Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

«Бесплодие».

Рекомендуемые сообщения

В двадцать первом веке угроза бесплодия сильно взволновала мир. И не напрас-но.

Но, к сожалению, в этот момент учённые были слишком заняты разработкой ис-кусственного оплодотворения и изготовлением искусственных сперматозоидов, тем самым упустив возможность предотвратить эпидемию.

Так к двадцать второму веку была упущена всякая возможность изготовить ка-кую-либо вакцину.

В середине двадцать второго века Китай полностью лишился женщин способных рожать детей, а следом их лишился и весь мир.

Кто-то считал, что это вирус. А кто-то верил в то, что Бог прогневался и решил наказать. Но тогда, как же хвалёное библией прощение?

Униженные и оскорбленные, женщины стали вне закона. Их вылавливали и на-сильно проводили над ними опыты. Впоследствии погибло семьдесят процентов женщин со всего мира. Из-за этого спрос на женщин возрос и везде стали расклевать листы с объявлением о большой награде за каждую приведённую девушку. Возглавляла такую организацию, спецслужба О.П.Д. Никто не знал, что это за организация, знали лишь, что их задачей было любой ценой возродить рождаемость, но они и не задумывались о том, что на их опытах погибает слишком много невинных жертв и, что вскоре женщин совсем не останется.

Женщины прятались, а некоторые в целях самозащиты, стали убивать преследо-вателей.

Мир словно сошёл с ума…

 

Резиденция О.П.Д. Отдел проведения опытов и разработки сывороток. В кабине-те ведут беседу двое мужчин среднего возраста.

- Что ты так нервничаешь? – спросил один у другого.

- На этой неделе мы потеряли более ста молодых девушек, а ведь у нас нет даже приблизительных расчётов на изобретение лекарства. Роботы вновь дали сбой. Пришлось заменить их и отправить на утилизацию! – гневно произнёс второй и по-ложил никатинавую пластину под язык.

- Ник, я понимаю это сложно! – сказал первый и взглянул на упаковку никотино-вых пластин, - Что ты творишь со своим организмом? – и положил упаковку на стол, - К тому же, мне придётся уволить тебя, если ты откажешься подчиняться. Думаю, тебе бы этого не хотелось. У тебя же просрочена карта, тебя больше никто не примет на работу.

- Том, дай мне передышку, замени на пару дней. Поставь, к примеру, Нельсона. Я уверен, он справится, - сказал Ник.

- Хорошо! – сказал Том, - Но только на два дня, больше не могу, а теперь можешь идти домой. Сегодня я отпускаю тебя пораньше.

Ник пригладил свои растрёпанные, коротко стриженные светлые волосы, и мед-ленно вышел из кабинета. Отметившись в компьютере, он вышел на улицу. Его по-тёртые синие джинсы и не яркая серая футболка с длинными рукавами, резко выде-ляла его из толпы. Так, как все носили специальную униформу чёрного цвета. Разу-меется кроме полицейских. Они были одеты в спецформу металлического оттенка. А ещё большая часть населения были киборги.

Для Ника они резко выделялись из толпы. Но даже киборги всегда смотрели на него с удивлением. Нику нравилось выделяться и поэтому, он всегда улыбался. Те-перь это стало большой редкостью. Если кто и улыбался, то чисто формально, не от души. А Нику нравилась жизнь, он многое в ней видел. Смотрел часто на небо, хотя многие его попросту не замечают. По ночам смотрел на звёзды

Он пришёл домой в три часа дня. Его встретил робот–служащий и его любимый ротвейлер–Диксон.

- Дикси! – Ник склонился потрепать за уши и щёки своего верного пса.

Диксон начал бодро вылизывать своего хозяина и, преданно скуля, тёрся о его ноги.

- Что ты сегодня давал ему, Стюарт? – обратился Ник к роботу.

Стюарт подскочил от неожиданности. В него были заложены почти все эмоции, кроме любви.

- Что давал? – немного свистя, переспросил робот. У него бывало такое, когда он нервничал.

- Стюарт, это же живой организм, его надо кормить, - покачал головой Ник, - Ты, что хочешь, чтоб он тебя слопал вместе с твоими шестерёнками в голове?

Робот испуганно покосился на пса. Ник снова улыбнулся.

- Что это? – удивился робот.

- Где? – спросил Ник.

