Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глеб Матвейчук

Рекомендуемые сообщения

Глеб Матвейчук/Gleb Matvejchuk

карьера Актер, Композитор

дата рождения 26 июня, 1981 | рак | 27 лет

место рождения Москва, СССР (Россия)

всего фильмов 11

жанры драма, боевик, криминал

первый фильм 2004

последний фильм 2008

27-летний Глеб Матвейчук - талант не только молодой, но еще и универсальный. Он - актер, лингвист, продюсер, певец и композитор. А в последнем амплуа Глеб с каждым днем берет все новые высоты. На его счету музыка к фильмам "Новая земля", "1612", "Каменная башка" и, наконец, к нашумевшему "Адмиралу". Также Глеба можно увидеть на сцене Моссовета в рок-опере "Иисус Христос супер-звезда" и в Театре Оперетты в мюзикле "Монте Кристо", которые пользуются бешеной популярностью среди поклонников жанра.

Что же касается ролей в кино, то роли эти в основном небольшие. (Папа, 72 метра, Точка, сериалы Гибель Империи, Проклятый рай-2 и др.)

Я считаю, что это очень перспективный молодой человек. Фильмы, где он выступал композитором, мне как раз таки запомнились во многом благодаря музыке. Поет он хорошо, поэтому и в театре приятно его как видеть, так и слышать. Было бы интересно на него посмотреть и в какой нибудь более значимой роли в кино. А уж то, что он внес свою лепту в кинематограф, - не оспоримо. Поэтому свою персональную тему заслужил.

Глеб был номинирован на премию Золотой орел за саундтрек к фильму Адмиралъ.

x_68e7c78b.jpg.2dff1193b708c4e098bd9a83cd93d937.jpg

x_177253d5.jpg.7a74017fed18a90e53b86ed45661cdad.jpg

x_abb050c5.jpg.da5174aa7345f434200a8b6f7ed50979.jpg

Изменено 24.01.2009 19:22 пользователем asseda

Могу отметить, на первый взгляд, только привлекательную внешность молодого человека... А то, что он еще и универсальный талант, то это уже внушает уважение... Короче, надо взять на заметочку Глеба... Смотреть, слушать, вникать...

Всегда интересно открывать новые, неизвестные ранее имена...

Эх, Матвейчук, Матвейчук... Не видела его пока Иисусом (хотя, думаю, на эту роль должен подойти), но вот как Фернан... лучше бы его, беднягу, вообще не брали, не подходит ни по типажу, ни по вокалу, вообще никак. А так - голос есть, фактура есть, просто не для этой роли. Пока это все, что я могу о нем сказать.

На Глеба я внимание обратила еще в сентябре, просматривая репитиционные ролики к мюзиклу "Монте-Кристо". Как-то сразу решила для себя, что такой образ Фернана мне гораздо ближе, нежели Максим Новиков, знакомый еще по роли Феба в "Нотр Даме" и Билли Флинна в "Чикаго".

В октябре послушала в записи его Фернана и Иисуса. Поняла, что надо смотреть. В ноябре посмотрела и поняла, что это "мой" Фернан, которого, в принципе, можно простить даже, ведь он правда любил, ну, или думал, что любил... хотя, я Вильфора и вовсе полностью оправдала, чего с меня взять.

После "МК" пришлось послушать песни с "Флэр" и музыку из фильмов. Музыка меня действительно тронула. Я не могу себя заставить пока посмотреть сами фильмы, но музыку слушаю саму по себе. Очень нравится. Правда, в "Башке" музыка нравится больше, больше бы порадовалась "Орлу" за нее, но за "Адмирала" тоже можно.

ИМХО, Глеб был бы идеальным Мариусом в "Отверженных". После Фернана легко его представляю даже Эриком, хотя "Призрак оперы" в его исполнении оставил пока весьма странное впечатление. Но Рауль для него определенно простоват.

