Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По какой причине вы болеете за злодеев в фильмах?

Рекомендуемые сообщения

Я за злодеев болею в ужасах. В боевиках и фантастиках не всегда. За злодеев болею потому, что жалеть людишех не люблю. Мне больше по душе когда всех людей сожрут или расчленят. Когда в ужасах вижу какого-то хорошего киноперсонажа (монстр, мутант, гуманоид, пришелец и т. д.) болею за него, если конечно сам персонаж впечатлит. А жалеть всяких некудышных тинейджеров, среди которых девицы которые зарабатывают себе на жизнь показывая сиськи и попку - смысла не вижу. Болеть надо за главного. Я всегда за то, чтобы за киноперсонажем-злодеем оставалось последнее слово. А к людям, я вообще испытываю ненависть! Одно мое желание, чтобы их всех перерезали, сожрали живьем и т. д. Вот от этого я реально восхищаюсь.

 

Говоря коротко и ясно. Я всегда на стороне монстра, маньяка и т. д.

Важно, чтобы злодей был реально впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровожадный вы однако =))))).

 

А жалеть всяких некудышных тинейджеров, среди которых девицы которые зарабатывают себе на жизнь показывая сиськи и попку - смысла не вижу.

 

=)))). У меня сразу возникла ассоциация с эпизодом из "Хеллоуина - 2", если кто смотрел меня поймёт.

 

 

Когда Мишка находяся в больнице эффектно прикончил медсестру в ванне с кипятком, а перед этим благополучно разобрался с её обнажённым любовником-санитаром. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровожадный вы однако =))))).

Настоящий маньяк! Сейчас ужасы для меня как наркотик. Когда их смотрю, то просто восхищаюсь когда кого-то жрут или режут. Насилие, убийства, кровь - как раз что надо.

 

У меня сразу возникла ассоциация с эпизодом из "Хеллоуина - 2", если кто смотрел меня поймёт.
Смотрел вторую часть Хэллоуина. Она и самая лучшая из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно причин по которым отрицательные персонажи вызывают положительное отношение, симпатию и зритель переходит на их сторону, то они абсолютно различны, но для меня лично очень большое и первостепенное значение имеет актёр который этот персонаж воплатил и сыграл.

 

За яркими примерами далеко ходить не стоит - Ганнибал Лектер в блестящем исполнении Энтони Хопкинса. Наверное единственный для меня отрицательный персонаж который вызвает искреннюю симпатию, восхищение и любовь, действия которого я всегда страюсь оправдать и за которого переживаю когда к нему подбираются и близко и готовы в любой момент арестовать.

 

Только Энтони своей харизмой, обаяние, энергетикой, магнетизмом, умом, хитрым и лукавым взглядом и потрясающей игрой умудрился из отрицательного персонажа сделать положительного. -)))

 

Чего кстати у меня не возникло когда читала книгу, а это было ещё до того как экранизировали фильм.

 

 

Тоже самое происходит и с персонажами сыграными Рэйфом Файнсом, Шоном Бином, Малькольмом Макдауэллом, Брюсом Уиллисом, Томми Ли Джонсом, Аланом Рикманом, Джеком Николсоном, Филипом-Сеймуром Хоффманом.

 

А вот к примеру отрицательные в исполнении Дэнниса Хоппера, Мартина Шина, Тома Беренджера, Шона Пена, Джина Хэкмена абсолютно неприятие и антипатию. Что тоже не сомненно говорит о таланте и яркой индивидуальности актёров.

 

Не редко отрицательным персонажам симпатизируешь из-за сочувствия, жалости и сострадания. Как к примеру у меня было с Френсисом Долархайдом / Зубной Феей в исполнении Файнса в "Красном драконе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За них таки никогда не болею. По закону жанра. Если фильм хороший, ты всегда на стороне light)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смотрел вторую часть Хэллоуина. Она и самая лучшая из всех."

 

Я на всякий случай в спойлер всё-таки взяла дабы не испортить впечатление тем, кто ещё не смотрел и желание на есть. =))))

 

Правда? В первые встречаю человека с которым совпадает оценка и симпатия относительно 2-й части. -)))

На самом деле для меня лучшие первые две, но 2-я более любимая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для меня лучшие первые две, но 2-я более любимая. ;

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что они двигают сюжет. Без них скучновато))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что они двигают сюжет. Без них скучновато))
Во! За мудрейший ответ - жму руку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи всегда должны быть на высосте. Это я про ужасы. В других жанрах, мне как-то без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ограничиватся отрицательными героями только в ужасах тоже не совсем правильно. Мне на много больше нравятся в психологических триллерах и драмах, не люблю когда много крови и трупов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю когда много крови и трупов. ;)

А я люблю.

Ну ограничиватся отрицательными героями только в ужасах тоже не совсем правильно
Смотря какой герой будет. Если понравится, то я на его стороне. Для меня важно, чтобы отрицательный герой был не человек. Он должен быть монстром, мутантом, роботом и т. д., кем угодно, только не человеком. Людей мне надо чтобы наоборот убивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Сам стиль, манеры и ум злодеев располагают к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна причина - когда бесит положительный персонаж и болеешь за отрицательного, надеясь, что положительного прикончат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна причина - когда бесит положительный персонаж и болеешь за отрицательного, надеясь, что положительного прикончат.

 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие ребята куда интереснее чем добряки. За плохими интересно наблюдать, бывает можно даже найти частичку себя в них,но это я именно про злодеев,а не про МОНСТРОВ. ))) Монстры ...... ну они мне просто нравятся,но если положительный герой не будет раздражать,то я буду за него переживать естественно,но всё же НОРМАЛЬНЫХ положительных персонажей в хорроре мало,поэтому хочется болеть за монстрика и маньяка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сочувствую злодею

2. понравился актер

3. положительные герои не вызывают симпатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они более сложные, закрытые, противоречивые личности, а значит - более интересные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...