Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Афоризмы о любви

Рекомендуемые сообщения

Последний пост хороший. Из предпоследнего Экзюпери конечно класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь похожа на костер, не кинешь палку погаснет.

- ... (анекдот)"

гг)) где-то близко к правде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. (Андрей Платонов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

 

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая.

 

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Lola21

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Как трогательно... и прекрасно. Спасибо Вам! В этой притче, я считаю, раскрывается суть настоящей ЛЮБВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!Хорошо б было если бы все это понимали,и относились бы к друг другу так же))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Класс! Действительно классно. Такой крохотный рассказик, а такой актуальный и, самое главное, мудрый, добрый, и я пока что верю в то, что именно такой и должна быть любовь между теми кто по-настоящему друг друга любят... Он и Она, когда Они вместе, Вдвоём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно!))) Разрушать легче чем строить! Это давно всем известно! Так что не надо никого слушать, что о каждом из них говорит молва. Любовь для того и дана, чтобы сглаживать все шероховатости. А потому любовь нужно беречь, чтоб не затух огонек любви под дуновением суровых ветров реальности!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины. Это – яд, тем более опасный, что он приятен.

 

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить. (Фр. Петрарка)

 

Любовь - одно из зол, которое нельзя скрыть: одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают её. (Абеляр)

 

Извините, если повторилась. К слову про притчи, мне вот эта очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCHА классно мне очень понравилось на самом деле иногда любовь можеть ,ыть слепой и еще глухой. ;)

 

Любовь глуха, прошу запомнить,

Она ничьих речей не слышит,

Красуясь на своем престоле. (Лопе де Вега)

 

Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет, но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению и уму. (Виссарион Григорьевич Белинский)

 

Любовь - нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами. (Джеймс Фенимор Купер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCHА классно мне очень понравилось на самом деле иногда любовь можеть ,ыть слепой и еще глухой. ;)

Согласна.

P.S. И можно просто Вика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня просто Эля :)

 

Вот еще один афоризм:

 

Любовь долго терпит, милосердствует ,Любовь не завидует, и не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, не сорадуется истине. Всё покрывает, всему верит , всегда надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт… (автор неизвестный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любить - значит видеть чудо, невидимое для других."

- Франсуа Мориак

 

"В любви - лишь двое. Весь мир вокруг - декорации."

- А. В. Иванов

 

"Любовь - это встреча навсегда."

- Виктор Кротов

 

"Рай не будет для меня раем, если не встречу там моей жены."

- Э.Джэксон

 

"Люби меня мало, но люби меня долго."

- Английская пословица

 

"Если хочешь любить долго, люби рассудком, а не сердцем."

- С. Джонсон

 

"Любовники могут полюбить друг друга прежде, нежели узнают один другого; супруги должны узнать друг друга, прежде чем полюбить."

- П.Буаст

 

"Подлинная любовь не может быть безответной, и если, все-таки, бывает любовь неудачной, то это бывает от недостатка внимания к тому, кого любишь. Подлинная любовь, прежде всего, бывает внимательной, и от силы вниманья зависит сближение."

- М.М. Пришвин

 

"Любовь – это тайна, пролегшая между двумя людьми, а не сходство двоих."

- Дж. Фаулз.

 

"Любовь - это единственная сила, способная превратить любого врага в друга."

- Мартин Лютер Кинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если хочешь любить долго, люби рассудком, а не сердцем."

- С. Джонсон

ХМ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...