Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждения сценариев

Рекомендуемые сообщения

Забавно. Что только с Терминатором не делали )

 

Ссылка немного не туда идет - http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3195512&postcount=3234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Нереализованных проектах отписался по поводу How it ends
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же отписался по поводу In the Event of a Moon Disaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In the Event of a Moon Disaster

 

Когда прочитал, понял, почему у фильма был такой мутный логлайн )

 

Я ожидал, что это будет полувымышленная история, где нам расскажут то, что НАСА "навсегда засекретили", но я никак не ожидал, что это будет чистая фантастика в альтернативной временной вселенной. Надо было все-таки внимательнее отнестись цитате Тарантиныча перед скриптом.

 

Когда президент Никсон стал толкать речь про неудавшуюся миссию Аполло 11, понял, будет совсем весело. Когда в сюжет добавили еще русских с атомными именами, понял, что будет совсем атас.

 

Читается легко... как фантастическая комедия.

 

Но я честно не могу представить, что хоть кто-то отважится перенести эту историю на большой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Фантомычу и Лирику вернул свою былую любовь к чтению сценариев

Отписался по поводу Хроники, сейчас читаю Авраам Линкольн - охотникна вампиров. Ржака. Не то чтобы в сценарии много юмора, но так всё серьёзно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме выложил мнение о сценарии Сэта Грем-Смита - Авраам Линкольн - охотник на вампиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал “On a clear day" Райана Энгла, что попал в нижнюю часть Черного списка 2011 года. Как-то совсем никак – слишком много жанровых штампов и логических нестыковок, персонажи и диалоги достаточно слабоваты, да и за последнее время я честно-говоря уже порядком начитался скриптов про вторжение на Землю всяких враждебных орд, и этот ничем особым не выделяется на фоне остальных. Хотя базовая идея в принципе не так и плоха – в земные города высаживается десант из будущего, который уничтожает все вокруг и преследуют некие непонятные цели - казалось бы, можно много чего наворотить, поиграть в пространственно-временные парадоксы... Но в итоге все уперлось в типовые бахи и неудачника, который вдруг становится супергероем и спасает семью, а заодно и чуть ли не весь мир. В скрипте есть конечно пара интересных придумок, но на общем фоне всей работы они увы, теряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезность Линкольну как раз ни к чему. Сделали бы чисто развлекательное незатейливое кино, и хватило бы итак. Да и вообще только скептические и недоверчивые чувства у меня вызывает этот проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал залпом на днях пару просто невероятно чудовищные сценарии. Не советую вообще даже задумываться о чтении оных.

 

Халк за авторством Джона Турмана - скука, банальная скука. Есть Баннер, есть Бетти Росс, есть реактор, ближе к середине Брюса облучают и его хочет поймать правительство. Большинство идей перекочевало в фильм Энга Ли. Адовая хрень

 

Халк за авторством Джонатана Хенсли - в это вообще адовый ад. Халка показывает на 50!!! странице и то случайно наверное. Первые страницы сценария - триллер о секретной разработке гамма реактора, поиски жертв и 2 неудачника, с которыми потом будет воевать Халк. И что самое забавное их облучают для того чтобы растопить лёд в арктиках или послать оных на Марс. в общем я завязку не вкурил, но это был треш ещё тот. Хорошо хоть экшен неплохой, но это даже не плюс.

 

Супермен за авторством Джа Джа Абрамса - более-менее занимательно, но всё настолько скучно. Я понимаю, что сама концепция со смертью Мена интересна, но всё так вяло описывается. Но! Большое обилие спецэффектов и экшен сцен доставляют

 

Ещё один сценарий про Супермена, не помню автора - это просто Супермен 5. На сюжет забили, банальный злодей, все счастливы. Круто...

 

Ну и последний сценарий, котоырй более-менее доставил.

 

Тор за авторством Марка Протоскевича - если честно, я б хотел увидеть такого Тора. Интересна история, ракрыты лучше персонажи. Но! Место действия перенесено во времена викингов, что никак не состыковывается с Марвелами.

Правда что у Марвела хрень вышла, что сценарий откровенно плох. Оно попросту банален. Тора посылают в поселенье викингов, там он учится терпению спасает народ от инопланетян и потом возвращается назад вернуть трон. Знакомо? ага, видели такое много раз. Зато у Протоскевича всё ок с персами - единственный плюс

 

Повторяю - не читайте эти сценарии, только настроение испортил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем обозревать сай-фай часть Черного списка 2011. В нереализованных проектах отписался по Flashback Уилла Хонли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же отписался по поводу ZvR: Inherit the Earth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался по поводу различий между фильмом и сценарием Интервью с вампиром, версия 2

 

теперь вопрос - в сети случайно нету сценария продолжения фильма?

Я чот не верю, что Геффен забросил желание после успеха снимать продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в 90-х Нила Джордана и набросал некий тритмент ко второй части, но я с ним не сталкивался.

 

А вообще, не думаю что где-то есть полновесный альтернативный сценарий - там помнится у студии заканчивался срок прав на экранизацию произведений Райс и они пытались любой ценой успеть до его истечения. Времени просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин обидно

я бы и от тритмента не отказался и от продолжения всей этой гламурной фигни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме Голодные игры появился обзор на сценарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нереализованных проектах отписался по поводу The Outsider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал за последнее время:

 

Autobahn by F. Scott Frazier

Жанр: экшн

Логлайн: Молодой американец, спасаясь бегством от многочисленных плохих парней, выжимает максимум из новенького «бумера» на немецком автобане, чтобы добраться до любимой девушки и спасти ее.

