Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

фильм о любви молодой пианистки и скрипача

Рекомендуемые сообщения

Последний раз я видела этот вильм 2,5 года назад, летом по РЕН ТВ. Его показывали ночью перед сериалом Секретные Материалы. В программе он заменял какой-то другой фильм.

К сожалению я не помню имен главных героев, в отличии от сюжета.

....мать главного героя умирает при родах его младшего брата, сам брат тоже погибает. Т.к. отца у героя не было он покидает родительский дом и попадает в какой то приют (или школу) Там он находит себе друга (по-мойму его звали Давид). ....потом герой встречает молодую, но известную к тому времени пианистку. До этого он часто слышал записи ее концертов.....и вот проходя мимо дома он слышит ее музыку.

Он знакомится с ней, она просит его уйти, т.к. должен был прийдти ее муж.....дальше я почти не помню.....В школе герой уится игре на скрипке и мечтает когда нибудь выступить на одной сцене со своей возлюбленной. В скоре она снова появляется в его жизни. Она приехала в его школу в качестве благотворителя.......дальше я снова не помню((...позже выяснилось, что его школьный друг - его сводный брат по отцу....

....в конце он все таки добивается любви той пианистки. И в тот момент когда они вмесе стоят на сцене, в зал врываются нацисты и ее арестовывают(она была еврейкой), и главного героя тоже, за попытку им помешать. Они попадают в концлагерь, видятся лишь раз в день, живут в разных зонах. У них родилась дочь. Ее единственное воспоминание о родителях - ее отец играет на скрипке ей за колючей проволкой, а мать держит ее за руку. Сначала умер ее отец, а за ним и мать. Девочка осталась сиротой.

Когда девочка выросла, она встретила одного пожилого мужчину. Рассказала ему о родителях, а он оказался сводным братом ее отца. И рассказал ей их полную историю

я очень надеюсь что кто-то тоже видел этот фильм, он оставил в моей памяти незабываемые ощущения.

Закон противоположностей (Италия)

Советую всем найти и посмотреть.

Название фильма взято из одноименного музыкального произведения, написанного для двух инструментов. При этом дуэт должен исполнять его так: один играет с начала до конца, а другой одновременно с последней ноты до первой.

..Он знакомится с ней, она просит его уйти, т.к. должен был прийдти ее муж.....

Не-е, у нее тогда не было мужа.)) Она сначала не приняла его любовь, так как полностью хотела посвятить себя музыке.

неужели!!!!....ура!!!я так долго искала этот фильм....огромное спасибо. Он оставил в памяти яркие впечетления, но какие то ньюансы уже забылись...

еще раз СПАСИБО))

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...