Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Saw 3D

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю начать обсуждение 7-ой части:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший в целом получился фильм, я лично был настроен скептически к нему изначально, но седьмая часть порадовала. Чем порадовала? Отличными ловушками и ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЙ концовкой. Именно концовка заставила меня радостно ухать в кресле. Признаюсь, когда Хоффыч закинул в сумку бабосы, документы и трусы, я подумал, что все у него обойдется и он поедет доживать свой век куда-нибудь в Подмосковье ... Единственное, чего я то ли проглядел, то ли недопонял - а кто были сообщники Гордона? Ну, когда они накинулись на Хоффыча в конце? Наверняка Маллик и ... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне часть тоже в целом понравилась, и 3D её не испортило. Хотя конечно сценаристы подрасслабились уже по сравнению с другими частями. И я кстати тоже уже думать забыл о Гордоне, когда Хоффман собрался линять, так что я в тот момент, когда на него напали даже не вспомнил о Гордоне) Может меня сбило с толку, что нападавших было трое...

 

Я по началу тоже подумал, что сообщники - это кто-то из выживших, но это явно не Маллик и не Симона - те двое были физически не только здоровыми, но и достаточно сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне конец не понравился очень уж всё расплывчато. Хоффман может последовать примеру Эрика и раздолбить себе кость на ноге бачком от унитаза и выползти из ванной. И вообще образ марка в этой части изуродован. Его сделали каким то роботом, а не человеком. Какой то жирный детектив, а мочит всех как рэмбо в свои годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот про изуродованный образ Хоффмана верно подмечено... Это ещё с 6-ой части началось. Но с другой стороны, хитрость он тут тоже применял и давал Гибсону возможность избежать лишних смертей, отдав ему Джилл. Тоже своего рода игра) А насчёт концовки я тут подумал, что дверь в туалет возможно запирается снаружи, ведь Гордон не мог её открыть в первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вариант: если сборы будут достойными, то запросто создатели смогут произвести и 8 часть.

И ещё : почему в 7 фильме не рассказывается как ищут питера? А про Дэна с Линдсей так вообще забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их ещё обнаружить не успели? Это же всё вроде как события одной ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну тогда это неслабые намеки на 8, а то и 9 часть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, а снять - не проблема))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот я о том же) Но, искренне надеюсь, что этого не произойдет. пора заканчивать с сериалом = ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, давайте отбросим все фантазии насчет восьмой, девятой, десятой частей и прочая и прочая. Гордон запер Хоффмана в подвале, где происходило действие первой части. Выбраться из этого подвала можно лишь при условии, что дверь открыта. Однако Гордон дверь закрыл плотно, намекнув Хоффычу, что игра окончена. При этом Гордон не дурак, чтобы, уходя, оставить жертве хотя бы намек на то, что дверь будет не заперта. Запер Гордон дверь, причем надежно запер. Может быть, даже на всякий случай припер дверь своим носком.

У Хоффмана, чтобы спастись, есть два варианта:

1. Отгрызть ногу, лечь в ванну и попробовать смыть себя через дырочку в ванне. Учитывая комплекцию Марка, смывать себя он будет долго, муторно, по частям и без гарантий, что доберется до конечного пункта.

2. Отгрызть ногу, доползти до двери и молиться, чтобы кассовые сборы оказались достойными, чтобы сценаристы придумали какую-нибудь новую х..ту.

Впрочем, есть еще и третий вариант. Надеяться на милосердие Гордона, что он вернется и всем все простит. Этот вариант самый неиграбельный, ибо Гордон явно точит на Хоффмана зуб, иначе он бы Марка не засадил в такую вот парашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант: пробить ногу бачком от унитаза, как это сделал Мэтьюз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё один вариант: пробить ногу бачком от унитаза, как это сделал Мэтьюз."