Очень надеюсь, что у этого человека всё сложится хорошо и в театре, и в кино, и в сфере композиторства. Сюдя по количеству букетов на поклонах (особенно после "Иисус Христос - Суперзвезда") зрители его просто обожают, так что "более внимательного к себе отношения" он мог бы на НГ и не желать.

Могу отметить, на первый взгляд, только привлекательную внешность молодого человека... А то, что он еще и универсальный талант, то это уже внушает уважение... Короче, надо взять на заметочку Глеба... Смотреть, слушать, вникать...

На заметочку это хорошо, но хотелось бы услышать мнение об уже проделанной работе. Ты же наверняка видела что-то из списка, данного в стартовом посте.

Эх, Матвейчук, Матвейчук... Не видела его пока Иисусом (хотя, думаю, на эту роль должен подойти), но вот как Фернан... лучше бы его, беднягу, вообще не брали, не подходит ни по типажу, ни по вокалу, вообще никак. А так - голос есть, фактура есть, просто не для этой роли. Пока это все, что я могу о нем сказать.

Судить объективно сложно, но мне вот он в роли Фернана нравится. Не мне одной, кстати. Знаю, что есть люди, которые постоянно ходят на спектакли, только чтобы посмотреть именно на него. Не спорю, что причиной этому может являться просто симпатия к человеку. Но ничего плохого в этом не вижу.

После "МК" пришлось послушать песни с "Флэр" и музыку из фильмов. Музыка меня действительно тронула. Я не могу себя заставить пока посмотреть сами фильмы, но музыку слушаю саму по себе. Очень нравится. Правда, в "Башке" музыка нравится больше, больше бы порадовалась "Орлу" за нее, но за "Адмирала" тоже можно.

Музыку Флэр не слушала. И даже не представляю, что это. Но если это что-то стоящее, то послушаю.

А фильмы всё-таки посмотри. В них музыка звучит по особому, ведь подобрана под определенные сцены и эмоции.

Судить объективно сложно, но мне вот он в роли Фернана нравится. Не мне одной, кстати. Знаю, что есть люди, которые постоянно ходят на спектакли, только чтобы посмотреть именно на него.

Сама знаю этих людей, постоянно с ними сталкиваюсь. Но понять их все равно не могу. Вот увидеть бы Глеба Иисусом, был бы совсем другой разговор... :D

Сама знаю этих людей, постоянно с ними сталкиваюсь. Но понять их все равно не могу. Вот увидеть бы Глеба Иисусом, был бы совсем другой разговор... :D

14 января в театре им. Моссовета в 19-00. :D

Как все говорят (в том числе сам герой темы), это его лучшая роль.

Я это предполагаю. Когда я видела его Фернана, меня неотступно преследовала мысль, что, может быть, для этой конкретной роли он и не подходит, но вот Иисусом должен быть просто шикарным.

Музыку Флэр не слушала. И даже не представляю, что это. Но если это что-то стоящее, то послушаю.

А фильмы всё-таки посмотри. В них музыка звучит по особому, ведь подобрана под определенные сцены и эмоции.

Это не совсем "моя" музыка, но необычно. Послушать можно.

А фильмы посмотрю когда-нибудь.

Я это предполагаю. Когда я видела его Фернана, меня неотступно преследовала мысль, что, может быть, для этой конкретной роли он и не подходит, но вот Иисусом должен быть просто шикарным.

А почему не подходит? Просто у всех главное объяснение "его Фернан выглядит моложе собственного сына". Поэтому? Или почему-то еще? Просто я вот никак Макса не воспринимаю.

Объясняю (ну, по крайней мере, почему для меня не подходит). Я не вижу Матвейчука Фернаном. Хоть меня убейте, н-е-в-и-ж-у. Я вижу парня, который со своей фактурой и голосом был бы идеален в роли Иисуса, но почему-то попал в "Монте-Кристо". Не сложились, скажем так, у меня отношения с созданным им образом, Новикову я поверила больше.

