Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

339 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      171
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

Таки шо? Экшн - зачот, графика - зачот, техническое исполнение - зачот! Неужели это не ясно? :lol: А о какой актерской игре может идти речь? Мясо оно и в Африке мясо, и его мысли/чуйства никого не интересуют.

Этот фильм кроме как тупого мочилова и мяса ничего не может показать. Посему он для того, что бы раз на него посмотреть и благополучно забыть. И восторгатся тут не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 963
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А-а, вот по какому критерию идет отбор! Потрясающе! В таком случае, "Чужие" сливают "Звездному десанту" вчистую.

 

А "Одиссее" "Чужие" сливают по каким критериям?

 

Все видно, все понятно. В чем проблема? Излишняя контрастность?

 

Не захватывает.

 

И что? Одна сцена 15-минутная сцена бойни из 137-минутного хронометража :eek:

 

И то. В "Чужих" было 3 затяжных боевых сцены. А не одна.

 

Это уже смешно :lol: То, что схватка началась с взаимного обьятия - посмотрите бои тяжеловесов (не сумо) без правил. Залог успеха - сбить с ног, а когда противник тяжёл - его нужно опрокинуть ;) Подсечкой только себе ноги переломаешь :lol:

 

Очень смешно. Особливо если припомнить, как Хищ, будучи невидимым, скакал аки Спидорман, а после в тяжеловесы заделался. Куда подевалась его ловкость, с которой он мог напасть на Предалиена сзади, или застать его врасплох?

 

Трясущейся камеры не было за весь фильм ни разу. Не надо смотреть камрипы - косоглазие разовьется :D

 

Не видел ни одного камприпа "Реквиема". Так что не в курсе, как их просмотр на гляделках сказывается. Двдрипа в своё время хватило.

 

 

Спутал с первой частью. Там были 60$ млн.

 

Может он шутит так?

И потом, кроме мальчика, там много кого крошили.

 

Может. Странно, что речь шла о мальчишке, которого честбарстер расчехлил, а не о бойне в роддоме. По этим словам создалось впечатление, что рейтинг R вернули не потому, что он был нужен. А потому, что так хотели фанаты. Сделали это им в угоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это не была шутка:unsure:

Просто мне фильм понравился - вот и всё :D Еще мне нравится "Хищник 2", хотя большинство "тру фанов" орет о том, что это фуфло. А также "Чужой 3" считаю самым лучшим фильмом из всего цикла :) Так что, "на вкус и цвет". Сам иногда удивляюсь тому, что мне нравится - но с ЧпХР у меня вопросов не возникло :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне нравится "Хищник 2", хотя большинство "тру фанов" орет о том, что это фуфло.

 

Скажу так - после просмотра двух серий ЧПХ и Хищников, я проникаюсь все большим и большим уважением к творению Хопкинса. Как это не прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного камприпа "Реквиема". Так что не в курсе, как их просмотр на гляделках сказывается.

Очень плохо, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Одиссее" "Чужие" сливают по каким критериям?
Именно поэтому я сказал о несравнимых вещах ;)

 

И то. В "Чужих" было 3 затяжных боевых сцены. А не одна.
Хде??? Помню, как растерзали отряд, когда нашли колонистов... И всё. Остальное на затяжной экшн не сильно тянет. Расстрел чужих из гранатометов (когда Хадсона сожрали)? Скоротечненько всё - там саспенса больше. А схватка с Королевой поражает только своей технической составляющей - сделано отменно, но вот захватывающим я это назвать не могу ;) Но давайте не будем - здесь топик другого фильма.

 

Очень смешно. Особливо если припомнить, как Хищ, будучи невидимым, скакал аки Спидорман, а после в тяжеловесы заделался. Куда подевалась его ловкость, с которой он мог напасть на Предалиена сзади, или застать его врасплох?
А почему Хищник не убил Датча со спины, например? Подумайте на эту тему.

