Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимый образ Алана Рикмана.

Рекомендуемые сообщения

Пишите здесь про любимых персонажей в исполнении неподражаемого Алана Рикмана. Чем они вас зацепили, что больше всего понравилось в данном персонаже, о вашем отношении к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый персонаж Алана Рикмана это Ханс Грубер.

Грубер-расчетливый,начитанный и умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое - кто его себялюбивым и эгоцентричным мерзавцем считает.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два любимых образа:

1. В фильме "Английский цирюльник" - его парикмахер (или цирюльник, кому как больше нравиться) это что-то с чем-то. Он виртуозно управляется с ножницами и при этом не может так же виртуозно управиться со своей жизнью..

2. Ничего не могу поделать, но это профессор Северус Снейп из "Гарри Поттера". Невероятно сложный и противоречивый персонаж. Никто кроме Алана Рикмана не смог бы так достойно его сыграть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!))

Я очень люблю Рикмана в "Догме" и в "Разуме и чувствах" - это из старых устоявшихся впечатлений.

Из просмотренного в последнее время мне он очень нравится в "Снежном пироге" (трогательный и лиричный) и "В поисках Джона Гиссинга" (невероятно пластичный и смешной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вам здравствуйте!

Надо же, стоило только увлечься творчеством Рикмана...)))

Пока ничего не скажу, ибо успела всего лишь накачать фильмов, но не посмотреть.

Посему, не прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус Северусович, конечно. ну еще в Парфюмере очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Алан очень нравится в "Закрой мои глаза". Клайв Оуэн и рядом не стоял, по сравнению с игрой Рикмана. Еще эта роль доказывает, что Алан Рикман может играть не только первоклассных злодеев!!!

Ну вообще то сложно выделить один фильм, но я попыталась, так как мне нравятся почти все его персонажи и то, как он воплотил их на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вам здравствуйте!

Надо же, стоило только увлечься творчеством Рикмана...)))

Пока ничего не скажу, ибо успела всего лишь накачать фильмов, но не посмотреть.

Посему, не прощаюсь.

 

Приветствуем!:) Рада, что вступила к нам в группу. Смотри фильмы Алана, делись впечатлениями, заходи почаще.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!:)

*Раскланивается*))

Скачала уже все, что не прибито. И даже, похоже, что-то из прибитого тоже) Почти отсмотрела большую часть. Особенно радовалась записи спектакля "Private lives" и сабам к "The song of lunch".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои,дайте ссыль на "Private lives",ну пожа-а-а-алуйста! А что касается любимых ролей,любое появление на экране или даже голос его заставляет сердце биться в несколько раз быстрее. И всё же,это,пожалуй ,такой эротичный Месмер,а так же любимый профессор от "Я научу вас..." до "Взгляни на меня"(запасаюсь носовыми платочками). И песенка рыбки Джо,и улыбка Тибальда в начале фильма, костюмчик и галстучек так к лицу в "Боб Робертс", растерянный взгляд на любимого мальчишку из "Тёмной гавани",И ещё...ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miss.alaska, вах как хорошо сказала!)) А костюмчик и галстучек для меня - это Джон Гиссинг, в первую очередь)

А от этого -

растерянный взгляд на любимого мальчишку из "Тёмной гавани"
так и вообще растаяла)))

На счет спектакля - ссылью не поделюсь - просто не помню, где нашла. Могу залить на Народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала я энный раз "Разум и чувства"

0_52c18_9474ddd_XL.jpg

0_52c16_b638f57d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Рикман нравится везде, кроме как " Крепкий орешек" не очень..т.е. ОН там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу залить на Народ.

Залейте,пожалуйста,а то кроме отрывочков жуткого качества ничего не могу найти. И опять насчёт любимых ролей - какой пересматриваю в данный момент - тот и любимый. Сейчас пересмотрела Парфюмер - как всегда,Алан потрясающий! Люблю фильмы в оригинале слушать и наслаждаться (правда,перед этим русский текст почти наизусть выучиваю). Он никогда не надоедает,просто волшебник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miss.alaska - ловите))) 1. видео 2. сабы к нему. А по качеству - боюсь разочаровать, но те отрывочки нарезаны как раз из этой записи, вряд ли спектакль официально снимался. А жаль неимоверно.

Ходили слухи, что несколько лет назад на "Культуре" крутили "Опасные связи" с субтитрами. Но подтверждения не нашла, как и записи. Но хочется верить, что она есть. Где-то. И может, когда-нибудь... Ах, мечты)

И опять насчёт любимых ролей - какой пересматриваю в данный момент - тот и любимый.

Есть такое) "Темную гавань" недавно пересматривала - до сих пор мурчу. А вот на "Страну в шкафу" все никак настроиться не могу - прекрасный и жутковатый фильм.

Люблю фильмы в оригинале слушать

Оно того стоит, да)

Он никогда не надоедает,просто волшебник!

0_2e805_d8773a0a_XS.jpg

 

P.S. Чую, 13го тяжко придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reylin, фигассе! Я даж не знала, что Циннилла группу создала.. Тихушница :D

 

Нужно мне посмотреть на фильмографию прежде, чем ответить на поставленный вопрос. Пока - Метатрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reylin, фигассе! Я даж не знала, что Циннилла группу создала.. Тихушница :D

А это и не она. Ей руководство передали пока она в творческом отпуске была) Она сама удивилась)

Нужно мне посмотреть на фильмографию прежде, чем ответить на поставленный вопрос. Пока - Метатрон...

А я не знааааююю. Все любимые! Меня как того хомячка - в клочья)

 

З.Ы. И ура-ура! Хельга в гости зашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не она. Ей руководство передали пока она в творческом отпуске была) Она сама удивилась)

 

О! Тогда два фигассе-фигассе! :D

 

А я не знааааююю. Все любимые! Меня как того хомячка - в клочья)

 

Понимаю, трудно :)

 

З.Ы. И ура-ура! Хельга в гости зашла!

Ну а че - товарищ знатный, талантливый... про харизму баналить не буду - и так понятно :) Сколько годков то ему щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65

 

Зрелый. Каков гонорар за последнего Поттера - известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелый. Каков гонорар за последнего Поттера - известно?

Ну не мальчик, да) Понятия не имею. Сия тайна велика есть.

А "заболела" я вот после

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "заболела" я вот после этого )))

 

Оу, даже не после кино! Прикольно. Клип четкий, да! И Шарлин классная (альбомы имеются у меня) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...