Это не совсем "моя" музыка, но необычно. Послушать можно.

А какой стиль? Или спрошу так - на что похоже?

А почему не подходит? Просто у всех главное объяснение "его Фернан выглядит моложе собственного сына". Поэтому? Или почему-то еще? Просто я вот никак Макса не воспринимаю.

Я думаю, что он действительно слишком молод для Фернана, но есть же гримеры, в конце концов. Они за это дунюшку получают. Насчет Новикова - я промолчу, ибо сказать абсолютно нечего.

А черт его знает, на что это похоже) Послушать проще, чем объяснить!)

Я согласна, что он молод несколько для Фернана. И я согласна, что он выглядит как сын там всем во втором акте, но по экспрессии он типичный Фернан (хотя, ИМХО, в этой роли был бы очень интересен Белявский...). Я б его еще в темный покрасила и на роль Ромашова отправила, если бы "Нотр Ост" шел до сих пор.

Вот тут де Морсер мне нравится -

x_bc6bcf40.jpg.45f811bf95a186d46dda9ea38629cf8c.jpg

Хотя в момент первой встречи Альбера и Валентины у него самый удачный образ.

Я не знаю, какой по экспрессии должен быть Фернан, но мне кажется, что Глеб со своими страстями вполне подходит. Больше петь у него получается теперь. Даже плачет. Так что всё ок. :)

Victoria Kinney, фотка хороша, но мне больше нравится его более поздний образ. Вот такой. Сорри только, что это не кадр со спектакля. Здесь Глеб уже не совсем в образе.

x_e73e18d0.jpg.b742df740cbd7ddd482190731748c7a8.jpg

Мне нравится, что Фернан плачет. Плачет, а потом говорит, что сожалеет, что, убивая Тибелина, не замочил еще и свидетей в лице "маленькой Гайде". Это самый сильный момент - ну, один из... - во всем действии.

А бородка прибавляет возраста, уже хотя бы за это ей спасибо)

По поводу Премии "Золотой орел".

К сожалению, в этом году эта вершина Глебу не покорилась. Хотя может и не к сожалению. Я лично считаю, что это не тот проект, за который стоит получать награду. Надеюсь на будущие проекты и там уж видно будет, возможно и награды найдут этого человека.

Надеюсь на будущие проекты и там уж видно будет, возможно и награды найдут этого человека.

Я не настолько люблю российское кино... Желаю ему "Золотую маску". Однажды. Это самая уважаемая мной российская премия. Саша Бабенко за "Маугли" ее уже получил. Пусть и Глеб однажды получит. Может, уже и за "ИХС".

Желаю ему "Золотую маску". Однажды. Это самая уважаемая мной российская премия. Саша Бабенко за "Маугли" ее уже получил. Пусть и Глеб однажды получит. Может, уже и за "ИХС".

Всё реально, я думаю. Ведь как говорят - голосистее Иисуса еще не было у нас.

А если в целом - то ему лет всего ничего, так что всё еще впереди.

Вполне нормально воспринимаю Глеба в роли Фернана. Насчет фактуры не знаю, но меня радует голос - очень гармонично переходит на крик =) Хотя не думаю, что его талант - единственная причина его популярности в оперетте)) Весьма симпатичный молодой человек, к тому же.

На Иисуса я бы взглянула... Тоже кажется, что это эффектно!

На Иисуса я бы взглянула... Тоже кажется, что это эффектно!

Иисус очень эффектный из него. Причем не только смотреть на него надо, но и слушать. Это совершенно другой уровень по сравнению с его Фернаном. Хотя Глеб не перестает работать над своими персонажами и сейчас - каждый раз можно увидеть какую то новую фишку в его исполнении и это радует. Человек продолжает работать над ролью постоянно.

Кстати, уже не в таком далеком будущем будут воплощены в жизнь новые интересные проекты.

