Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ну и как вам фильм?

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд сериал вообще не нуждался ни в какой экранизации, собственно я не испытывал никакого восторга когда узнал о фильме Шьяма. Но всё равно кое-какие надежды я на фильм возлагал, к сожаленью они не оправдались. Большая часть критики к экранизации мульта вполне обоснована. Фильм не смог передать и десятой части того, что было в мульте.

А что вы думаете по этому поводу? Какой вы видете экранизацию мульта? Кого вы видите в кресле режиссёра, а кого в главных ролях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так фильм очень очаровательный. Да,деЦкий, к сожалению... НО как и требовалось доказать - актеры были просто потрясные (в основном) особенно Дев Патель и Шон Тоуб. Им бы по Оскару!хD

Не знаю, чего он там не передал,а духовности в нем хоть отбавляй, я это чувствовала при каждом просмотре. А музыка была просто чудесная. Передавала всю атмосферу фильма.

В общем, ни критики, ни какие либо фанбои не переубедят меня, что фильм фуфло, потому что он не фуфло, а привязывать его с сериалом (МУЛЬТИКОМ!!!) я никогда не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сначала посмотрел фильм. Предварительно видел ролики - они мне понравились, но когда услышал об оценке критиков очень удивился. Сам фильм показался средним - красивое картинка, не плохая игра Пателя, зацепила смерть принцессы - такого для детского фильма с рейтингом pg не ожидал. А потом решил пересмотреть сериал - вот это был шок. После сериала фильм смотриться ужасно - все герои картонные (за исключением Пателя), магия убогая, история скомканная. Самая большая беда экранизации - это режиссер. У Шьямолана сказки не получаются, а он взялся за такой эпический фильм. Хотя сейчас сборы более 250 млн. $ при производственном бюджете 150, т.е. фильм практически окупился, но что-то я слабо верю во вторую серию. А так, как уже писал на форуме, из фильма могла бы получиться замечательная сага, на уровне ЗВ и ВК, но Шьямолан практически всё похоронил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма можно получить удовольствие как от детской сказки только если отрезать связь с мультом, что я и сделал. В итоге я даже поставил 7 из 10, НО если расматривать фильм как экранизацию мульта, то он проигрывает по всем статьям. Актёры играть умеют, не только один Патель, но персонажы всё равно не раскрыты. Характерам героев в фильме вообще уделено очень мало внимания. И не смотря на то что фильм охватил где-то 5 серий из 20, всё равно всё получилось скомкано. Не всегда понятна мотивация героев, например зачем Катара и Сокка отправились за Аангом. Конечно под конец фильм уже начал набирать обороты, но в целом на одном дыхании не смотрелся. А мульт в своё время я смотрел взахлёб не отрываясь трое суток, делая перерывы только на еду и сон.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром уговаривала себя, что с мультиком сравнивать не буду, но задняя мысль постоянно мне мешала - то почему ААнг не улыбается, то почему Сока не просит еды, почему дядя не старый и толстый? Эти сравнения немного подпортили мне впечатление. Но если быть справедливой, фильм не провальный. Смотрится не на одном дыхании конечно но и не совсем занудно. Актерами я давольна на все 100%, картинка очень качественная, сделанная с любовью и большим старанием, музыка хороша. Сюжет конечно не без провисаний но в целом хорошо. Если будет продолжение я обязательно пойду.

P.S. Очень понравился Джексон Рэнбоу в роли Соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...