Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Валяюсь под столом:lol:

Если для вас графика в Аватаре плоха, то как вы остальные блокбастеры смотрите?:biggrin:

 

Видимо, никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь под столом:lol:

Если для вас графика в Аватаре плоха, то как вы остальные блокбастеры смотрите?:biggrin:

Там я не графу смотрю, ибо если хочу увидеть графику лучше схожу в 6й раз на "Ранго":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Если того же Шрека поставить рядом с живым актером, он будет выглядеть уныло...

 

Хорош на выбросы реагировать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан, И твою маму тоже, Чрево, Пи, Город бога...И этот список можно продолжить до бесконечности.

 

То есть сюжет в этих фильмах на самом деле хороший, глубокий, но вам кажется тупым и поверхностным? Или идея хорошая, но реализация плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сюжет в этих фильмах на самом деле хороший, глубокий, но вам кажется тупым и поверхностным? Или идея хорошая, но реализация плохая?

Скорее сюжет тупой и поверхностный, реализация плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сюжет тупой и поверхностный, реализация плохая.

 

А меня интересует именно "сюжет на самом деле хороший, глубокий, а вам кажется тупым и поверхностным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует именно "сюжет на самом деле хороший, глубокий, а вам кажется тупым и поверхностным".

Что же там может быть хорошего, если всё это мы уже видели в плане сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там может быть хорошего, если всё это мы уже видели в плане сюжета?

 

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Пять фильмов, в которых сюжет хороший и глубокий, а вам почему-то кажется тупым и поверхностным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг говорить о какой то несуществующей самостоятельности, если практически все слизано с мульта.

Т.е., по-вашему, если существует мульт на какую-либо тему, то такой фильм уже снимать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хранителей тех же сам по себе копипаст есть кстати говоря. Это экранизация комикса-копипасты с другого гомикса;) Ну ты ведь помнишь Лигу справедливости и тд?))

 

Ты не прав :) Комиксы - это комиксы. Они вообще редко претендуют на какую-либо художественную ценность. Их на Оскары не номинируют и не ахают 2 года подряд насчёт фееричности кино. А тут, случай из ряда вон - 95% сюжета и общей фабулы слизаны с мультика, и это всё подаётся как супер-эксклюзивное блюдо с наклейкой "Джеймс Кэмэрон - гений". Киношка то с километровой претензией -) А на деле? А на деле пустой пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на деле? А на деле пустой пшик.

 

См. мой вопрос (просьбу) чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. мой вопрос (просьбу) чуть выше.

 

Я смотрела, но таки не поняла формулировки вашего вопроса -)

Перефразируйте пожалуйста)

Что значит назвать одновременно глубокий, но тупой фильм? Так бывает вообще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, но таки не поняла формулировки вашего вопроса -)

Перефразируйте пожалуйста)

Что значит назвать одновременно глубокий, но тупой фильм? Так бывает вообще?))

 

И почему это всегда приходится разжевывать?..

 

Чтобы сюжет на самом деле был хорошим, глубоким, но вам он показался мелким и тупым. То есть, чтобы ваше мнение в этом случае не совпадало с объективным/истинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы - это комиксы. Они вообще редко претендуют на какую-либо художественную ценность.

Комиксы комиксами. А есть и графические новеллы, которые уже могут претендовать. И манга, которой это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это всегда приходится разжевывать?..

 

Чтобы сюжет на самом деле был хорошим, глубоким, но вам он показался мелким и тупым. То есть, чтобы ваше мнение в этом случае не совпадало с объективным/истинным.

 

Если бы вы сразу правильно сформулировали вопрос, не пришлось бы расжёвывать :)

 

Я вообще всегда стараюсь объективно оценивать фильмы. К примеру, в моём альбоме с любимыми фильмами, есть те, кому я объективно выставляла и 8, и 7. Но субъективно - они мои любимые -)

Если вы хотите, что б я поискала от обратного, я постараюсь вспомнить и что-нибудь такое -)

 

Комиксы комиксами. А есть и графические новеллы, которые уже могут претендовать. И манга, которой это тоже касается.

 

Ну, это же совсем другая опера -) Давайте ещё кино с книжками сравнивать или с картинами Микеланджело и Гойи -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы сразу правильно сформулировали вопрос, не пришлось бы расжёвывать :)

 

Я вообще всегда стараюсь объективно оценивать фильмы. К примеру, в моём альбоме с любимыми фильмами, есть те, кому я объективно выставляла и 8, и 7. Но субъективно - они мои любимые -)

Если вы хотите, что б я поискала от обратного, я постараюсь вспомнить и что-нибудь такое -)

 

Вот я и пытаюсь конкретными примерами доказать, что свое мнение о фильме человек и считает объективным, а на самом деле объективности в смысле "так на самом деле" не существует. Не верите - давайте пять расхождений по указанному мной параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь конкретными примерами доказать, что свое мнение о фильме человек и считает объективным, а на самом деле объективности в смысле "так на самом деле" не существует. Не верите - давайте пять расхождений по указанному мной параметру.

