Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Во первых не плевался, а писал что он хороший, правда не без косяков, ну а во вторых,люди взрослеют,умнеют, что то осознают и понимают....

....потом валяют дурака. Как ты сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....потом валяют дурака. Как ты сейчас.

 

Фу, стрелочник...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не украл, а одолжил :D.
Воровство либо кража - тайное хищение чужого имущества. И где же ты в сабже углядел такое, болезный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство либо кража - тайное хищение чужого имущества. И где же ты в сабже углядел такое, болезный?

Все ясно, пригорает. Ну вот написали бы скромно в титрах, что одолжили чужую интеллектуальную собственность, так нет же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще ни один из моих знакомых не смог выдержать просмотра от начала и до титров в домашних условиях, что как бе намекает...

На безвкусицу Ваших знакомых хотели сказать...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, пригорает. Ну вот написали бы скромно в титрах, что одолжили чужую интеллектуальную собственность, так нет же!
Что там указывать если сабж не является ремейком, фильмом по мотивам либо чем либо подобным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про десятикатный пересмотр сабжа. Еще ни один из моих знакомых не смог выдержать просмотра от начала и до титров в домашних условиях, что как бе намекает. В 3д еще ладно, но не дома. Вот вам и шидевр на века.

 

Вы их неправильно поняли, они просто усидеть не могли от восторга :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, даже спустя 6 лет фильм вызывает срачи не хилых масштабов

http://joyreactor.cc/post/2333686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до весны не начнутся съемки, пиши пропало. Не успеют до декабря 17-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кэм прям совсем уж затянул с сиквелом, никаких сил ждать не осталось, и все на сценарий ссылается, хотя на самом деле там история будет дай Бог чуть глубже чем в первой части, и то не факт, ибо такому фильму постановка гораздо важней, чем сюжет. Че там писать 8 лет то, епт? Не думаю, что он выдаст вселенную уровня ЗВ, первый Аватар как-то не располагает к этому. Наверняка просто парочка новых больших, красивейших локаций с необычной экосистемой и несколько невиданных существ, да и все. Остальное - сумасшедший экшон.

И вообще мне не нравится идея сразу снимать аж три части, по-настоящему это удалось лишь Пете Джексону и то у него за спиной был шикарный первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от Титаника до Аватара времени побольше прошло...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Аватар не сиквел Титаника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда съемки начнуться? Было заявлено на октябрь 2014.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он выдаст вселенную уровня ЗВ, первый Аватар как-то не располагает к этому.

 

Вселенную уровня ЗВ напишет любая посредственность лол, там согласовывать ничего не надо придумывай от балды кучу диковенных существ дышащих одним и тем же воздухом, несколько костюмов(остальное уже изобретено), пару центральных идей и сюжет и готово вот и вся вселенная. Проработа "вселенной" Аватара гораздо более трубоёмкая на порядок так как там согласование есть с реальностью самое точное из всех фильмов с собственными вселенными на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего подумалось, хоть это и очевидно....

Навийцы в фильме, по сути, представлены идеализированными индейцами в глазах белого человека. Мол, дети природы, они несравненно чище, чем "цивилизованные", и вообще, "благородные дикари". Через этот образ критикуется порядок вещей самого белого человека, эдакий взгляд со стороны, причём по умолчанию лучшей стороны.