 

Не видел ни одного камприпа "Реквиема". Так что не в курсе, как их просмотр на гляделках сказывается. Двдрипа в своё время хватило.
Молодец! Надо думать о своем здоровье, но к окулисту, все-таки сходите. "Трясущейся камеры" в фильме нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде??? Помню, как растерзали отряд, когда нашли колонистов... И всё. Остальное на затяжной экшн не сильно тянет. Расстрел чужих из гранатометов (когда Хадсона сожрали)? Скоротечненько всё - там саспенса больше. А схватка с Королевой поражает только своей технической составляющей - сделано отменно, но вот захватывающим я это назвать не могу ;) Но давайте не будем - здесь топик другого фильма.

Там вся последняя треть фильма сплошной и практически безостановочный экшн . Как можно это не заметить, не знаю…

А почему Хищник не убил Датча со спины, например? Подумайте на эту тему.

Потому что в Хищнике он на Датча охотился ради удовольствия, какой ему смысл ему преждевременно лишать себя удовольствия? А тут Хищник вроде как на работе, он должен просто быстро зачистить местность – вот только видать Хищник получился профнепригодный, ибо получалось у него это хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде??? Помню, как растерзали отряд, когда нашли колонистов... И всё. Остальное на затяжной экшн не сильно тянет. Расстрел чужих из гранатометов (когда Хадсона сожрали)? Скоротечненько всё - там саспенса больше. А схватка с Королевой поражает только своей технической составляющей - сделано отменно, но вот захватывающим я это назвать не могу ;) Но давайте не будем - здесь топик другого фильма.

 

1) Бойня после нахождения колонистов.

2) Когда сожрали Хадсона.

3) Встреча Рипли с Королевой в её гнезде во время спасения Ньют.

 

Стрельбы во всех трёх сценах выше крыши, экшн безостановочный. В третьей сцене Рипли действовала в одиночку, но экшн от этого хуже не стал, она все боеприпасы до последнего патрона истратила, и всю кладку королевичью из огнемёта пожгла.

 

А почему Хищник не убил Датча со спины, например? Подумайте на эту тему.

 

Тут думать не над чем. Тот Хищник был охотник, для коего файтинг один на один с достойным противником было делом чести. Сие ни для кого не новость.

Этот Хищ прилетел не трофеи себе в коллекцию собирать, а для проведения зачистки. Дабы выпилить всех Алиенсов и стереть следы их пребывания на Земле.

 

Молодец! Надо думать о своем здоровье, но к окулисту, все-таки сходите. "Трясущейся камеры" в фильме нет.

 

Сегодня же вечером сгоняю. Только собаку-поводыря сперва покормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вся последняя треть фильма сплошной и практически безостановочный экшн . Как можно это не заметить, не знаю…
Да ну? Если расценивать метания Уивер по уровням в соплях как экшн, то уж, извините. Я тогда не знаю, что такое экшн :eek: Тогда любое передвижение обьекта по экрану - это экшн :lol:

 

Потому что в Хищнике он на Датча охотился ради удовольствия, какой ему смысл ему преждевременно лишать себя удовольствия? А тут Хищник вроде как на работе, он должен просто быстро зачистить местность
Правильно. Но он охотился не только на Датча. И ему не зазорно было использовать камуфляж и прочие высокотехнологичные прибамбасы :) Просто при встрече с достойным и сильным противником, всплывают понятия чести - а тут уж работа или не работа... Кстати, может быть он должен был привезти трофей, как доказательство и получить еще одну звездочку на погон :lol: Главное, что этот эпизод полностью соответствует каноническому образу яутжа :)

вот только видать Хищник получился профнепригодный, ибо получалось у него это хреново.
А почему профнепригодный? Территорию зачистил, только с боссом уровня накладочка вышла, да ;) Но они все равно оба бы дуба дали и без помощи госпожи Ютани :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но он охотился не только на Датча. И ему не зазорно было использовать камуфляж и прочие высокотехнологичные прибамбасы :) Просто при встрече с достойным и сильным противником, всплывают понятия чести - а тут уж работа или не работа...