 

Мне сложно привести вам примеры, потому что я и так фильмы объективно оцениваю. -) И ничего не выдаю за гениальность, еси оно ею не является и наоборот) По причинам, уже написанным мною выше -)

А мне надо перестроится щас бегом под вашу логику, чтоб привести эти пять примеров ( почему пять? почему не три или десять? :D )

Ну ладно, далеко не идём, открываем ТОР-250 КП. "Зелёная мыля" не является моим любимым фильмом, откажусь от лишнего пересмотра, не люблю Хэнкса, история эта мне никак не близка. НО, фильму поставила 10, потому что это идеально сделанное в своём жанре кино, отличная экранизация по всем канонам. Моё субъективное мнение не сходится с большинством (ну скорее всего и судя по цифрам на КП), но я в состоянии оценить объективно :)

Got it? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь конкретными примерами доказать, что свое мнение о фильме человек и считает объективным, а на самом деле объективности в смысле "так на самом деле" не существует. Не верите - давайте пять расхождений по указанному мной параметру.

 

 

Не могу не поддержать... У любого человека мнение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективное. По той простой причине, что каждый человек, будучи СУБЪЕКТОМ мыслит СУБЪЕКТИВНО и ни как иначе )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поддержать... У любого человека мнение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективное.

 

Ну тогда у кинокритиков тоже своё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективное мнение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у кинокритиков тоже своё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективное мнение :D

 

Определенно ))))) поэтому и не стоит опираться на их мнение... У каждого человека должно (по идее) хватать смелости иметь свою личную оценку событиям, явления, произведениям искусства (в том числе и киноискусства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно ))))) поэтому и не стоит опираться на их мнение... У каждого человека должно (по идее) хватать смелости иметь свою личную оценку событиям, явления, произведениям искусства (в том числе и киноискусства)

 

Я сама о том всегда толкую -)

Только всё-таки объективности\субъективности как явлений, это не отменяет)

Можно быть беспристрастным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть беспристрастным )

 

Ну, это если только чист аки ангел :)... У каждого человека имеются свои страсти и пристрастия - и НИКУДА от этого не денешься ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это если только чист аки ангел :)... У каждого человека имеются свои страсти и пристрастия - и НИКУДА от этого не денешься ))))))))))

 

Ну знаете ли, говорите за себя :D Я вполне в состоянии абстрагироваться и судить здраво) Это уж от человека зависит)

А коли так не считаете, можем поговорить по сабжу. Я давиче тут высказалась об этом шЫдевре. Если есть что сказать - я почитаю -) Нет, так на нет и суда нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем поговорить по сабжу. Я давиче тут высказалась об этом шЫдевре. Если есть что сказать - я почитаю

 

Поговорить по сабжу, конечно можно (если желаете). Да, понятно, что фильм этот Вам, похоже, не понравился. Все, что я смогла найти из Ваших высказываний на последних трех страницах, так это то, что Вы сравниваете его с каким-то мультиком (мной не отсмотрен)... могли бы Вы как-то (хотя бы приблизительно) аргументировать - чем конкретно Вам этот фильм не понравился, а то как то затруднительно дискутировать только по одной небрежно брошенной фразе, что мультик лучше )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти по 'Аватару' не утихают. И после этого будут говорить, что 'Аватар' примитив.

Аэлин, то что вы поставили 2 фильму - это ваше личное(хотя вас почему-то тянет в эту тему, ну не из-за разочарования же этим фильмом) , но то, что вы говорите, что 'Аватар' высоко оценивают зомбированные зрители - тут уж я с вами не соглашусь. Рекламу не видела перед просмотром , ни из телевизора, ни из утюга. Вообще у меня нет привычки смотреть ни трейлеры, ни рекламу про любой фильм, который я собираюсь смотреть. Фильм я оценила высоко.

Недавно посмотрела режиссерскую версию. Еще раз убедилась, что в этом фильме удачно сочетаются спецэффекты с идеей сюжетной линии.

 

Где я писала, что его высоко оценивают зомбированные зрители... :eek:

Я описала впечатления от рекламной компании только и всего.

Еще раз повторюсь - я пишу только свое мнение, на объективность не претендую. И почему поставила "Аватару" именно такую отметку, я тут писала и не раз. Для меня примитив, потому что я ждала больших впечатлений, вот и все. А впечатление произвела только графика. Уж извините, но мне этого мало для того, чтобы назвать его шедевром.

Изменено 05.04.2011 16:57 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...