Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

На счет озвучки это очень серьезно. Потому что актер играет не только лицом, но и голосом, интонацией... А нам предлагают "усеченную версию". Ставте на голосование - дубляж или субтитры. Результаты - нашим прокатчикам по почте.

 

Никто не запрещает тебе потом посмотреть фильм на оригинальном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет озвучки это очень серьезно. Потому что актер играет не только лицом, но и голосом, интонацией... А нам предлагают "усеченную версию". Ставте на голосование - дубляж или субтитры. Результаты - нашим прокатчикам по почте.
субтитры лучше.Потому что как бы там ни было но так более достоверно и ярко передаються эмоции актеров и можно оценить их игру.Иногда дубляж этот компонент просто убивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я так свою собаку назову - будете проводить параллели и к ней тоже? ;)

 

С вашей собакой я никогда не познакомлюсь а Кемерон просто так ничего не делает он же режиссёр или если он главного героя Гитлером назовёт неужели никому хотя бы в глаза не броситься? Ктому же все названия должны отражать суть предмета или её вообще можно было Адом назвать или вы номиналист? Тогда вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя люди подождите Пандора это же творение греческих богов которая принесла на Землю ящик со всем плохим что Кемерон имел ввиду называя так этот мир?

 

На пресс-конференции в Москве он отвечает на этот вопрос. Полистай страницы назад, я выкладывал ссылку. Или зайди на филмз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает тебе потом посмотреть фильм на оригинальном языке.

 

Я в кинотеатре хочу! Представляете как например Роберт Де Ниро в течении месяца входит в роль, отрабатывает фразы перед зеркалом, пробует с одной интонацией, с другой... голос подбирает к сценам. И тут какой-то Эрнест Бобров перечеркивает все его старания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ящик со всем плохим что Кемерон имел ввиду называя так этот мир?

 

"Ящик" по расширенной трактовке это скорее сюрпри-и-з, который и ждал прилетевших ребят :)

 

И тут какой-то Эрнест Бобров перечеркивает все его старания. :)

 

Кста я согласен, оч жаль, что на крупные премьеры у нас нет хотя бы жалкой пары "оригинальных" сеансов. С субтитрами прошло бы даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субтитры лучше.Потому что как бы там ни было но так более достоверно и ярко передаються эмоции актеров и можно оценить их игру.Иногда дубляж этот компонент просто убивает

 

Не согласен категорически :) Наши актёры дубляжа очень постарались и полностью выложились в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ящик" по-гречески это скорее сюрприз, который и ждал прилетевших ребят :)

 

Мда и сюрприз очень "приятный" (приятный) (для кого в кавычках для кого без):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей собакой я никогда не познакомлюсь а Кемерон просто так ничего не делает он же режиссёр или если он главного героя Гитлером назовёт неужели никому хотя бы в глаза не броситься? Ктому же все названия должны отражать суть предмета или её вообще можно было Адом назвать или вы номиналист? Тогда вопросов нет

 

Не могу возразить. Я плохо знаю древнегреческую мифологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен категорически :) Наши актёры дубляжа очень постарались и полностью выложились в этом фильме.
я насчет этого и не спорю.Иногда попадается очень качественный дубляж,может даже лучше оригинала.Но первоначально, лично я,предпочитаю все таки посмотреть в оригинале,чтобы оценить именно ту версию которую снял режиссер.

Я дублированной версии пока не видел и думаю до выхода DVD не увижу,поэтому мне тяжело судить о качестве дубляжа в аватаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем одарённая но Земле она ничего хорошего не принесла и Зевс её сделал пардон тупой и сказал "Глупые люди как светлячки полетят на её красоту как на огонёк" и тем самым сделал так что все на матушке Земле стали жить плохо. Интересно всё таки за чем Кемерон так назвал планету? Типа если не мы их то они нас?