- Только, что вы сделали, на лице, - показал пальцем робот.

- Да, так ничего. Не бери в голову! – ответил он и прошёл в дом, - Покорми пса!

 

Эмма проснулась от сигнала тревоги, громко звучала сирена. Эмма соскочила с кровати и побежала по улице.

- Солдаты! – кричала она.

Все жители этой улицы побежали вслед за ней. Среди них было пятеро мужчин. Их изгнали за помощь в побеге.

- Что случилось? – не поняла подруга Эммы Мелиса.

- Мелиса, да очнись же ты! Солдаты наступают! – ещё громче прокричала девуш-ка.

Но, как только она это произнесла, на них напали солдаты. Мужчины сразу нача-ли битву с ними, но их было слишком много.

- Бегите! – крикнула Эмма остальным, но слишком поздно, на них уже надели электрические ошейники. Теперь они не могли сопротивляться.

Эмма взяла за руку Мелису, и они побежали в центр города.

В центре они спрятались в одном из заброшенных домов. Там их нашёл один из солдатов. Он начал стрелять по девушкам.

Эмма запрыгнула на стол и ударом ноги свернула солдату голову. Потом повер-нулась к Мелисе. Она стояла на коленях, держась за живот. Сквозь пальцы струи-лась алая жидкость. Эмма тут же бросилась к подруге.

Мелиса упала ей на руки.

Эмма аккуратно положила подругу на деревянный пол. Та лихорадочно вдыхала воздух.

- Я давно собиралась тебе сказать, - через боль начала Мелиса, - Мы с Брэдом уже два месяца, как ждём ребёнка.

- Ты, что беременна? – удивилась Эмма.

- Да, жаль, что теперь я не смогу утереть нос О.П.Д, - тихо сказала Мелиса и, издав жалобный крик, замерла.

- Мелиса? – встряхнула подругу Эмма.

Но та не шевельнулась.

Эмма прижала подругу и, немного дав волю чувствам, вскоре вышла из забро-шенного дома. Ей надо было двигаться вперёд, чтобы солдаты не нашли её. К тому же она не могла больше оставаться с мёртвой подругой.

Она бежала быстро, что не мешало ей оглядываться по сторонам.

 

Перед сном Ник решил прогуляться. Обычно он гулял по парку, но сегодня он пошёл вниз по улице, на которой он живёт.

 

 

Эмма всё бежала и бежала, но вскоре перед ней образовался тупик. Пара солдат всё же нашли её и вызвали по рации остальных, те пообещали скоро прибыть. Но эти солдаты не стали ждать и накинуть на Эмму.

 

Ник шёл довольно медленно и вдруг услышал, как кто-то выстрелил в воздух. Он поспешил на звук.

За поворотом его взору открылась удивительная картина. Солдаты схватили де-вушку, но она отбивалась. И тогда один из солдат выстрелил.

Девушка вскрикнула, но вытащила нож и убила обоих солдат, ударом сверху.

Она упала на колени, нож выпал из её руки. Вскоре она потеряла сознание.

Ник подбежал к деревушке, пощупал её пульс. Девушка была жива. Тогда он взял её на руки и быстрым шагом направился домой. Он слышал за спиной сирену. К счастью девушка была лёгкой, и Ник быстро укрылся за дверью своего дома. Закрыв дверь, он отнёс девушку в гостиную и положил на диван.

Так, как Ник был практически врачом, он быстро вытащил пулю из девушки и попросил, чтоб Стюарт перевязал её.

- Стюарт, ты должен мне пообещать, что это останется между нами, - сказал Ник, когда робот закончил работу.

- Хорошо, Ник. Я обещаю, что никому не скажу, - нервно потирая затылок, сказал робот.

- Молодец! А теперь иди спать, - сказал Ник.

Конечно, робот не мог спать, но когда Ник говорил так, то имел в виду подзаряд-ку.

Стюарт без разговоров повиновался. Как раз именно сейчас он чувствовал ущерб, который люди назвали бы усталостью.

Ник любил этого робота, хотя и не показывал этого. Он проводил его заботливым взглядом и вскоре повернулся к девушке.

Девушка была потрясающе прекрасна.

Ник чувствовал себя как-то необычно. Внутри словно горел огонь. Тёплый – не обжигающий.

