Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книги, которые заслуживают экранизации

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим, какие книги фэнтези, с вашей точки зрения, достойны экранизации.

-) В каком формате - фильм, сериал, мультфильм?

-) Кого вы видите в роли ваших любимых персонажей?

-) Что при превращении книги в фильм пришлось бы убрать или изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги Елены Петровой "Лейна", "Стать демиургом" прикольные книги есть где поржать, Я вообще люблю одним фильмом, сериалы утомляют в них размажут сопли по всему экрану и это раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хотел бы видеть экранизированным что-нибудь из Дренайского цикла Дэвида Геммела. Я легко представляю себе его книги и в формате фильма, и в формате сериала.

Одна проблема - с кастингом. Не представляю, кто мог бы убедительно сыграть Друсса-Легенду, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть больше фильмов на основе мифологии разных народов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Перумов трилогия-продолжение "Властелина колец": Эльфийское копьё"/"Кольцо тьмы"/"Адамант Хенны". Уверен получилось бы не хуже ВК при должном отношении и подходе к съёмкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с авторскими правами. Если наши попробуют экранизировать "свободное продолжение", наследнички Толкиена наверняка их засудят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ник Перумов трилогия-продолжение "Властелина колец": Эльфийское копьё"/"Кольцо тьмы"/"Адамант Хенны". Уверен получилось бы не хуже ВК при должном отношении и подходе к съёмкам."

Такое точно не надо. Та еще хрень.

 

Я бы посмотрела на "Сагу о копье", первую трилогию: Танис-полуэльф, эльфийка Лорана, гном Флинт, кендер Тассельхоф-Непоседа, люди Стурм, Речной Ветер и Золотая Луна, братья-близнецы Рейстлин и Карамон Маджере - шикарные персонажи, интересная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посмотрел экранизацию "Саги о копье"... но до того, как в кинематографе набрали силу последние тенденции. Не хочу видеть негроэльфов или Таниса, которого больше интересует Стурм, чем Лорана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...