Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Давай поженимся?!

Рекомендуемые сообщения

Хорошая мама, без шуток:) Хочет, чтобы с сыном было все хорошо. В 22 года - не редкость сейчас, просто многие делают по большой влюбленности и из-за отсутсвия взглядов в будущее. Если бы до конца понимали всей ответственности и разных бытовых проблем - сразу же остыли бы до свадьбы. А так - главное, чтобы была свадьба, а потом "будет как будет"

 

К выделенному бы еще добавить отсутствие ума и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

любишь и влюблен- два разных понятия, Миша)

Я знаю.

Или ты будешь, начиная с 28 лет жениться на каждой, в кого влюбишься?

Нет конечно. Если бы я так делал-бы, то уже много раз был-бы женат.:D

А уверенность от наличия штампа не зависит, поражает подобная наивность

Ну так, это к дамам вопрос, нам та мужчинам и без штампов хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мама, без шуток:) Хочет, чтобы с сыном было все хорошо. В 22 года - не редкость сейчас, просто многие делают по большой влюбленности и из-за отсутсвия взглядов в будущее. Если бы до конца понимали всей ответственности и разных бытовых проблем - сразу же остыли бы до свадьбы. А так - главное, чтобы была свадьба, а потом "будет как будет"

 

Мама хорошая, никто не спорит. Намного хуже вариант "не родилась ещё та, которая достойна сына"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада сношайся наздоровье, че

 

Спасибо на добром слове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама хорошая, никто не спорит. Намного хуже вариант "не родилась ещё та, которая достойна сына"

 

Ты мне другое скажи - зачем этим 22 летним молодым людям штамп о браке? Я понимаю, что у них уже есть ребенок или они в ближайшем будущем готовятся к нему. НО в остальном - это тупое желание быть в глазах других "независимым и мы будем жить сами". Хотя по поводу ребенка - пусть на ноги встанут сначала, а ребенка успеют родить, им еще не 50 лет. Или же раз уж прям так хотят и не могут без него, то пусть готовятся к трудностям и достойно их переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если любишь, то хочется и женится. Завести семью, а семью, в будущем я хочу. Но, вообще, мне нравится тема Деппа с Паради. Им, штамп в паспорте нафиг не нужен, живут вместе, растят детей, и все нормуль. Но, таких женщин как Паради очень мало, большинства нужна уверенность, что бы, все было как положено.

А по моему у них была свадьба недавно, если я не ошибаюсь. Гражданский брак - это имхо не серьезно, хотя это личное дело каждого, кто как хочет так и живет. Я тоже прожила два года в гражданском, потом решили расписаться, что в этом плохого не пойму, да и дети должны рождаться в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет конечно. Если бы я так делал-бы, то уже много раз был-бы женат.:D

 

нет, ты же родителям к 28 обещал)

 

Ну так, это к дамам вопрос, нам та мужчинам и без штампов хорошо.

ну я пыталась изложить свои взгляды в теме Гражданский брак, там меня едва не загрызли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему у них была свадьба недавно, если я не ошибаюсь.

Не было).

хотя это личное дело каждого, кто как хочет так и живет.

Вот именно.

что в этом плохого не пойму, да и дети должны рождаться в браке.

Ну, я как бы не против, а за, о чем и написал. Насчет детей, очень согласен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты же родителям к 28 обещал)

 

Так у него еще сколько лет впереди, к тому времени может забудут. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне другое скажи - зачем этим 22 летним молодым людям штамп о браке? Я понимаю, что у них уже есть ребенок или они в ближайшем будущем готовятся к нему. НО в остальном - это тупое желание быть в глазах других "независимым и мы будем жить сами". Хотя по поводу ребенка - пусть на ноги встанут сначала, а ребенка успеют родить, им еще не 50 лет. Или же раз уж прям так хотят и не могут без него, то пусть готовятся к трудностям и достойно их переносят

 

Ну очень многие живут стереотипами. "Так положено", "так воспитан" и точка...Глупости все это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне другое скажи - зачем этим 22 летним молодым людям штамп о браке?

Я понимаю, что у них уже естьребенок или они в ближайшем будущем готовятся к нему. НО в остальном - это тупое желание быть в глазах других "независимым и мы будем жить сами"

 

Почему тупое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему у них была свадьба недавно, если я не ошибаюсь. Гражданский брак - это имхо не серьезно, хотя это личное дело каждого, кто как хочет так и живет. Я тоже прожила два года в гражданском, потом решили расписаться, что в этом плохого не пойму, да и дети должны рождаться в браке.