 

Никогда такую трактовку не слышал, может потому что не интересовался. А в целом все просто, в ящике пандоры были все блага, до тех пор пока человек не открыл его. Все прелести улетучились и осталась одна надежда, которая и дает человеку способность жить дальше. По моему очень подходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу возразить. Я плохо знаю древнегреческую мифологию.

 

Да я тоже, просто очень многие фантастические фильмы и книги пишутся или снимаются по мифологиям например Хроники Нарнии по скандинавской мифологии, а Властелин Колец по средневековой. Но это так для справки и очень часто мифы древней греции используют в названиях или героях (пегасы там или гидры например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные примеры в студию ;)

 

Ну Грейс Джэйк ни разу не послал. Он Сказал -тут немного темновато.

У нас перевод - А не пошли бы вы...

 

Далее...

 

-Выглядит как ОН(брат)

-Выглядит как ТЫ....на этих словах большой акцент, а не на имени брата!

 

Вспомню более существенные-напишу. Фильма под рукой нету.

 

 

 

Да я тоже, просто очень многие фантастические фильмы и книги пишутся или снимаются по мифологиям например Хроники Нарнии по скандинавской мифологии, а Властелин Колец по средневековой. Но это так для справки и очень часто мифы древней греции используют в названиях или героях (пегасы там или гидры например)

 

Властелин колец-вольный пересказ 2й мировой-это факт для справки. И мифология там не одна.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такую трактовку не слышал, может потому что не интересовался. А в целом все просто, в ящике пандоры были все блага, до тех пор пока человек не открыл его. Все прелести улетучились и осталась одна надежда, которая и дает человеку способность жить дальше. По моему очень подходит ;)

 

Не а там была вся дрянь которую Зевс туда положил чтобы людей покарать за их зло, вот это наверное и смысл ни туда припёрлись чтобы творить зло (ну лес вырубить и деревню их уничтожить) а они им на тебе не покорились а ещё и сдачи дали первоклассной иосталась одна надежда что либо помирятся либо успеют убежать (ну люди разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучка кста раздражала чуток, слово "хрень" явно могли бы и сократить.

 

...например Хроники Нарнии по скандинавской мифологии

 

Что за!?!? Хроники Нарнии - это чистые библейские мотивы, мифология там скорее греко-римская и совершенно вторична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Кэм в мелочах...дубляж убил все мелочи. Никогда не любил его фильмы в полном дубляже кроме Титаника. Дубляж не про кэма. Тут правильный дословный перевод нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец-вольный пересказ 2й мировой-это факт для справки. И мифология там не одна.;)

 

Ну сказал же ПО МОТИВАМ а не сюжет и писались они пермаменто с Нарнией на спор а уж кто там какую войну пересказывал молодец всем сразу расхотелось воевать:)

 

А сказочных персонажей взяли из средневековой мифологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за!?!? Хроники Нарнии - это чистые библейские мотивы, мифология там скорее греко-римская и совершенно вторична :)

 

Библия? Хм что-то я там ангелов не замечал. Но сатир там действительно есть из Греции но овт например там гномы злые существа как во всех Северных странах ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя люди подождите Пандора это же творение греческих богов которая принесла на Землю ящик со всем плохим что Кемерон имел ввиду называя так этот мир?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пандора_(значения)

# Пандора — обладательница волшебного ларца со всеми бедами и надеждами

# Пандора (дочь Эрехтея) — персонаж древнегреческой мифологии, дочь Эрехтея и Праксифеи.

# 55 Пандора — астероид.

# Пандора (спутник) — восьмой по удалённости спутник Сатурна.

# Пандора (роман) — роман-ужастик, часть цикла «Вампирские хроники» Энн Райс.

# Пандора — Планета в романах братьев Стругацких, посвящённых миру Полудня. Популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов.

