Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Тут показан перевод реального изображения в цифру. Для достижения фото реализма была изобретена специальная технология так прост съемочный процесс займет 2 года. Т.е. 2 года МЕГА компутеры будут обрабатывать заснятое чтоб все выглядело максимально реалистично. По фото можно судить что они добились практически абсолютной реалистичности.

 

Фото не двигается - так что судить трудно :).

 

На самом деле, похрен реалистичность, ибо народ итак знает, КАК оно делается - и все равно видит изъяны. После внедрения компьютера студией "АйЭлЭм" (значительно упрощающего многие задачи), эффектам уже некуда развиваться, кроме как в области изобретательности их подачи. Че там нахимичит Кэм - незнаю. Может оно будет смотреться круче всего, что мы видели ранее.

 

Но в чем я уверен - техника не войдет в столь широкий обиход, как комп.анимация в свое время... по крайней мере, пока программисты не разработают прогу, ужимающие 2 года процесса до двух часов, и сокращающее колличество требуемого персонала минимум в 2 раза... а так-же, пока мега-камера не подешевеет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел узнать а в России его, что только в IMAX можно будет посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России примерно 500 кинотеатров способных показывать картины в 3D. Сомневаюсь, что до середины 2009 года что-то сильно изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России примерно 500 кинотеатров способных показывать картины в 3D. Сомневаюсь, что до середины 2009 года что-то сильно изменится.

 

Ну IMAX у нас в Москве и Питере вроде бы. Скоро в Нижнем будет... Ни о каких 500 речи не идет. Единицы. Так что и Аватар, возможно, придется смотреть в обычном 2D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну IMAX у нас в Москве и Питере вроде бы. Скоро в Нижнем будет... Ни о каких 500 речи не идет. Единицы. Так что и Аватар, возможно, придется смотреть в обычном 2D.

Аватар выйдет только в 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар выйдет только в 3D

 

Не думаю, тогда Камерон много денег потеряет. Скорее всего будет и та, и другая версия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, тогда Камерон много денег потеряет. Скорее всего будет и та, и другая версия:)

 

Стерео-деньги: сборы фильмов, выпущенных в двух киноформатах.

 

Фильм Мировой прокат В формате Imax

«Король Лев» 783 млн. 328 млн.

«Звездные войны-2. Атака клонов» 649 млн. 310 млн.

«Красавица и чудовище» 377 млн. 176 млн.

«Полярный экспресс» 300 млн. 176 млн.

«Аполлон-13» 355 млн. 174 млн.

 

Исходя из этой таблицы ясно видно что доходность 3D много выше чем доходность 2D. Фильмы в 2D кинотеатрах выдыхаются спустя 2 недель в 3D фильм может идти больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео-деньги: сборы фильмов, выпущенных в двух киноформатах.

 

Фильм Мировой прокат В формате Imax

«Король Лев» 783 млн. 328 млн.

«Звездные войны-2. Атака клонов» 649 млн. 310 млн.

«Красавица и чудовище» 377 млн. 176 млн.

«Полярный экспресс» 300 млн. 176 млн.

«Аполлон-13» 355 млн. 174 млн.

 

Исходя из этой таблицы ясно видно что доходность 3D много выше чем доходность 2D. Фильмы в 2D кинотеатрах выдыхаются спустя 2 недель в 3D фильм может идти больше года.

 

 

Другое дело, продажа ДВД все компенсирует, заруливая все форматы. А вот как "Аватар" выйдет на ДВД и, что самое главное, будет ли он за счет отсутствия эффекта визуального присутствия смотреться так-же круто - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, продажа ДВД все компенсирует, заруливая все форматы. А вот как "Аватар" выйдет на ДВД и, что самое главное, будет ли он за счет отсутствия эффекта визуального присутствия смотреться так-же круто - другой вопрос.

 

А зачем нам ДВД нам ДВД не нужен. Если хочешь посмотреть фильм добро пожаловать в кинотеатр. Получается, что если не будет возможности посмотреть фильм нигде кроме как на большом экране, то в кино ломануться ТОЛПАМИ!!! И эти очереди будут как на квартиры т.е. запись на 20 лет вперед. Думаю что фильма будет цвести и пахнуть на большом экране не меньше года. Ну а потом когда поток желающих в кино иссякнет можно будет выпустить специальную версию для Блю-Рэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, продажа ДВД все компенсирует, заруливая все форматы. А вот как "Аватар" выйдет на ДВД и, что самое главное, будет ли он за счет отсутствия эффекта визуального присутствия смотреться так-же круто - другой вопрос.

