Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Давай поженимся?!

Рекомендуемые сообщения

Мои родители работали всегда и вроде как ничего, не совсем пропащий человек вырос))) Раньше нянечек не было, были так называемые бабушки, которых нанимали за деньги, ну теже самые няньки, а вообще я с 4-х лет сидела дома одна, в садиках постоянно простужалась. И когда помню мне соседка сказала, что её дочь в 8 лет впервые осталась дома одна (мне тада уже было 12) помню я была шокирована)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы так говорите, как будто женщина - это какой то ослик, который без работы чахнет и дохнет:) Помоему работать или нет - это прежде всего выбор женщины. И при чем тут развитие. Как будто перебирание бумажек в каком-нибудь офисе и корпоративные тусы способствуют хоть какому то развитию. Моя мама, когда я родился, тоже не работала. Так по ее рассказам, она за эти несколько лет прочитала больше книг чем за свою предыдущую и последущую жизнь:)

 

Дело не книгах, книги это отдельная тема для разговора, книги тоже разные бывают, полезные и бесполезные, а от работы всегда есть польза, если она приносит удовлетворение. А удовлетворение не всегда зависит от размера денежного вознаграждения. А развитие тут очень даже причем. Вот вы возьмите для примера себя и посидите этак годок другой дома, ради эксперимента, а потом посмотрите, что из этого вышло. Я просто уверен, что ничего хорошего, мир уйдет от вас на два шага вперед, и вам прийдется здорово его догонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть детские сады, есть бабушки, есть школы, группы продленного дня. Я, конечно, не говорю, если ребенок совсем маленький. А так я помню, как я рос, и мать моя работала и отец.

 

У меня тоже, но если есть возможность, пусть лучше воспитанием маленького ребенка занимается мать, а не какая-то левая тетка, которой (чаще всего) плевать не него.

 

Мои родители работали всегда и вроде как ничего, не совсем пропащий человек вырос))) Раньше нянечек не было, были так называемые бабушки, которых нанимали за деньги, ну теже самые няньки, а вообще я с 4-х лет сидела дома одна, в садиках постоянно простужалась. И когда помню мне соседка сказала, что её дочь в 8 лет впервые осталась дома одна (мне тада уже было 12) помню я была шокирована)))))

 

Это все правильно, но если женщине НУЖНО работать. А если крайней необходимости нет и она выбирает своему ребенку – карьеру, я этого не понимаю. Мне-то абсолютно фиолетово кто и что делает, свою правду жизни я навязывать не собираюсь, но лично я против таких погонь за карьерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум сразу лезет договор товарищества

--------------------

Ну, например.

Чтобы появилось совместно нажитое в браке имущество, надо для начала совместно проживать. Для этого не помешала бы, если не любовь, то хоть какая-то приязнь к партнеру. А то не очень приятно толкаться по дому с чужим дядей, который еще и лапать лезет.

 

Для совместного бизнеса по созданию имущества и распределения барышей существуют другие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, но если есть возможность, пусть лучше воспитанием маленького ребенка занимается мать, а не какая-то левая тетка, которой (чаще всего) плевать не него.

 

 

Знаешь, меня отдали в детский сад с трех лет, да еще он выезжал на все лето в летний детский лагерь, сейчас я очень благодарен родителям, что моим воспитанием занимались не только они и бабушка с дедушкой, а что я узнал, что такое вращаться в коллективе. И чем раньше ребенок это поймет и на своей шкуре испытает тем более подготовленным он вырастит в условиях суровой правды жизни, а не доморощенным, как правило это очень часто бывает.

 

 

Это все правильно, но если женщине НУЖНО работать. А если крайней необходимости нет и она выбирает своему ребенку – карьеру, я этого не понимаю. Мне-то абсолютно фиолетово кто и что делает, свою правду жизни я навязывать не собираюсь, но лично я против таких погонь за карьерой.

 

Однозначно что карьера это удел мужчины, тут я даже и спорить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, меня отдали в детский сад с трех лет, да еще он выезжал на все лето в летний детский лагерь, сейчас я очень благодарен родителям, что моим воспитанием занимались не только они и бабушка с дедушкой, а что я узнал, что такое вращаться в коллективе. И чем раньше ребенок это поймет и на своей шкуре испытает тем более подготовленным он вырастит в условиях суровой правды жизни, а не доморощенным, как правило это очень часто бывает.

 

А меня больше мама воспитывала. В садике со мной плохо ладили воспитатели – чуть не выгнали даже из садика, как и из школы в начальных классах. А почему? Потому, что мне плевать было на то, что мне говорят посторонние люди. И ничего, я тоже вырос вполне адекватным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше мама воспитывала. В садике со мной плохо ладили воспитатели – чуть не выгнали даже из садика, как и из школы в начальных классах. А почему? Потому, что мне плевать было на то, что мне говорят посторонние люди. И ничего, я тоже вырос вполне адекватным человеком.