Ник даже позволил себе прикоснуться к девушке, чтоб убрать с её лица прядь во-лос. При этом его сердце билось так сильно, как-будто он первый раз проводил ка-кой-то опыт.

 

Эмма видела сон.

Она шла по зелёному полю, а рядом с ней шёл кто-то ещё. Лица она не видела из-за ослепляющего света. Но зато отчётливо видела его старческие руки и то, что этот человек был весь в белом.

- Кто вы? – спросила девушка.

- Я – бог, - спокойно и немного заботливо произнёс предполагаемый старец.

- Разве вы существуете? Мне казалось, что эту сказку рассказывают детям, чтоб у них была какая-то надежда, - сказала Эмма.

- Ты лишь убеждала себя в этом. На самом деле ты верила в то, что я должен су-ществовать, но я хочу сообщить тебе другое, - сказал старец.

- Что же? – спросила девушка.

- Я лишил вас способности порождать жизнь, в надежде изменить вас. Но стало ещё хуже, - сказал человек в белом, - Ты, дочь моя, до последнего верила в меня. Я хочу наградить тебя. Сейчас ты проснёшься и вскоре ты обретёшь мой дар, а теперь открой глаза, Эмми.

Эмма невольно открыла глаза.

 

Ник встал рано утром. Не стал будить сладко спящего Стюарта и сам приготовил еду. Он научился готовить ещё, будучи пятилетним ребёнком.

Когда Ник вернулся в гостиную, то увидел, что девушка не спала.

- Доброе утро! – сказал он, улыбаясь.

Эмму это поразило. Она не видела искренней улыбки с детства. Но Ник поразил её ещё и тем, что был красив. Однако было смешно от того, что волосы его лежали так не аккуратно, словно его ударило током.

- Доброе утро! – сказала она и тоже улыбнулась.

- У вас потрясающая улыбка, мисс, - сказал Ник, - Хотите есть?

- Спасибо, не откажусь! – сказала Эмма и когда подошла, протянула руку, - Эмма!

- Ник. Приятно познакомиться! – сказал Ник, и они отправились на кухню.

 

За завтраком Эмма спросила: - Почему вы, Ник, не сдали меня властям? Обычно так поступают все мужчины, если сталкиваются с нами.

- Вы были ранены. К тому же вы мне очень понравились, - улыбаясь, сказал Ник.

Эмма, от удивления, чуть не упала со стула и сильно смутилась.

Ник сел ближе и взял девушку за руку.

- Эмма, я работаю в О.П.Д, и поэтому, никто не будет обыскивать меня. Оставай-тесь. Здесь безопасно, - сказал он.

Эмма посмотрела в его голубые глаза и, в этот момент, в кухню вошёл Диксон.

Каково же было удивление Эммы, когда она увидела живого пёсика, да ещё такой замечательной породы.

Ник ещё больше расплылся в улыбке.

- Как зовут этого прекрасного пса? – спросила девушка, потрепав Диксона, когда он подошёл к ней.

Ник заметил, что его четвероногому другу по душе эта красавица и ответил: - Диксон, его зовут – Диксон.

- Какой он хорошенький! – восхищённо сказала Эмма.

- Да, он замечательный! – сказал Ник и тоже потрепал пса.

Позже Эмма познакомилась и со Стюартом. Естественно, её удивила повышенная эмоциональность робота.

Ник ушёл по делам, а Стюарт показал Эмми резиденцию Ника.

 

Стюарт оказался на удивление приятным собеседником. Он так много знал. И мог объяснить, что чувствует. Людям это не подвластно.

- Стюарт, ты любишь Ника, не так ли? – спросила Эмма.

- Простите, я не понимаю, - сказал робот.

- Не притворяйся. Я вижу это по твоим движениям. Даже эмоциональные роботы себя так не ведут, - сказала Эмма и положила руку роботу на плечо.

- Вы правы… - потупился робот, - Жаль, что Ник относится ко мне лишь, как к хо-дячему компьютеру.

- Это не правда! Ник любит тебя! – возразила Эмма.

- Вы так думаете? – с надеждой спросил Стюарт.

Эмма улыбнулась: - Конечно! Иначе бы он отправил тебя на металлолом. Так ведь обычно поступают, если у робота превышает эмоциональный настрой.

- Наверное… - тихо ответил робот.

 

Ник прошёл по магазинам в поисках чего-то нового, но не чего не нашёл. И вот, когда он уже возвращался домой. Ему на встречу вылетела машина Тома. Она оста-новилась, и из неё вышел Том.