Ну а сейчас пара фоток как раз таки с Иисус Христос - суперзвезда.

x_9033beba.jpg.a13c5f351cdb16c9533997ea85804616.jpg

144316--15234244-m549x500.jpg.48ce148b88b71ccba573825764c8300d.jpg

Ну а сейчас пара фоток как раз таки с Иисус Христос - суперзвезда.

А Глебу идет образ! Жаль, я не москвичка ((

По поводу Фернана - мне не очень нравится, как он иногда странным голосом поет (это фишка что ли новая?! вроде раньше не было): "Прошу тебя, не торопись. Пойми, ведь я тебя люблю...", как на диске, например (хотя меня теперь прет эта композиция)). И иногда очень громко орет, хотя круто выходит) *Лосины рулят! :D*

По поводу Фернана - мне не очень нравится, как он иногда странным голосом поет (это фишка что ли новая?! вроде раньше не было): "Прошу тебя, не торопись. Пойми, ведь я тебя люблю...", как на диске, например (хотя меня теперь прет эта композиция)). И иногда очень громко орет, хотя круто выходит) *Лосины рулят! :D*

Я не понимаю о чем ты... какой странный голос?

Он не орет, это он поет.:tongue: в своей манере

Я не понимаю о чем ты... какой странный голос?

Тембр на такой писклявый чуток меняет) Ты послушай сейчас - может, объяснишь грамотнее) Это, наверное, такая новая ее манера исполнения, ибо сначала не помню, чтобы пел ТАК.

Он не орет, это он поет.:tongue: в своей манере

Не, иногда орет. Ну плавно переходит на крик. Но голос мне его нравится. Мощный, уж точно!

Тембр на такой писклявый чуток меняет) Ты послушай сейчас - может, объяснишь грамотнее) Это, наверное, такая новая ее манера исполнения, ибо сначала не помню, чтобы пел ТАК.

Не, иногда орет. Ну плавно переходит на крик. Но голос мне его нравится. Мощный, уж точно!

Голос так скажем у него с широким диапазоном))) Собственно вживую это можно будет заценить аж 15 мая на рок-фесте Территория 21 век.

А с 25 мая возможно на нескольких музыкальных каналах появится клип с его непосредственным участием.

Голос так скажем у него с широким диапазоном))) Собственно вживую это можно будет заценить аж 15 мая на рок-фесте Территория 21 век.

А с 25 мая возможно на нескольких музыкальных каналах появится клип с его непосредственным участием.

о! Пойдете?)) У меня надежда на клип хотя бы =))

Эх, Матвейчук, Матвейчук... Не видела его пока Иисусом (хотя, думаю, на эту роль должен подойти), но вот как Фернан... лучше бы его, беднягу, вообще не брали, не подходит ни по типажу, ни по вокалу, вообще никак.

К Фернану претензий не предъявляю, а вот Эдмона Дантеса у меня такое же восприятие. Хотя, возможно, актеры в ролях Фернана и Дантеса между собой создают слишком уж большой контраст. Мне показалось, что дядько-Эдмон не на своем месте: возрастной, тяжелый, в клеше зачем-то.

Фернан в первом акте хорош. Во втором одет, как капуста, тут я недовольна. Но меня поразила еще реакция Мерседес-Ланской на разоблачения Фернана. Вышла какая-то белли-дансер, поголосила, потом вынули бумаги, которые за давностью лет могли и в прах рассыпаться - и Мерседес становится в сторонку, как будто Фернана знать не знает. Но, по сути, это не обвинения, а подозрения. Разве что он за годы брака зарекомендовал себя шелудивым, но об этом ни гу-гу. Но если нет, то поражает, как мгновенно Мерседес верит, что ее муж - убийца, предатель и работорговец.

Вполне нормально воспринимаю Глеба в роли Фернана. Насчет фактуры не знаю, но меня радует голос - очень гармонично переходит на крик =)

Я подпрыгивала, когда переходил на крик :)

Музыку из "Адмирала" помню только по песне "Вопреки". Это тоже его?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...