 

Ну, воспитатели это только часть жизни, там есть еще и девочки и мальчики, одних ты вначале за косички дергаешь (своего рода первый сексуальный опыт), мальчику в нос дал, друзей заводишь, налаживаешь отношения, это и есть жизнь, первые шаги. Тебе повезло, что у тебя вот так все замечательно вышло, а я знаю менее удачные примеры…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не книгах, книги это отдельная тема для разговора, книги тоже разные бывают, полезные и бесполезные, а от работы всегда есть польза, если она приносит удовлетворение. А удовлетворение не всегда зависит от размера денежного вознаграждения. А развитие тут очень даже причем. Вот вы возьмите для примера себя и посидите этак годок другой дома, ради эксперимента, а потом посмотрите, что из этого вышло. Я просто уверен, что ничего хорошего, мир уйдет от вас на два шага вперед, и вам прийдется здорово его догонять

 

Во-первых - работу, которая действительно приносит удовлетворение, найти не так уж и легко.

Во-вторых - я б с удовольствием годок другой побездельничал, если бы у меня была такая возможность.

А в третьих - на счет догонять мир это вы утрируете. Я видел достаточно примеров, когда люди после нескольких лет напряженной работы просто брали тайм-аут на год-полтора и ничего, потом находили работу без проблем, вливались, так сказать.

Так зачем же женщине обязательно посвящать жизнь вкалыванию, если есть возможность этого реально избежать? Особенно, если ее мужчина позаботится о том, чтобы ее достойно обеспечить. Я не говорю, что баба должна сидеть дома и точка. Я лишь говорю, что работать или нет женщине в браке - это не обязаность, а свободный выбор. Если, конечно, не необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети?

О господи, с каких пор дети - это антоним работы?

Все мы росли при работающих папах и мамах, и ниче - вроде и образования получали, и вырастали без тяжелых психологических травм :biggrin:

Почему вопрос ставится таким ребром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - работу, которая действительно приносит удовлетворение, найти не так уж и легко.

Во-вторых - я б с удовольствием годок другой побездельничал, если бы у меня была такая возможность.

А в третьих - на счет догонять мир это вы утрируете. Я видел достаточно примеров, когда люди после нескольких лет напряженной работы просто брали тайм-аут на год-полтора и ничего, потом находили работу без проблем, вливались, так сказать.

Так зачем же женщине обязательно посвящать жизнь вкалыванию, если есть возможность этого реально избежать? Особенно, если ее мужчина позаботится о том, чтобы ее достойно обеспечить. Я не говорю, что баба должна сидеть дома и точка. Я лишь говорю, что работать или нет женщине в браке - это не обязаность, а свободный выбор. Если, конечно, не необходимость.

 

А кто же сказал, что она должна вкалывать как бык? Вообще говоря, о работе, еще раз хочу подчеркнуть работа должна приносить удовлетворение, прежде всего, а потом уже деньги. Если тебе в тягость работать, значит это не твое занятие. Если ты будешь сидеть дома, то, как специалист ты потеряешь определенный навык, и вообще сидение дома здорово расслабляет и понижает самооценку. Ты должен постоянно развиваться чтобы быть хорошим специалистом в своей области, а так конечно работу ты всегда себе найдешь. И вообще сидят дома только ленивые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все правильно, но если женщине НУЖНО работать. А если крайней необходимости нет и она выбирает своему ребенку – карьеру, я этого не понимаю. Мне-то абсолютно фиолетово кто и что делает, свою правду жизни я навязывать не собираюсь, но лично я против таких погонь за карьерой.

Однозначно что карьера это удел мужчины, тут я даже и спорить не буду)

Три раза ха ха

Приведу личный пример: моя мама настоящая карьеристка, весьма успешный в работе человек. И лично мне очень нравится ее позиция в жизни - это активность, деловые качества и, конечно, ум. И уважения в моих глазах это только прибавляет. Есть, конечно, другие мамы - те, что максимум времени уделяют детям, но, как ни крути, как бы они дома не самообразовывались, работающий человек все равно будет их на голову выше (читай, умнее), потому что работа дает опыт, знания, коммуникативные навыки и вообще держит в тонусе. А личным примером показывать ребенку, что такое труд, организованность, дисциплина и успех, не есть разве обязанность родителя?

Так что я - за работающих и активных мам. Могу конечно добавить, что у каждой женщины свой выбор и все такое, но врать не буду: имхо, работающий человек мне всегда будет симпатичнее домохозяйки. Потому что работа для ума всегда важнее (для меня, конечно), чем хозяйские хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же сказал, что она должна вкалывать как бык? Вообще говоря, о работе, еще раз хочу подчеркнуть работа должна приносить удовлетворение, прежде всего, а потом уже деньги.

