Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расскажите свою историю любви

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, хотя бы крупицей из вашей жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, для этого начата новая дискуссия ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в любовь с первого взгляда так как думаю, чтоб полюбить человека надо знать человека или хотя б пообщатся с ним незнав человека и его характер нельзя полюбить его, а с 1-го взгляда кто-то может очень ильно понравится кому-то сама любовь требует время. А еще думаю, что мужчины любят глазами, а женщины ушами + иногда любовь может слепой и глухой. Воть ;) ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но при этом я свято верю в любовь с первого взгляда, также как и в антипатию (нелюбовь) с первого взгляда. Когда встречаешься взглядами с другим человеком и какой-то внутренний голос, словно подсказывает тебе: "Вот она!". Или же, наоборот, думаешь: "Бррррррр...".

 

Конечно, любовь может и не быть с первого взгляда и возникает лишь спустя какое-то время, допустим, сперва была антипатия, неприязнь к друг другу, а затем происходит чудо-юдо и люди влюбляются :)

 

А вообще, думаю, любофф умом не понять - очень уж сложная весчь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что любовь - взаимное чувство, если же нет - это не любовь.

"Согласен, но при этом я свято верю в любовь с первого взгляда, также как и в антипатию (нелюбовь) с первого взгляда. Когда встречаешься взглядами с другим человеком и какой-то внутренний голос, словно подсказывает тебе: "Вот она!""

Поддерживаю. У меня было пару раз такое, что начинаешь общаться с человеком и понимаешь его с полуслова буквально, мыслишь на одной волне и вообще сразу чувствуешь его. По идее, любовь и должна быть слепой и глухой, другое делозависит от конкретного человека, кто он по натуре - минималист, перфекционист, идеалист и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что любовь - взаимное чувство, если же нет - это не любовь.

Соверенно несогласен , вы привели в пример идеал , но не Любовь.

Можно любить того , кто тебя нелюбит , любовь величайшее и страшнейшее чувство . Без Любви нет мира , без Любви нет человека , любовь выражается как к людям , животным итд , так и к вещам . Любовь - скорее это мгновение , когда ты чувствуешь , что живёшь не для себя . И поступки эти не для своей выгоды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Любви нет мира , без Любви нет человека , любовь выражается как к людям , животным итд , так и к вещам . Любовь - скорее это мгновение , когда ты чувствуешь , что живёшь не для себя . И поступки эти не для своей выгоды .

Bellissimo, Felicita, Perfect!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как это любить того кто тебя не любит. Не было со мной такого. А 7говорить что "люблю" из-за красивых глаз - врать самому себе. Если живешь не для себя - то понимаешь это, когда слышишь резонанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LaBrie, бывает и такое, когда ты любишь, в то время как объект твоей любви может и не любить тебя (хотя ты можешь ей просто нравиться) и, соответственно, не отвечать тебе взаимностью, вот от этого, чаще всего, и происходят все самые гремучие мучения и страдания от неразделенной любви. Говорят же любовь зла. В конечном счёте, любовь - это не то, что поделено между двумя сердцами, любовь - это то, что ты сам непосредственно испытываешь к кому, чему-либо. А вот будет ли разделено, испытываемое тобою, огромное чувство любви тем лицом/объектом по отношению к которому оно (твое чувство любви) направлено - это уже другой вопрос, где суть состоит во взаимности или его отсутствии. Но никогда не стоит унывать если нет взаимности, это значит, что у каждого есть шанс увеличить свое счастье в другой раз, влюбившись в "нужного" тебе человека )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat (я на "ты" если можно) - я не верю в неразделенную любовь, я верю как и ты (вроде) в солумейт - а это значит как раз то, что поделено между 2 сердцами и когда 2 сердца образуют единое целое. Я говорю о любви между людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "ты", конечно ) Ты прав, как и ты я верю в "май соулмэйт", а значит и в единство пары влюбленных сердец. Просто бывает, что не сразу встретишь "май соулмэйт" и до этой встречи у тебя естественно может возникнуть увлеченность к другому человеку, которая может ввести в заблуждение тебя самого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже каждый сам определяет степень вовлеченности разума в это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чьё высказывание, что любовь это каждодневный труд. Ну вроде, что любящие должны оберегать и сберегать свою любовь. Вы согласны с этим утверждением? Или же любовь сама по себе является одухотворяющим и возвышающим свойством нашего мозга, (духа как хотите) и уходит не зависимо от наших усилий удержать ее? Как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь невозможно удержать или посадить её в кандалы, так она умрет. Зато её можно всячески подпитывать хоть ежедневно, тогда никуда она не исчезнит, ну я так думаю.

 

P.s. Всех девушек, бабушек, мам, сестёр, жён с наступающим праздником, Международным женским днем 8 марта! Здоровья, любви и успехов всем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что никто никому не хозяин и удержать то чего нет - нельзя. Либо есть либо нет. Это сама любовь. А вот напоминать о том что она есть и живет (если конечно она действительно есть) различными проявлениями любви типа забота, поддержка и т д - необходимо. По идее любовь как огонь надо поддерживать (но не только лишь палками:)), но сдругой стороны, вроде бы как настоящая любовь не умирает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в любовь с первого взгляда, так это про меня и моего мужа-)))) Когда я его увидела по телу пошло тепло, а в голове мысли:" Мое, родное-))" Так что в любовь нужно верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...