 

Не зазорно, потому что его противники тоже были вооружены до зубов. Его кодекс чести применим не только для матёрых противников. Он не убил Анну, т.к. та была безоружна. Ровно как и во второй части Хищ не тронул пацана с игрушечным наганом, и не убил беременную Леону.

В ЧпХ Хищ пускал в расход всех, кто мешался под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зазорно, потому что его противники тоже были вооружены до зубов. Его кодекс чести применим не только для матёрых противников. Он не убил Анну, т.к. та была безоружна. Ровно как и во второй части Хищ не тронул пацана с игрушечным наганом, и не убил беременную Леону.

В ЧпХ Хищ пускал в расход всех, кто мешался под ногами.

Правильно. А теперь ситуация: перед Охотником Чудо-Юдо-Невиданное, за победу над которым его будут все уважать, да еще, может, и в Старейшины возьмут. Почему бы не показать свою крутость и не привезти бы трофей, который можно будет прибить на стену? И потом, в старости, сидя в инвалидном кресле рассказывать маленьким яутжатам о Большой Победе деда над Хренью-Несусветной? :lol:

Трофеи - штука ценная. А Предалиены на дороге не валяются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы спорите мальчики, ну согласитесь этот фильм по крайней мере пересматривать можно, хоть люди там и тупые просто невероятно. И согласна многие моменты откровенно слили. Но это не такой ацкий ахтунг как с Эдиком)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Если расценивать метания Уивер по уровням в соплях как экшн, то уж, извините. Я тогда не знаю, что такое экшн :eek: Тогда любое передвижение обьекта по экрану - это экшн :lol:
Тут по ходу даже комментировать нечего… Не увидеть экшна в Чужих... Кто там писал про окулиста? :)

 

А почему профнепригодный? Территорию зачистил, только с боссом уровня накладочка вышла, да ;) Но они все равно оба бы дуба дали и без помощи госпожи Ютани :)

Что и кого он там зачистил? Мало того что он не смог остановить чужих, к тому же его чуть не застрелил подросток! И это “канонический образ яутжа”? Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы спорите мальчики, ну согласитесь этот фильм по крайней мере пересматривать можно, хоть люди там и тупые просто невероятно. И согласна многие моменты откровенно слили. Но это не такой ацкий ахтунг как с Эдиком)))))))

А зачем его пересматривать, лучше уж первыми каноническими еще раз насладится :)

Тут по ходу даже комментировать нечего… Не увидеть экшна в Чужих... Кто там писал про окулиста? :)

Поддерживаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по ходу даже комментировать нечего… Не увидеть экшна в Чужих... Кто там писал про окулиста? :)
Речь шла о затяжно-о-о-ом, а длинная экшн-сцена (больше 5 минут) на мой взгляд только одна ;) А к окулисту, похоже, надо будет сходить, у меня уже букафки скачут перед глазами и пальцы синеют...

 

Что и кого он там зачистил? Мало того что он не смог остановить чужих, к тому же его чуть не застрелил подросток!
Когда чуть не застрелил? Когда расстроился из-за бабы? Так Хищ просто не успел его уделать - Предалиен отвлек и уронил в шахту лифта :)

И это “канонический образ яутжа”? Тьфу!
Таки чем он хуже Х из 1-й части? На мой взгляд - намного профессиональней :unsure:

 

... люди там и тупые просто невероятно.
Мясо умным не бывает :D В этом-то и прелесть этого фильма. Никого не жалко, а в эпизоде с подругой типа ГГ я даже порадовался ;)

И согласна многие моменты откровенно слили.
Ну... Имхо же :)

Но это не такой ацкий ахтунг как с Эдиком)))))))
А вот тут ППКС полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его пересматривать, лучше уж первыми каноническими еще раз насладится :)

Ну люблю я и тех и других и надеюсь, а вдруг что-то снимут подобное канонам))) Но нет)))

 

Мясо умным не бывает :D В этом-то и прелесть этого фильма. Никого не жалко, а в эпизоде с подругой типа ГГ я даже порадовался ;)