Ключевое слово тут "должна":) Ничего не должна - вот если нравится, то пусть работает, конечно. А если не нравится? И есть возможность не работать?

Если тебе в тягость работать, значит это не твое занятие.

 

Не в тягость, просто я не хочу посвещать свою жизнь только и исключительно работе.

 

Если ты будешь сидеть дома, то, как специалист ты потеряешь определенный навык, и вообще сидение дома здорово расслабляет и понижает самооценку. Ты должен постоянно развиваться чтобы быть хорошим специалистом в своей области, а так конечно работу ты всегда себе найдешь. И вообще сидят дома только ленивые люди!

 

Абсолютно необязательно. Как я уже говорил, я видел много обратных примеров, когда люди, после продолжительного отпуска находили себе работу по специальности и достаточно неплохую. И сейчас благополучно трудятся. И с самооценкой у них все ништяк;) И, да, я очень ленивый)))

И хватит этого оффтопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но врать не буду: имхо, работающий человек мне всегда будет симпатичнее домохозяйки.

Лет до 18 считала именно так. У большинства моих подруг и друзей мамы либо совсем не работали, либо работали дома (книги, дизайнерские проекты, etc), и на их фоне моя вечно занятая мама выглядела много интереснее. Но сейчас, когда передо мной маячит перспектива самостоятельного зарабатывания денег, я в настоящем ужасе. Я бы с удовольствием работала, если бы от моей деятельности не зависело благосостояние семьи, а вот рабочий график 5 дней в неделю, по 8 часов... Страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут уверенность/неуверенность и зависисимость/независимость. Брак - это прежде всего сделка и заключать ее необходимо а) когда есть общее имущество; б) когда есть общие дети. Пора бы уже давно понять, что брачные отношения это исключительно юридическая категория, а сам брак направлен на защиту по большей части имущественных отношений супругов и детей. А такие понятия как личность, любовь, секс, работа, хобби и совместные спа-салоны - это все к браку имеет отношение достаточно косвенное.

 

На счет юр. категории я согласен.

Но вот на счет "Брак - это, прежде всего сделка и заключать ее необходимо а) когда есть общее имущество; б) когда есть общие дети", не очень. По сколько я немного знаю пар, у которых до брака было а) или б), или всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, когда передо мной маячит перспектива самостоятельного зарабатывания денег, я в настоящем ужасе. Я бы с удовольствием работала, если бы от моей деятельности не зависело благосостояние семьи, а вот рабочий график 5 дней в неделю, по 8 часов... Страшно представить.

Какие мы нежные.. :D

Я работаю по 12 часов 6 раз в неделю, и ниче, живая. Пару лет после универа, конечно, пришлось поломать некоторые свои иллюзии, а тут еще медийная, так сказать, современность пропагандирует юных да ранних, все и сразу, а ты как дурак вроде и старше Линдси Лохан, на сам пока ни разу не миллионер :biggrin:

Но в конце концов, как можно рассуждать о благе работы, но на практике эту самую работу избегать? Суть в том, чтобы эти трудности преодолевать и расти над собой. Думаю, это и называется взрослой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза ха ха

Приведу личный пример: моя мама настоящая карьеристка, весьма успешный в работе человек. И лично мне очень нравится ее позиция в жизни - это активность, деловые качества и, конечно, ум. И уважения в моих глазах это только прибавляет. Есть, конечно, другие мамы - те, что максимум времени уделяют детям, но, как ни крути, как бы они дома не самообразовывались, работающий человек все равно будет их на голову выше (читай, умнее), потому что работа дает опыт, знания, коммуникативные навыки и вообще держит в тонусе. А личным примером показывать ребенку, что такое труд, организованность, дисциплина и успех, не есть разве обязанность родителя?

Так что я - за работающих и активных мам. Могу конечно добавить, что у каждой женщины свой выбор и все такое, но врать не буду: имхо, работающий человек мне всегда будет симпатичнее домохозяйки. Потому что работа для ума всегда важнее (для меня, конечно), чем хозяйские хлопоты.

