Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждения сценариев

Рекомендуемые сообщения

Да, концепция "дьявольского сценария" Крамера звучит вполне интересно. Надо бы на досуге ознакомиться...

 

Хотел поинтересоваться - а случайно сценарий The Sky Is Falling на глаза не попадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Нереализованных проектах добавил обзор сценария Курта Уиммера Exit Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все было интересно как они будут переносить книгу Брукса на экраны (мне лично казалось что с таким материалом самым подходящим форматом был бы мини-сериал - но с другой стороны, у нас и так есть Ходячие мертвецы)... Еще было интересно попадут ли в фильм милые национальные истории типа русских с ППШ, бунтующих китайских подлодок и мировой сверхдержавы Куба

 

Политический триллер в мире зомби - что ж звучит вполне неплохо, во всяком случае идея мне определенно нравится. Посмотрим как получится ее реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем понимал, как они из книги с серией интервью собираются делать 100+миллионный проект, но Майкл нашел выход. Читается очень даже интересно.

 

География там не настолько широка, как в книге: главный герой катается по Штатам, Германии, Китаю и Израилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 ронинов

 

По большому счету, пересказывать содержание сценария 47 ронинов за авторством Криса Моргана настолько же бесхитростное дело, насколько описывать сюжет фильма 300 Зака Снайдера. И дело даже не в том, что оба представляют собой вольные комиксоидно-фэнтезийные экранизации по “мотивам” реальных исторических событий, а в том что вся суть будущего фильма будет заключаться в двух простых вещах – картинке и насилии.

 

Насчет красивой картинки особо сомневаться не приходиться – пускай у руля и стоит Карл Риншу, у которого за плечами только пара короткометражек, но технологии ее создания сейчас настолько отработаны, что выдать ее может чуть ли не кто угодно.

 

Насилию скрипту Моргана совсем не занимать – кровь и отрубленные конечности разлетаются направо и налево, уровень безумия экшн-сцен ближе к концу и вовсе зашкаливает – тут и схватка самураев с ограми-кузнецами в огненных недрах Фудзи, и сражение с сотнями ниндьз, которые словно чужие сползают по стенам погруженного во тьму “чайного домика”, побоище в храме, вызывающее некоторые ассоциации с фильмами Джона Ву и финальные самурайские “Фермопилы” у ворот замка врага.

 

В лучших традициях 300, все противники 47 экс-самураев описаны весьма гротескно – тут и какие-то здоровые монголоиды, и больше похожие на неандертальцев голландские торгаши и бесконечные ниндзя, главарь которых после одной из переделок начинает походить на помесь Дарта Вейдера и Дарта Малака и конечно же здоровенные самураи в доспехах в стилистике рассказов Лавкрафта. Не обошлось и без похоже уже ставшей традиционной сцены боя с участием персонажа, находящегося под действием наркотиков, отчего весь окружающий мир приобретает еще более сюрреалистичный вид.

 

Собственно, та часть каноничной истории, которая вызывала лично у меня наибольший интерес (то как ронины в течении года маскировались под опустившихся бродяг, фермеров и торговцев, а их командир вообще развелся с женой и изображал сломленного пьянчугу) в скрипте практически полностью оставлена за кадром и занимает от силы страниц 10 – потому думаю после выхода флика нас ждет немало гневных откликов о том, как Голливуд испохабил классическую японскую историю о чести и мести, сняв вместо нее тупой экшн-фильм.

 

Есть в сценарии и персонаж, роль которого в итоге досталась Киану Ривзу – тут он описывается как молодой полукровка, примерно 25 лет, который влюблен в дочку своего господина и отчаянно хочет добиться признания. На прочитанном нет даты, но несомненно что эта роль была переписана под Ривза и его возраст (все таки в 47 лет достаточно сложно изображать молодого влюбленного).

 

По сути, единственный интересующий меня сейчас вопрос – это рейтинг будущего фильма. Казалось бы сценарий Моргана не оставляет никаких сомнений в итоговом R, но с другой стороны заявленный бюджет фильма составляет 170 миллионов $, а выпускает его всем известная студия Юниверсал, которая уже завернула Хребты безумия из-за нежелания Дель Торо переделать свой сценарий под PG-13, так что этот вопрос пока остается открытым.

 

Во всем же остальном нас видимо ждет фэнтезийная вариации всем известной японской истории выполненная в стилистике а-ля 300 и Города грехов, где упор будет сделан на благородных персонажей сражающихся с гротескными злодеями и зубодробительные экшн-сцены. Время покажет, насколько съемочной группе удастся повторить успех фильма Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался по поводу Army of the dead Зака Снайдера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзоры. С интересом прочитал.

 

"47 ронинов" начинал читать, но что-то дальше первого акта не продвинулся. Наверное, для меня это один из тех проектов, который интересно смотреть, а не читать.

 

"Армия мертвых" Снайдера давно лежит в папке "Прочитать", но всё время появляется что-то более интересное, и до мертвецов не получается добраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нереализованных проектах отписался по поводу сценария Рональда Басса Manhattan Ghost Story
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нереализованных проектах отписался насчет Tick Tock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зомби-насильников повеселило. Я бы хотел на это взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы забавно) Но честно сомневаюсь, что после финансовых "успехов" проектов типа Грайндхауса и фильмов самого Снайдера, кто-то рискнет вкладывать в это деньги (а сценарий то весьма масштабный).

 

Ну а если говорить о небольших бюджетах - то низкобюджетного трэша с задумками подобного плана и так хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, сама идея конечно идиотична и судя по твоему отзыву, нас ждал бы сирый проходняк типа "Битвы за ЛА". Вопрос тут такой, а не попадался ли и не читали ли сценарий "Элизиума" от Бломкампа. Оценил тут вирусный ролик, весьма интригует. А вообще вы с Фантомом молодца, очень интресно ваши отзывы читать и узнавать о неарелизованных проектах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависело от постановщика - мог бы получиться и эдакий забавный стеб. Но теперь мы уже вряд ли узнаем.

 

Нет, сценарий Элизиума на глаза мне не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока ехал в поезде во Львов, решил зайти в соцгруппу и почитать нереализованные сценарии. Чиорт - шикарный топик, засосало по самое не хочу. Хочется канеш отписаться и о тех проектах о которых я читал, но всё что попадалось на глаза тритмент по ЧелоПуку 4 и кореш скинул сценарий на Магнето. Постараюсь в соседней ветке отписаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Магнето. Занятно, занятно... Вообще у меня порой создается впечатление что написание скриптов к популярным комиксам это своего рода хобби известных голливудских деятелей – как-то глянул имеющуюся сборку скриптов – насчитал как минимум два альтернативных сценария к Супермену (Кевина Смита и Дж. Дж. Абрамса) и один к Бэтмену (Фрэнка Миллера)

 

Про тритмент четвертого Челопука от Рэйми уже была достаточно подробная статья на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там наброска про Стервятника, которую хотела студия одобрить

я же читал 2 страницы про Ящера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нереализованных проектах отписался по скрипту Shimmer Lake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там же отписался по поводу Expulsion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме Белоснежка и охотник про сценарий под редакторством Ивэан Дагерти.

 

Одним словом - чудовищно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, кто поделиться ссылкой на сценарии к будущим фильмам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме о сценарии Война богов от братьев с греческими корнями. Братья Парлебла-бла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нереализованных проектах добавил обзор Kitchen sink, а также наконец отписался в тему Чужих по поводу еще двух альтернативных сценариев третьей части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме Битва титанов

Сценарий настолько чудовищен, что читал последние 50 страниц очень быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...