Абсолютно никого))) Её круто замочили хоть))) Это её же пригвоздили к стеночке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А теперь ситуация: перед Охотником Чудо-Юдо-Невиданное, за победу над которым его будут все уважать, да еще, может, и в Старейшины возьмут. Почему бы не показать свою крутость и не привезти бы трофей, который можно будет прибить на стену? И потом, в старости, сидя в инвалидном кресле рассказывать маленьким яутжатам о Большой Победе деда над Хренью-Несусветной? :lol:

Трофеи - штука ценная. А Предалиены на дороге не валяются ;)

 

Фишка в том, что он не Охотник. Чистильщик. В одном интервью Страусы растолковали, что он у них типа как Вольф из "Криминального чтива", заметает следы, делает грязную работу. Посему он отличается от всех тех Хищей, что мы видели до этого. Он не настолько здоровый, не носит доспехи, но благодаря этому более ловок. Кодекс чести у него в игноре.

Какую ступень занимают Чистильщики в иерархии яутжа? Выше или ниже Охотников?

Даже если он решил крутость свою показать и башкой Предалиена завладеть, на что он рассчитывал, бросаясь на него с голыми руками? Калибр у него маловат, чтобы с подобной махиной врукопашку расправиться.

Он возможно и сам понимал, что живым из этой схватки не выйти. Потому и решил погибнуть с честью, в бою. Предварительно хрени этой клыки пообломав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никого))) Её круто замочили хоть))) Это её же пригвоздили к стеночке?

Конечно, это спойлер, но ДА!!! Она меня бесить начала с первых кадров, и тут такой подарок :wow: За этот промах я бы Хища в жвалы расцеловал :roll:

Фишка в том, что он не Охотник. Чистильщик. В одном интервью Страусы растолковали, что он у них как Вольф из "Криминального чтива", заметает следы, делает грязную работу. Посему он отличается от всех тех Хищей, что мы видели до этого. Он не настолько здоровый, не носит доспехи, но благодаря этому более ловок. Кодекс чести у него в игноре.

Какую ступень занимают Чистильщики в иерархии яутжа? Выше или ниже Охотников?

Даже если он решил крутость свою показать и башкой Предалиена завладеть, на что он рассчитывал, бросаясь на него с голыми руками? Калибр у него маловат, чтобы с подобной махиной врукопашку расправиться.

Он возможно и сам понимал, что живым из этой схватки не выйти. Потому и решил погибнуть с честью, в бою. Предварительно хрени этой клыки пообломав.

Именно поэтому его иногда называют Вулф :) Я в курсе. Но Хищи не роботы - у них есть свои чуйства и, конечно же, желание показать свою непобедимость. Короче, нужен спин-офф о Хище-чистильщике :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим словам создалось впечатление, что рейтинг R вернули не потому, что он был нужен. А потому, что так хотели фанаты. Сделали это им в угоду.

 

Вот!

Вот с этим согласен.

Такой малохудожественный фанатский фанфик вышел, это точно.

 

Скажу так - после просмотра двух серий ЧПХ и Хищников, я проникаюсь все большим и большим уважением к творению Хопкинса. Как это не прискорбно.

 

Ну так "Хищник 2" сам по себе неплохой фильм.

 

И что вы спорите мальчики, ну согласитесь этот фильм по крайней мере пересматривать можно, хоть люди там и тупые просто невероятно. И согласна многие моменты откровенно слили. Но это не такой ацкий ахтунг как с Эдиком)))))))

 

[кивает согласный]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки чем он хуже Х из 1-й части? На мой взгляд - намного профессиональней :unsure:

Тем же чем Дом мертвых Уве Болла хуже Рассвета мертвецов Снайдера – вот на первый взгляд оба фильма цветные, со звуком, и там и там стреляют и там и там много зомби – а как результат лажа. Тут точно так же – вроде и есть хищник, и он со всеми дивайсами и кого-то там мочит, да вот только по уровню чистой воды детсад.