 

Вы можете хоть три, хоть сто три раза сказать «ха-ха», но я так и не понял, почему работающий человек симпатичнее домохозяйки, если эта работа заключается в перекладывании бумажек или любом другом простом действии? Или это – не работа? Да и умнее на таких работах особенно не станешь. Я не говорю, мол давайте все сидеть дома и нихрена не делать, просто нужно смотреть правде в глаза и признавать, что работа тоже разная бывает. К тому же масса людей обще по жизни занимаются делом, от которого их тошнит. Лучше ли такая работа возможности спокойно дома заниматься семьей? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, из ста - девяносто женщин променяли бы вставание в семь утра, приведение себя в порядок, пригтовление завтрака себе и семье, "добирание" до работы по минус 30 по жутким пробкам, когда на улице еще темно, а в глазах вместо зрачков подушки, по еще более жутким пробкам "добирание" домой, выполнение обязателныхдомашних дел, когда ни один твой мускул не подчиняется приказам мозгам на сидение дома с семьей, если эта работа не единственно кормящая семью, появись у них внезапно такая возможность. И кого волнует, что при этом будут думать посторонние? Никогда не понимала людей, которые ориентируются на чужое мнение. Которые живут для того, что бы другие сказали, вот она карьеристка. Она лучше чем та домохозяйка. Как будто работа домохозяйки чем-то легкая, если не одна из самых сложных да к тому же еще не оплачиваемая. Деньгами правда. Но в будущем все окупается. У всех. На моей памяти во всяком случае так.

Надо для себя жить. И думать, что скажут близкие. Муж, родители, ближайшие родственники, друзья семьи и так далее. А что скажет сосед мне по большому счету совершенно все равно.

Итог. Живите для себя. Дольше проживете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домохозяйка-это самая тяжкая,а главное неблагодарная работа!!!! просто когда тебя критикует чужой дядя на него можно наплевать,а когда свой...это уже сложнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел достаточно примеров, когда люди после нескольких лет напряженной работы просто брали тайм-аут на год-полтора и ничего, потом находили работу без проблем, вливались, так сказать.

Так зачем же женщине обязательно посвящать жизнь вкалыванию, если есть возможность этого реально избежать?

Будет ли мужчина уважать женщину, которая дома сидит? которая элементарно (уж извините) на тампоны у него деньги спрашивает? Я понимаю когда женщина рожает ребёнка и с ним сидит первое врямя, тут уж ей работать никак не получиться, но в другое время, если женщина не имеет работы, своей какой-то жизни, она в глазах мужчины мало чем отличается от домашнего животного. Лично в моём представлении это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая элементарно (уж извините) на тампоны у него деньги спрашивает?

 

В нормальных семьях есть такое понятие как семейный бюджет. :biggrin: Никто ничего ни у кого не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домохозяйка-это самая тяжкая,а главное неблагодарная работа!!!! просто когда тебя критикует чужой дядя на него можно наплевать,а когда свой...это уже сложнее....

 

что тяжкого в этой "работе"?) любая работающая женщина делает все то же самое, при этом успевая еще и трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тяжкого в этой "работе"?)
Изменено 06.12.2010 20:11 пользователем Росомаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО СУПЕР, ответики что надо! когда как придурочная приходишь с работы, где подрались твои придурки- ученики на уроке, конечно, самое время вспомнить про "дорогого нам" папу и начать жарить котлеты, а после этого ещё получить пистонов - супер, домохозяйки- да вы просто курите бамбук по сравнению с работающими! молитесь,с.....

 

ооо дааа....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли мужчина уважать женщину, которая дома сидит? которая элементарно (уж извините) на тампоны у него деньги спрашивает? Я понимаю когда женщина рожает ребёнка и с ним сидит первое врямя, тут уж ей работать никак не получиться, но в другое время, если женщина не имеет работы, своей какой-то жизни, она в глазах мужчины мало чем отличается от домашнего животного. Лично в моём представлении это так.

 

если у женщины,которая не работает нет никаких увлечений,нет подруг,нет интересов и она тупо сидит дома и достает своего мужа,то ДА!! она будет ему не интересна!!! а когда у женщины,которая не работает весь день забит делами.ее личными и делами мужа(связвными с домом конечно) то извините,она будет ему не только интересна,но он еще и просить будет,чтоб жена дома посидела денек,а то тот переживает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у женщины,которая не работает весь день забит делами.ее личными и делами мужа(связвными с домом конечно) то извините,она будет ему не только интересна,но он еще и просить будет,чтоб жена дома посидела денек,а то тот переживает!!!

откудаж они у неё появятся? давайте может поближе к земле нашей будем, все мы прекрасно знаем что происходит с дамами дома))

К слову у женщины вообще должны быть отходные пути всегда....чтобы она могла уйти, в случае чего. Должен быть тыл. иначе она будет зависима от мучины намертво, а зная что наши мужчины тоже люди, и они далеко не идеальны - такое положение черевато.

 

В нормальных семьях есть такое понятие как семейный бюджет. Никто ничего ни у кого не спрашивает.

и ни разу не будет ничего высказано? И ни разу муж не воспользуется столь веским аргументом в случае ссоры?)) Давайте будем ближе к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...