Так-же нет, но будет круто всеравно!

 

Кэмерон - «Снимая Аватар, я не выстраивал кадры специально под 3D. Конечно, я буду пользоваться многими достоинствами технологии 3D, но только в том случае, если это не помешает повествованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео-деньги: сборы фильмов, выпущенных в двух киноформатах.

 

Фильм Мировой прокат В формате Imax

«Король Лев» 783 млн. 328 млн.

«Звездные войны-2. Атака клонов» 649 млн. 310 млн.

«Красавица и чудовище» 377 млн. 176 млн.

«Полярный экспресс» 300 млн. 176 млн.

«Аполлон-13» 355 млн. 174 млн.

 

Исходя из этой таблицы ясно видно что доходность 3D много выше чем доходность 2D. Фильмы в 2D кинотеатрах выдыхаются спустя 2 недель в 3D фильм может идти больше года.

 

То, что вы представили за деньги от проката в формате IMAX является кассой фильмов на территории США. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам ДВД нам ДВД не нужен. Если хочешь посмотреть фильм добро пожаловать в кинотеатр. Получается, что если не будет возможности посмотреть фильм нигде кроме как на большом экране, то в кино ломануться ТОЛПАМИ!!! И эти очереди будут как на квартиры т.е. запись на 20 лет вперед. Думаю что фильма будет цвести и пахнуть на большом экране не меньше года. Ну а потом когда поток желающих в кино иссякнет можно будет выпустить специальную версию для Блю-Рэя.

 

А что, пираты ДВД не согут выпустить с тех же 3D залов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, пираты ДВД не согут выпустить с тех же 3D залов?...

Нет!!! т.е. при выходе фильма только в 3D пиратская продукция ИСКЛЮЧИНА!!! Конечно думаю появятся экранки но изображение будет размытым и даже если будет сниматься на самую лучшую камеры результат будет удручающим. Вариант со сканом пленки тож отменяется так как в 3D идет с двух проекторов и скан одной пленки ничего не даст и не факт что это будет возможным так как для 3D используется другая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозный проект. Надеюсь на Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его снимает Великий режиссёр, так что надо будет посмотреть...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар не должен за первый уикенд много собрать, но он будет долго жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар не должен за первый уикенд много собрать, но он будет долго жить.
А я думаю, его ждёт участь, подобная Пиратам Карибского Моря 2. И это в худшем случае.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что фильма будет цвести и пахнуть на большом экране не меньше года. Ну а потом когда поток желающих в кино иссякнет можно будет выпустить специальную версию для Блю-Рэя.

 

Фильма идущая тысячами экранов по стране не будет цвести и пахнуть около года. А идти оно будет тысячями экранов ибо Аватар - главный локомотив дигитал3Дзации ВСЕХ залов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конечно!! Камерона уважаю, 3-Д фильмы тоже! Должно выйти, что-то сногсшибательное!

С нетерпеньем жду!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конечно!! Камерона уважаю, 3-Д фильмы тоже! Должно выйти, что-то сногсшибательное!

С нетерпеньем жду!!!!!

 

Не ожидай ничего сногшибательного - а то будет круто, но НЕ сногшибательно.

 

Ожидай просто фильма жанра, выставленного КП - тогда воистинну уйдешь с премьеры довольным;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидай ничего сногшибательного - а то будет круто, но НЕ сногшибательно.

 

Ожидай просто фильма жанра, выставленного КП - тогда воистинну уйдешь с премьеры довольным;).

 

Хорошо:)

Только на премьеру я вряд ли попаду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер - Джеймс Кэмерон. Что еще надо, чтобы пойти в кинотеатр???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему тему не прикрыли? до премьеры больше года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему тему не прикрыли? до премьеры больше года

Потому, что уже пост-продакшн начался...

Так хочется, чтоб прикрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что уже пост-продакшн начался...

Так хочется, чтоб прикрыли?

ну и что, что пост-продакш начался? =/

до премьеры больше года

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=578960&postcount=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...