А все почему? Потому что не нужно давать снимать фанатам продолжения культовых фильмов (а то они на радостях начинают воплощать свои подростковые фантазии), это нужно доверять профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же чем Дом мертвых Уве Болла хуже Рассвета мертвецов Снайдера – вот на первый взгляд оба фильма цветные, со звуком, и там и там стреляют и там и там много зомби – а как результат лажа. Тут точно так же – вроде и есть хищник, и он со всеми дивайсами и кого-то там мочит, да вот только по уровню чистой воды детсад.

А все почему? Потому что не нужно давать снимать фанатам продолжения культовых фильмов (а то они на радостях начинают воплощать свои подростковые фантазии), это нужно доверять профессионалам.

Ой! Кстате, Уве снял хорошее кино - Rampage.

По поводу "детсада" в корне несогласен. Вулф действует продуктивно, а Х1 достаточно беспечен, за что и поплатился. Если бы не 100% демаскировка на бревне, еще неизвестно как все повернулось бы. Пальба во все стороны после ранения - истерика в стиле "мама он в меня камнем кинул" :lol: Он полностью потерял контроль над ситуацией. Так что если сравнивать, детсад был в Х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Кстате, Уве снял хорошее кино - Rampage.

По поводу "детсада" в корне несогласен. Вулф действует продуктивно, а Х1 достаточно беспечен, за что и поплатился. Если бы не 100% демаскировка на бревне, еще неизвестно как все повернулось бы. Пальба во все стороны после ранения - истерика в стиле "мама он в меня камнем кинул" :lol: Он полностью потерял контроль над ситуацией. Так что если сравнивать, детсад был в Х1.

 

Спасибо что сорвали покровы и раскрыли публике глаза. Наконец-то публику узнала всю правду о том, у кого Хищник круче!

 

Посему продолжать о чем-то говорить смысла не вижу, хватит с меня и правды об отсутствии в Чужих экшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что сорвали покровы и раскрыли публике глаза. Наконец-то публику узнала всю правду о том, у кого Хищник круче!

 

Посему продолжать о чем-то говорить смысла не вижу, хватит с меня и правды об отсутствии в Чужих экшна.

Только ситхи всё возводят в абсолют :lol:

Говорили о профессионализме Хищника - в ЧпХ он выглядит круче, говорили о "затяжном экшене", в Чужих он не настолько затяжной как кажется. Это же всё имхо, не забывайте ;)

Спасибо за интересную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то публика узнала всю правду о том, у кого Хищник круче!

 

"Бывают в жизни огорчения" (с)

 

Говорили о профессионализме Хищника - в ЧпХ он выглядит круче

 

Там, где Датч в него из лука засветил, никакой истерики не было. Он начал обстрел территории, дабы его второй раз ранить не смогли. Камуфляж у него накрылся, даже несмотря на это он в дальнейшем Датча смог перехитрить и припёр его к стенке. Всё, что было далее, и как итог, победа Голландца - чистое везение. Не встань Хищ прямёхонько под брёвнышком - что бы тогда Датч смог предпринять?

Изменено 23.08.2010 12:23 пользователем John ~Cleric~ Preston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где Датч в него из лука засветил, никакой истерики не было. Он начал обстрел территории, дабы его второй раз ранить не смогли. Камуфляж у него накрылся, даже несмотря на это он в дальнейшем Датча смог перехитрить и припёр его к стенке.
Угу. Не меняя дислокации, даже не уходя с предполагаемой линии обстрела начал шмалять в разные стороны ;) Странно, не так ли? Надо было уходить с открытой местности, и, заныкавшись, сканировать :unsure:

Всё, что было далее, и как итог, победа Голландца - чистое везение.
Ещё и глупость Хища, точнее, предвкушение и смакование (что говорит о вполне человеческих эмоциях) ;)

Не встань Хищ прямёхонько под брёвнышком - что бы тогда Датч смог предпринять?
Ничего, и череп Датча сейчас украшал бы кое-чью коллекцию :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...