 

А молодые не понимают, что вместе с оффициальным признанием брака появляется не только статус "муж\жена", которым можно тыкать всем, но и ответственность и остальные вещи. А чем плох гражданский, если нет детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты же родителям к 28 обещал)

Не, я не обещал, а просто назвал эту цифру, что бы не лезли ком-не, типа, сынок давай женись.:D Хотим внуков. Хорошо, что у меня сестра замуж выходит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тупое ?

Потому что они хотят выглядеть такими в глазах других. Если ты знаешь, что ты кого-то любишь - необязательно выходить на перекресток и кричать "я ее люблю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него еще сколько лет впереди, к тому времени может забудут. :roll:

 

это родители) они ничего не забывают:D

я лет в 8 писала расписку, что до 18 лет не буду декоративной косметикой пользоваться:D и когда в 16 купила пудру, блеск для губ, то мама цинично помахала перед лицом моей распиской, о существовании которой я забыла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молодые не понимают, что вместе с оффициальным признанием брака появляется не только статус "муж\жена", которым можно тыкать всем, но и ответственность и остальные вещи. А чем плох гражданский, если нет детей?

 

например раздел совместно нажитого имущества при разводе. и суды на стороне матери как правило (в большинстве случаев детей отдают им). вот когда уровняют наши права с женщинами тогда и подумаю о женитьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например раздел совместно нажитого имущества при разводе. и суды на стороне матери как правило (в большинстве случаев детей отдают им). вот когда уровняют наши права с женщинами тогда и подумаю о женитьбе.

Какой развод если в гражданке живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не обещал, а просто назвал эту цифру, что бы не лезли ком-не, типа, сынок давай женись.:D Хотим внуков. Хорошо, что у меня сестра замуж выходит.:D

 

я тоже с облегчением вздохнула, когда женился брат и появился на свет его сын))) наконец, никто на мозги не капает)

хотя, мама давно махнула рукой, а вот с папой сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это родители) они ничего не забывают:D

я лет в 8 писала расписку, что до 18 лет не буду декоративной косметикой пользоваться:D и когда в 16 купила пудру, блеск для губ, то мама цинично помахала перед лицом моей распиской, о существовании которой я забыла)))))

 

Он как я понимаю расписку не писал, хотя надо было с него потребовать.

И можно заявить типа пьяный был, ня помню я такова.

А доказательств нету. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они хотят выглядеть такими в глазах других.

Какими они хотят выглядеть ?

 

Если ты знаешь, что ты кого-то любишь - необязательно выходить на перекресток и кричать "я ее люблю"

А что в этом плохого ? Когда человек любит, его переполняют эмоции, хочется кричать и петь и в том числе на весь белый свет. Тупо любить втихомолку, заперевшись в тёмном уголке, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой развод если в гражданке живут?

 

ну я так про то и говорю, что гражданский брак безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с облегчением вздохнула, когда женился брат и появился на свет его сын))) наконец, никто на мозги не капает)

хотя, мама давно махнула рукой, а вот с папой сложнее)

 

Ясно. Ну, тут такое дело, что кто-та один из родителей точно не успокоится пока ты не женишься, или не выйдешь замуж, ничего не поделаешь, родители есть родители.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так про то и говорю, что гражданский брак безопасней.

 

Ты ж вроде юрист? Вопрос: а если будут свидетели, о том, что вели совместное хозяйство и т.п. в гражданском то раздела по любому не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими они хотят выглядеть ?

 

 

А что в этом плохого ? Когда человек любит, его переполняют эмоции, хочется кричать и петь и в том числе на весь белый свет. Тупо любить втихомолку, заперевшись в тёмном уголке, это да.

 

Они хотят выглядеть "взрослыми и самостоятельными людьми" в глазах других - родителей, родственников, знакомых, чтобы они думали о них так. Я считаю, что должно быть все равно, как думают другие. А для доказательства своей самостоятельности необязательно иметь штамп из ЗАГСа.

Любить по-разному можно, и люди это делают по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде юрист? Вопрос: а если будут свидетели, о том, что вели совместное хозяйство и т.п. в гражданском то раздела по любому не будет?

 

это будет сложнее доказать. плюс не подлежит разделу имущество раннее приобритенное. а с какого момента начинается гражданский брак. в таких делах все решается в индивидуальном порядке и шансов выиграть у парня по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...