84 страницы. На одном дыхании. Contained thriller в салоне автомобиля на скорости за 250 км/ч. Скрипт – одна большая погоня. Особенность - 80% времени камера остается внутри автомобиля. Все погони прописаны от лица водителя. Даже когда главный герой выходит из машины, камера не следует за ним, а остается внутри автомобиля. О персонажах здесь, понятное дело, речи не идет, но экшн-сцены изобретательны. Если снимут фильм, и хронометраж не превысит 80 минут, будет очень веселый и энергичный экшн для просмотра на выходных.

 

Line of Sight by F. Scott Frazier

Жанр: военный экшн

Логлайн: Элитное подразделение спецназа оказывается последней линией обороны после неожиданного нападения на США, в ходе которого погибают первые лица страны.

Хотите Modern Warfare на большом экране? Пожалуйста! Здесь вам и модное мокументари: все показано через камеры, закрепленные на шлемах солдат. Крайне забавное чтиво. Сплошной экшн от первого лица, который выглядит, как… гм… одна из миссий из известной игры. Хотя и не дочитал до конца (осилил только 40 страниц), но, думаю, на экране это будет нечто, если, конечно, снимут кино.

 

Autobahn и Line of Sight были куплены где-то за полмиллиона каждый. Скрипты явно покупали не столько из-за самого сценария, сколько из-за идеи.

 

Flashback by Will Honley

Кирилл рассказал о сценарии подробно. Хотел добавить, что приятно удивился, когда оказалось, что это довольно камерная история (ожидал масштабности), которой вполне хватит небольшого бюджета. Сценарий скорее понравился, чем нет. Но главному герою переживать нисколько не хотелось. Спасти жену – хорошая мотивация, но нам ничего не рассказывают о персонаже, и сложно переживать за девушку, о которой ты ничего не знаешь. Вдобавок, злодей как-то совсем не злодейский. Согласен, что, если подлечить, можно получить хорошую вариацию на «Исходный код».

 

Bermuda by Nathan Brookes and Bobby Lee Darby

Жанр: хоррор, мокументари

Логлайн: Найденная запись проливает свет на то, что случилось с тремя молодыми людьми, отправившимися снимать документальное кино о бермудском треугольнике.

Ничего особенного. Пугают стандартно: призраки, кто-то ходит на заднем плане, какие-то тени; потерявшись в бермудском треугольнике, народ обнаруживает, что время стало довольно относительной величиной. Единственная интересная деталь – в начале этого года скрипт купила WWE (та самая компания, что делает реслинг), и будет очень весело, если во всех ролях они задействуют реслеров.

 

Hidden by The Duffer brothers

Жанр: хоррор, драма, пост-апокалипсис

Логлайн: укрывшись в бомбоубежище от мистической эпидемии, семья из трех человек (муж, жена и шестилетняя дочь) сталкивается с куда более серьезными опасностями в мире, где человек перестал быть главным зверем.

Приятная неожиданность. Первые страниц сорок всё действие происходит внутри бомбоубежища. Три персонажа. Но ничуть нескучно. Небольшие флэшбеки проясняют, что собственно случилось. Но самое интересное начинается во второй половине: ожидаешь вариацию Fallout, но авторы переворачивают всё с ног на голову, и вся история начинает восприниматься по-иному. Не знаю, судьбу скрипта, но я очень бы хотел посмотреть кино, тем более, оно не требует больших вложений. Главное, задействовать хороших актеров. Когда читал, почему-то представлял себе семью из Take Shelter :)

 

The Brigands of Rattleborge by Craig Zahler

Жанр: вестерн

Логлайн: прикрываясь сильной бурей, трое бандитов грабят жителей маленького городка, убивая всех на своем пути.

Fucking awesome! Один из лучших скриптов, что я прочитал за последний год. Сценарий, который клал на все сценарные правила. Первый акт занимает страниц шестьдесят. Цель у главного героя появляется к странице 80. Но, несмотря на солидные 138 страниц, от скрипта не оторваться. Почему? Персонажи. Даже второстепенные герои здесь настолько круто прописаны, что каждого жалко. Злодеи нереальные. Много сюрпризов (некоторые сцены иначе, как «да ну нах, на такое Голливуд не способен», не описать). Почему сценарий, занявший первое место в «Черном списке 2006», до сих пор не запущен в производство, за гранью моего понимания. По идеи, все голливудские актеры в возрасте от 30 до 60 должны выстроится в очередь, чтобы сыграть главного героя или главного злодея. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. The Brigands of Rattleborge уже давно лежат в разделе "на прочтение", но все как-то руки не доходят. Надо бы исправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался по поводу сценария Последней битвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался по поводу сценария Эрена Крюгера Джон Картер с Марса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нереализованных проектах отписался по "The Knoll"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал The Brigands of Rattleborge. Действительно, весьма мощная вещь, которая несколько раз действительно по хорошему удивляла неожиданными сюжетными поворотами. Ну и сам авторский стиль, то как описан антураж и показаны персонажи весьма и весьма понравилось.

 

Последняя новость о проекте, что я нашел, датирована летом 2010 года - тогда права на скрипт приобрел Брэд Фишер, один из продюссеров Острова проклятых. И с тех пор - ничего.

 

Так что по всей видимости проект не состоится - постановка вестернов считается не особо прибыльной в финансовом плане, подозреваю что это, плюс немалый хронометраж и огромное количество насилия в скрипте и сыграли с ним злую шутку. Но сам скрипт просто отличный - при том что я далеко не фанат вестернов, читал с огромным интересом.

 

Даже не знаю что тут еще сказать - может если Тарантиновский Джанго соберет огромную кучу денег в прокате, кто-то спохватится и все таки решит снять фильм - но честно говоря, верится с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нереализованных проектах отписался про Gaslight.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же кратко отписался по Hyperdrive.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторого перерыва, вернулся к прочтению киносценариев. Наш сегодняшний гость - The Slackfi Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...