И что потом? Сидеть и выть на луну? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сч его ты взял что дверь закрывается навсегда? Там ведь не показано, как Гордон её на засов запирал) Так что если сборы будут отличными и фантазия не иссякнет, но будет 8 часть. Тем более Стрэма должны искать, Линдсей и Дэна тоже не забыли. В общем, много осталось ещё вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Гордон до такой степени страдает идиотизмом, чтобы оставить Марку хоть малейший шанс на спасение. Во-первых, Гордон прекрасно осведомлен о живучести Хоффмана, его колоссальной воле к жизни и способности усиленно работать мозгом даже в самых экстремальных ситуациях (вспомни концовку шестой части). Неспроста ведь Гордон выбросил как можно дальше от входа в сортир ножовку, которой он в свое время ногу себе отпилил. Во-вторых, Гордон знает, что Хоффман, если выберется, будет мстить, и мстя его будет страшна. Достаточно вспомнить, что Хофф вытворял в седьмой части со всеми, даже невинными людьми. А Гордону вряд ли хочется, чтобы Хофф ему мстил. Поэтому, я уверен, уходя, Гордон крепко запер дверь и потушил свет.Гейм, как говорица, ова )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про месть не знаю, если Хоффман выберется, он скорее захочет вобще уехать подальше. В любом случае, хотя ножовкой себе ногу пили, хоть бачком бей ложыжку, в любом случае это будет не тот терминатор из 7 части, а инвалид какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В любом случае, хотя ножовкой себе ногу пили, хоть бачком бей лодыжку, в любом случае это будет не тот терминатор из 7 части, а инвалид какой то."

Эт точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К седьмой части есть еще одна претензия - почему не объяснили, зачем Пила вырезал кусочки паззла из кожи жертв. Если в первых частях этот процесс явно имел какой-то скрытый смысл, то в седьмой сценаристы, видимо, так увлеклись написанием своих фантазий, что в спешке забыли объяснить нам про эти кусочки паззла. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до этого в частях вроде говорили, что жертвам не хватает инстинкта выживания. Может это каким то образом связано с пазлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким образом? Кусочки кожи из тела жертвы вырезались - но должно быть объяснение со стороны сценаристов, а не домыслы зрителей. Почему вырезался именно паззл? Почему, например, не правое яйцо отрезалось? Или не мизинец на ноге? Почему именно паззл-то? Для меня, например, это загадка ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteBizon81 ты разве не понимаешь? Это же американцы) Для них эта концовка и то, непредсказуемая, хотя ежу понятно чем фильмец кончится. А ты говоришь про паззл.

Для меня вот самое главное : Джилл замочили и Хоффман вскоре умрет (надеюсь), а остальное мне как то пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пазлы говорилось во второй части, мол это символ, что жертве не хватало незаменимого кусочка в головоломке человеческой судьбы - инстинкта выживания. По мне, так достаточное объяснение. Другое дело, что продюссеры нам обещали какое-то ещё объяснение в 7-ой части, а его не прозвучало. И вообще, там ладно если половина обещаний были исполнены...

А Хоффман может придумает, как без травм выбраться. Сломает скажем проржавевшую трубу, к которой прикован. Или ещё ножовку найдёт и распилит эту трубу. Или у него свои помощники найдутся, как у Гордона... Или копы его найдут, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Хоффман ножовку еще найдет? В попе только если у себя поковыряет, мало ли, вдруг Гордон ее туда зашил, пока Хоффман спал?

Насчет помощников Хоффмана вообще не уверен, что таковые имеются. Уж больно он в предыдущих частях выглядел самодостаточным ... да и в седьмой части он бодро вышагивал к выходу с выражением на лице, что съезжает подальше от этой местности, где столько было набедокурено (вроде, в Нью-Йорке дело-то происходило?). То есть без намека, что кто-то еще есть, кто ему помогал. Помощник все равно бы отслеживал каждый шаг Хоффмана, ибо вряд ли доверял бы ему.

А вот копы могут найти застрявшего в сортире Хоффыча ... Если успеют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тупая часть из всей серии, ни ума ни фантазии. Почему вот, например, в испытании нужно было обязательно всех угробить, выжил бы хоть один ради разнообразия. Опять таки непонятно как один человек смог соорудить всю эту херню полную ловушек и пр. реализма ноль. Короче самый обычный треш с расчленёнкой, розовой кровью и дешёвыми спецэфектами.

Зачем спрашивается было такой отличный триллер превращать в пародию Санта-Барбары, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опять таки непонятно как один человек смог соорудить всю эту херню полную ловушек и пр. реализма ноль"

Ну я думаю, что, скорей всего, все эти ловушки соорудил Крамер еще при жизни, Хоффман только присматривал за ними и помещал туда жертв. А теоретически Джон способен создать такие сложные механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...