Но действительно ли так считали сами "благородные дикари"? Очевидно, что нет, ибо у белых они много чего позаимствовали и с успехом использовали. Да и навийцы отнюдь не полагаются во всём на милости природы, иначе зачем им нужна одежда и оружие? Довольствовались бы тем, что могли добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о индейцах то да, ништяки от белых людей ими использовались с удовольствием для внутренних разборок, классический пример Конфедерация Ирокезов. Да и сами белые люди для многих были способом мести своим врагам. И у Кортеса и у Писарро были армии из индейских союзников. Но вот до хищнического отношения к природе они не дошли. С другой стороны просто времени было не достаточно. Но вроде как среди наави такие вопросы Эйва урегулировала, т.е. войн племен там уже давно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, теме недавно стукнуло десять лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 06.04.2016 15:44 пользователем Farjot
к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киносайты молчат о переносе съёмок на год (апрель 2017). Непонятно :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет как такового желания смотреть сиквел, если он будет. Не пойму, где там люди углядели шедевр? Для фантастики (для этого жанра) это реально так себе. Действительно, взяли сюжет из истории про индейцев, и всео. Основное вбухали в графику. Очень посредственно, ооочень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Хотя, наверное, в большей степени картинкой, чем сюжетом... Но сама по себе идея интересная. Да, история взята с реальных исторических колонизаций европейцев в Америке, но всё же интересно это подано в виде будущего и на другой планете... И история любви главных героев очень красивая, хотя по сути и банальная, но... Любовь, наверное, всегда немного банальна, оригинальная любовь это уже и не любовь вовсе. И ничего невероятного я от этого фильма, кстати, не ждала, однако смотрела с удовольствием. И давно хочу ещё раз пересмотреть, ибо фильм достоин неоднократного просмотра. Единственный минус - очень длинный, поэтому никак не могу выбрать время))) Но в любом случае пересмотрю, ибо кино достойное и интересное. А какая красивая природа на этой планете... От одних только видов этой красоты сердце замирало! Так и хотелось там оказаться самой и влюбиться в какого-нибудь инопланетянина))) Кстати, чем мне Аватар ещё понравился, так это тем, что инопланетяне в нём показаны лучше людей. Пусть это и банально (хотя, наоборот, когда инопланетяне злые тоже уже надоело), но мне такое нравится. И вообще этот фильм о многом заставляет задуматься, хотя подаётся это ненавязчиво, как в сказке...

 

Очень жду продолжения!! А сам Аватар оцениваю на 9 с плюсом. Что-то среднее между Шедевр и Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Хотя, наверное, в большей степени картинкой, чем сюжетом... Но сама по себе идея интересная. Да, история взята с реальных исторических колонизаций европейцев в Америке, но всё же интересно это подано в виде будущего и на другой планете... И история любви главных героев очень красивая, хотя по сути и банальная, но... Любовь, наверное, всегда немного банальна, оригинальная любовь это уже и не любовь вовсе. И ничего невероятного я от этого фильма, кстати, не ждала, однако смотрела с удовольствием. И давно хочу ещё раз пересмотреть, ибо фильм достойный неоднократного просмотра. А какая красивая природа на этой планете... От одних только видов этой красоты сердце замирало! Так и хотелось там оказаться самой и влюбиться в какого-нибудь инопланетянина))) Кстати, чем мне Аватар ещё понравился, так это тем, что инопланетяне в нём показаны лучше людей. Пусть это и банально (хотя, наоборот, когда инопланетяне злые тоже уже надоело), но мне такое нравится. И вообще этот фильм о многом заставляет задуматься, хотя подаётся это ненавязчиво, как в сказке...

 

Очень жду продолжения!! А сам Аватар оцениваю на 9 с плюсом.

 

Пытаюсь посмотреть на это вашими глазами, но не могу) Любовь как любовь, употреблена для связки, так сказать. Графикой поражалась во времена юрского периода хд потом перестала. Не могу назвать никаких офигенных сюжетных ходов или героев, которые башку сносят восторгами. Слишком американские (это минус для меня) герои-спасители, да и антигерой до комичного огромная пицотслоевая калька со всяческих комиксов или диснеевских мультиков. Вот это сплетение хвостами мне даже как-то неприятно было) Если оценивать это как сказку, тогда пускай будет 9 из 10, но в фантастике довольно сорный кинец, чесслово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм сказка, но в ней намёк, как говорится... Хотя многое, конечно, подано слишком стандартно, если хорошенько подумать, то на этом замысле можно было что-то более глубокое снять.

 

Но любовь красивая там...Мне понравилось :) Трогательно, хоть и банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любовь красивая там...Мне понравилось :)

 

Это нормально) Девушкам должно это нравиться. Просто тут уже мои заморочки с детства - не люблю кружева, комнатные цветы и мягкие игрушки, что поделать))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально) Девушкам должно это нравиться. Просто тут уже мои заморочки с детства - не люблю кружева, комнатные цветы и мягкие игрушки, что поделать))..

 

Да я тоже в целом не любитель розовых соплей в кино, однако именно в Аватаре мне история любви понравилась, наверное, тем, как удачно она была вплетена в сюжет и атмосферу фильма. Вообще, меня обычно привлекают такие истории - про людей из разных миров, которые влюбляются друг в друга... А тут ещё и сильное противостояние природы и цивилизации... Нет, фильм хороший. Просто каждый его по своему воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...