- Здравствуйте, Ник! Удивляюсь, как тебе нравится передвигаться пешком? Уж давно бы машину приобрёл, - сказал он.

- Спасибо! Мне и так хорошо, - ответил Ник.

- Надеюсь, ты не забыл, завтра ты выходишь. Отпуск кончился, - иронически, ска-зал Том.

- Я помню, Том! – ответил Ник.

- Ничего необычного не видел? А то тут говорят, такое было. Одна девушка убила преследователей и бесследно исчезла, - сообщил Том.

Ник сделал заинтересованное и немного удивлённое лицо: - Нет, не видел. А раз-ве такое возможно?

- Похоже на то, - ответил Том, - Ну мне пора.

- До завтра! – попрощался Ник.

Домой Ник вернулся, когда было совсем темно, и лишь городской свет освещал дороги. Эмма и Стюарт уже спали, лишь Диксон встретил его радостным порыкива-нием. Ник приготовил поесть и сел на окно, прижимая к себе верного друга. Он смотрел на город и ел вяленое мясо, то и дело, отламывая кусочек Диксону.

Пёс жадно уплетал угощение с рук хозяина.

- Ты уже вернулся, - донёсся голос Эммы.

Она стояла в проходе, сложив руки на груди: - Стюарт очень переживает за тебя.

- Знаю, - ответил Ник, обернувшись к Эмме, и снова повернулся к окну.

- Что-то не так? – озабоченно, спросила девушка и подошла к Нику.

- Наша компания разрабатывает сыворотки и ищет средство, чтоб женщины снова могли порождать жизнь. Но за последнее время погибло слишком много людей, а особенно девушек, - сказал он.

- Что ты хочешь этим сказать? – спросила Эмма и обняла Ника.

Тот улыбнулся и посмотрел ей в глаза.

- Тебя ищут. Я очень беспокоюсь о тебе, Эмми! – сказал он.

Эмма улыбнулась и прильнула к его губам.

Ник тоже обнял её и одной рукой провёл по её волосам.

Диксон склонил голову на бок и с интересом стал наблюдать.

 

Утром Ник встал с постели, где спала Эмма и, позавтракав, отправился на работу. Он был, как всегда, в своих излюбленных потёртых синих джинсах и выцветшей серой футболке с длинными рукавами. Запустив руки в карманы, он шёл по парку.

Над ним пролетали автомобили, а по парку ходили роботы и что-нибудь делали. Одни продавали, другие покупали, третьи просто шли куда-то.

Ник шёл до О.П.Д. и вошёл в здание.

 

Эмма проснулась. Ника рядом не было. Она прошла на кухню. Там Стюарт гото-вил пищу. Диксон уже ел из миски то, что ему приготовил робот.

- Доброе утро, Эмма! – сказал робот.

- Доброе утро, Стюарт! – отозвалась девушка.

Неожиданно заскулил Диксон. Эмма прислушалась и поняла, что в дом ворвались солдаты. Девушка рванулась к выходу через зал, но слишком поздно, у двери стояло четверо солдат.

Они увидели Эмму и тут же бросились вперёд.

Эмма развернулась и побежала назад, но и там были солдаты. Тогда девушка на-чала отбиваться. Солдат накинулся на неё с дубинкой, но Эмма легко выхватила её из его руки, ударила ей его и рядом стоящего солдата. Они повалились. Девушка хо-тела было ударить одного ногой, но сзади подошёл ещё солдат. У него в руке блес-нул медицинский пистолет с инъекцией. Он выстрелил им в шею Эммы. Эмма тут же потеряла сознание...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Ник сидел в своём кабинете и разбирал документы.

Кто-то постучал в дверь.

- Войдите! – отозвался Ник, не отрываясь от работы.

В кабинет вошёл ассистент Ника – Гордон.

- Там привезли подопытную девушку, - сказал он.

- Хорошо, пошли! – сказал Ник и последовал за Гордоном.

Они прошли несколько коридоров и немного помедлили у двери лаборатории.

Ник распахнул дверь и увидел прикованную к столу Эмму. Она до сих пор при-бывала без сознания. Он выгнал из лаборатории Гордона и подошёл к столу. Наша-тырным спиртом привёл девушку в чувства.