 

Какой, блин, Кэмерон не оригинальный. И на фига столько Пандор Пандорами назвали? Это так, к вопросу об сознательном упрощении сюжета :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пандора_(значения)

# Пандора — обладательница волшебного ларца со всеми бедами и надеждами

# Пандора (дочь Эрехтея) — персонаж древнегреческой мифологии, дочь Эрехтея и Праксифеи.

# 55 Пандора — астероид.

# Пандора (спутник) — восьмой по удалённости спутник Сатурна.

# Пандора (роман) — роман-ужастик, часть цикла «Вампирские хроники» Энн Райс.

# Пандора — Планета в романах братьев Стругацких, посвящённых миру Полудня. Популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов.

 

Какой, блин, Кэмерон не оригинальный. И на фига столько Пандор Пандорами назвали? Это так, к вопросу об сознательном упрощении сюжета :roll:

ну возможно как олицетворение Пандоры это люди принесшие на это прекрасную миролюбивую планету зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фан-поддержка? Я говорю про количество отрицательных отзывов (рецензий). У Суррогатов их было много в первый же день показа.

 

Дык , она тут вообще не причем , и фильм попал в топ , только благодаря своей безумной шедевриальности . Большинство отзывов , написано фанами и обывателями , которые ничего вразумительного , написать не могут , только одно и талдычат - "Йето шЫдевр" . Но честные отзывы , уже стали появляться , и это несомненно радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Страница фильма вся в соплях, Милые кости например в 84 раза красивее аватара, сомневаюсь что у фильма будет 100 с хером положительных рецензий и всего 4 отрицательных. Все будут писать про сюжет, а тут про сюжет не пишут... Фильм красивый знаетели... ппц.

Дождемся официалки по России и будем меряться гм... красотой. Но по скринам кому-то явно нужны очки с -84 хотя бы. А фильм красивый, да. Это стало криминалом?

 

А вот со Стругацкими занятно, медузосемечки Кэма хорошее дополнение к ракопаукам.:)

А тахорг нечто вроде молото-носорога ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Страница фильма вся в соплях, Милые кости например в 84 раза красивее аватара, сомневаюсь что у фильма будет 100 с хером положительных рецензий и всего 4 отрицательных. Все будут писать про сюжет, а тут про сюжет не пишут... Фильм красивый знаетели... ппц.
Чем именно красивее.Тут хотелось уточнения.И потом столько рецензий у фильма благодоря его рекламе.Так извините кто мешает устроить массивную рекламную компанию милым костям?А Аватар очень красивый.И сюжет там какой никакой есть.Это вам не атракцион без намека на смысл типа Трансформеров.Почему не могут быть фильмы основным достоинством которых будет безупречной красоты картинка как у Аватара.Что красота кино только в сюжете?Так ничего новаторского в этом плане уже не придумают.Что идея Милых костей новаторская и уникальная?Или там будут какие то невероятные невиданные ранее сюжетные ходы?Все современное кино заштампованно,тогда получаеться новые фильмы и смотреть не нужно,а пересмартивать легендарную классику

.И зачем вообще сравнивать фильм типа милые Кости с Аватаром.Это же бессмысленно.Не будете же вы на поном серьезе сравнивать скажем Мементо с Трансфомерами?Абсолютно разное по стилю и жанру кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 5 отрицательных уже. Честно говоря пишут откровенный бред, вводя своими субъективными оценками в заблуждение людей, которые еще не видели фильм. Последний выдавил из себя 2 из 10... Что тут сказать? При этом человек пишет - "да, мир Пандоры завораживает, смотрел на это все с открытым ртом". И потом - 2. Где логика? И куда смотрят модераторы? Абсолютно абсурдный отзыв аля какашка. Удалите пожалуйста.

 

По остальным оценкам там у чувака следующая ситуация получается:

Вот приводит он домой знакомого и показывает свою видео теку:

-"Смотри, вот на этой полке хорошие фильмы. Тут у меня "Бойцовский клуб", "Зеленая миля", "Район №9"...

-"А на этой что у тебя?"

-Да так, говно всякое - "Самый лучший фильм","Гитлер капут","Аватар","Бабник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...