Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимый цикл фэнтези

Рекомендуемые сообщения

Одни авторы фэнтези выпускают отдельные романы, другие специализируются на длинных книжных циклах, связанных одним миром и персонажами (вариант - меняются персонажи, но мир остается тем же). Классический пример - недавно экранизированный цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени".

 

Вопрос - есть ли у вас любимый книжный цикл? Если да, то какой? Чем он вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Плоский мир" сэра Терри Пратчетта :) объяснять ничего не буду, потому что объяснять тут - дело дохлое. Или ты читаешь книги сэра Терри, и они тебе нравятся, или ты прочел парочку его книг, и они тебе не понравились, или ты просто еще не читал книг сэра Терри. А говорить тут не о чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - великолепный цикл героического фэнтези Дэвида Геммела "Дренайский цикл".

Чем он мне нравится? Реалистичным изображением войны. Война - демон, который приводит с собой голод, чуму, хаос, и только воронье и крысы довольны.

У Геммела нет, как у других авторов, жесткого деления на положительных и отрицательных персонажей. Война вытаскивает из людей то, о чем они сами не подозревали. Безжалостный убийца неожиданно для себя спасает людей, до которых ему нет никакого дела. Миролюбивый священник, которого учили, что жизнь священна, примеряет латы и меч. Чудеса творят те, кто давно потерял веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...