- Что ты здесь делаешь? – спросил у неё Ник.

- В твой дом ворвались солдаты, - испуганно проговорила Эмма, - Я хочу кое-что тебе сказать, Ник.

Дверь распахнулась, вошёл Том.

- В твоём доме мы нашли эту девчонку. Видимо, она воспользовалась твоим отсутствием, Ник, - сказал он.

- Да, наверное! – ответил Ник, а сам подумал, что этот Том полный идиот, раз не заподозрил ничего странного.

Когда Том ушёл, Ник снова повернулся к Эмме.

- Ник, ты должен что-то сделать. Если они начнут проводить опыты – они убьют нашего сына! – почти кричала Эмма.

- Тише! О чём ты говоришь? – не понял Ник.

- Я беременна, Ник! У нас будет сын! – тихо произнесла девушка, и из её глаз хлынули слёзы

Ник схватился за голову и начал ходить взад вперёд.

- Ник, ты меня слушаешь? – недоумевала Эмма.

- Подожди, дай мне придумать, - тихо сказал Ник.

Девушка следила за тем, как Ник ходит взад вперёд и что-то бубнит себе под нос.

Наконец он остановился и стал развязывать Эмму.

- Ник, что ты делаешь? Тебя же убьют! – возмутилась Эмма.

- Эмми, дорогая. Нам придётся бежать, - сказал Ник.

- Что? Что ты говоришь? – испуганно спросила девушка, - Разве всё не кончено? Разве мы не победили?

- Если кто-нибудь узнает, что вы снова можете рожать, вас убьют, чтоб сохранить эту корпорацию, - сказал Ник.

- Я не понимаю! – воскликнула Эмма.

Ник взял её за плечи и хорошенько встряхнул.

- Да, очнись же ты! – грубо сказал он, - Они решили, что полезнее вас заменить, чем заставить вновь порождать жизнь!

- Этого не может быть! Я не верю! – растерялась девушка.

- Нет, времени! Бежим! – Ник повёл Эмму к выходу.

Та даже не стала сопротивляться. Она была настолько шокирована сказанным.

 

В лабораторию вновь вошёл Том. Увидев как Ник сбегает с девчонкой, он тут же вызвал солдат.

 

Ник и Эмма бежали по лесу. За ними гнались солдаты. Они бежали до центра го-рода и заперлись в доме Ника. Их встретил удивлённый Стюарт, а Диксон принялся лаять на дверь.

- Нам надо спрятаться, Стьюи! – ласково сказал Ник.

Стюарт указал на чёрный ход.

- Спасибо, Стюарт! – сказала Эмма.

Они убежали через чёрный ход, за ними выбежал Диксон, а Стюарт, включил программу обороны. Теперь перед дверью стоял робот с двумя пулемётами вместо рук.

Солдаты ворвались в дом и многие из них попались под пулю, но кто-то из них оказался проворней и установил на роботе динамит. Солдаты выбежали из дома.

А дом через некоторое время взорвался вместе с преданным и чересчур эмоцио-нальным роботом – Стюартом.

 

Ник, Эмма и Диксон уже были далеко. Но, к сожалению, солдаты догнали их. И Ник пожертвовал собой, чтоб Эмма и ротвейлер – Диксон смогли сбежать.

 

И им удалось сбежать. Ника убили, как предателя своего отдела. Эмма родила сына в положенный срок и, когда ему исполнилось пять лет, они прорвались к пре-зиденту.

Президент выслушал их и, проверив достоверность информации, подписал кое-какие бумаги. И с тех пор всё вошло в прежнее, уж давно забытое, русло, когда женщины жили вместе с мужчинами.

 

Бесплодие прошло, как проходит грипп или другой вирус.

 

Эмма получила дом, назвала сына Ником, как звали его отца. Она была благодар-на богу за этот дар, но не могла назвать в его честь сына. Ведь тогда пришлось бы ещё пережить изгнание за глумление над верой. Да и Ника она очень любила, а сын был точной копией отца.

Возглавляющего корпорацию О.П.Д. свергли сами люди, да и корпорация пере-стала существовать вовсе.

 

Диксон вскоре умер от старости и был похоронен с надписью на надгробье: «Верный пёс – Диксон!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уж очень галопом по Европам. Как будто краткое содержание книги рассказываете. А идея ниче так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Учусь понимногу расширяться. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...