Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все парни любят Мэнди Лейн (All the Boys Love Mandy Lane)

Рекомендуемые сообщения

«Все парни любят Мэнди Лейн» / «All the Boys Love Mandy Lane»

wKSZvy0I7c.jpg

Шестнадцатилетняя Мэнди Лэйн — ангел во плоти. В неё безнадёжно влюблены все мужчины и юноши маленького городка в штате Техас. Когда, обычно предпочитающая затворничество чаровница, неохотно соглашается сопровождать её новых друзей, чтобы вместе провести выходные, никто не мог предугадать, чем закончится эта поездка, сдобренная алкоголем, наркотиками и буйным подростковым темпераментом…

Год 2006

Страна США

Режиссер Джонатан Ливайн

Сценарий Джейкоб Форман

Оператор Даррен Жене

Композитор Марк Шульц

Жанр хоррор

Бюджет $750 000

Мировая премьера 9 сентября 2006

Рейтинг MPAА R.gif

Время 90 мин

В роли Мэнди Лэйн Эмбер Хёрд

IZ1WJrFsCY.jpg 2Zao18in3n.jpg iF9kjWH434.jpg

Смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели, хорошая девочка)))) Фильм типичный такой молодежный ужастик-триллер. А финал так и говорит - что и требовалось доказать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели, мамзель дала жару, но вот помощник у неё какой-то тормознутый был, надо было кого-то посолиднее на эту роль взять. Неплохой кстати фильмец с красивой логичной концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка просто высший класс, красивые глаза, лицо ангела... Это пожалуй и есть все плюсы этого фильма... Смотреть приятно только на одну главную героиню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даже не ожидала, что такое количество смотрело "Мэнди Лэйн" :)

 

У меня к фильму свое отношение, давно ждала, после просмотра трейлера на многое надеялась, но кроме твиста в конце и задатливой, да еще и тАкой симпатичной Эмбер Хёрд ничего не обнаружила. Действий практически нет, поведение героев уже не вызывает удивление, только посмотрев на них уже можно убедиться, что ничего разумного ждать не надо. И только среди них выделяется Мэнди Лэйн, с ангельской внешностью и хорошим поведением. Это стало озадачивать почти с первых кадров...

Кто объяснит причину такого поворота? Мэнди решила избавиться от шпаны до окончания школы, чтоб хорошо жилось?

Фильм не заслуживает такого саундтрека:

, 2 =) Изменено 02.01.2009 14:19 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит причину такого поворота? Мэнди решила избавиться от шпаны до окончания школы, чтоб хорошо жилось?

Именно так. Чтоб никто не мешал готовиться к экзаменам :) А вообще, сдаётся мне, план по устранению у них был задуман давно - возможно их обоих в своё время сильно обижали.

Изменено 02.01.2009 21:43 пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это чрезмерно вольный парафраз вансентовского "Слона", во всяком случае, мотивы, думается, те же самые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивное во всех отношениях кинцо. при заявленных жанрах фильма как то: триллер, ужасы, мелодрама, детектив, по факту заимела ненавязчивого и вполне достойного представителя комедийного жанра, ибо на иные сцены без слез умиления и не вглянешь. особо поразили моменты:

1) погоня маньяка за худосочной девицей в розовых панталонах с одной вполне конкретной целью. все б слава Богу, кабы в тот самый момент, когда повинуясь догматам человеческой благодетели, порядочный зритель обязан, вжавшись по уши в кресло, неистово обеспокоиться дальнейшей судьбой героини, не зазвучал забойный мотивчик. сцена вызвала, знаете ли, стойкий ассоциативный ряд с ОСК и иже с ним.

2) и ежу понятно, что против основного инстинкта не попрешь, однако ж жажда лобызаний не должна превалировать над инстинктом самосохранения! (кто видел - поймет).

3) диалог, что выбивает из колеи минуты на 2-3 своей гениальностью:

- Я люблю тебя... давай умрем вместе!

- Пошел ты! я сперва закончу школу!

 

Оцениваю фильм на твердую четверочку, которую често заработали Эмбер Херд, матушка-природа, мистер и миссис Херд (за носик, губки, бровки, коленки, реснички и прочие анатомические достоинства светловолосой нимфы); а также режиссер и сценарист за вышеупомянутое бодрое настроение, вызванное юмористической направленностью сабджа, да малость пикантную сцену в уборной, разыгранную девчушками...

 

Cherry Darling , моя теория по части мотивации такова: Мэнди является приверженцем некоего феминистического движения типа "Дам - в рестлинг, а свободу соответсвенно - Зимбабве". засим она не слишком то уважала мужей и девиц по этим самым мужам фанатеющих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я люблю тебя... давай умрем вместе!

- Пошел ты! я сперва закончу школу!

о, вот это мне вообще вынесло мозг :)

тем более что момент по идее вроде бы как напряженный, и тут такая подрастковая эгоцентричность и циничность)))

ну, и правильно, какая, нафиг, любовь - тут экзамены на носу, не говоря уже о поступлении в колледж и т.д. вдоль по американской мечте с яблочным пирогом по выходным и зеленым газоном на лужайке))

А еще этот фильм было бы полезно показывать особо активным малолетним тусовщикам в воспитателных целях.. ну, чтоб не цеплялись к серьезным девушкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тупизм! Унылое кино с дурацким сюжетом. Кто бы что не говорил, Эмбер Херд - совершенно заурядная блонди, и чё от неё по фильму все так тащатся, не понятно. Убийства неплохие (да ещё и не все во мраке, что редкость), звукорежиссёр молодца, остальное в печку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа а не фильм. Акстриса играющая Мэнди Лэйн вообще никакущая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбер чего-то тут не понравилась, а кроме неё ловить больше нечего. Типичный, отстойный слэшер класса "В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, ну ничё так фильм, что-то понравилось, что-то выбесило. Вооще большую часть фильма скучновато было, то и пришлось слушать тупые диалоги и смотреть как подростки укуриваются в хлам. Такое почти во всех молодёжных ужастиков можно лицезреть, что меня лично бесит.

Что понравилось - так это убийства, как пацап девчонке в рот ружьё засадил вообще классная сцена, а так в основном всё стандартно.

Саунд у фильма бомба просто, но вот сюжет...чувствую что авторы сами там порядочно укурились, когда это придумывали. Бред бредячий, фиг поймёшь, что это вдруг такое с героиней случилось, никак не могу найти мотивацию её поступка.

Эмбер мне понравилась, у неё местами такой жалобный взгляд был, а ещё Энсон Маунт понравился - настоящий мужчина.

 

Ну так се ужастик средней паршивости, я поставила 7 сама даже не знаю за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Сюжет по началу стандартный, с кучей штампов, чем-то напомнило "Пятницу 13". Понравился один резкий сюжетный поворот в конце фильма. Эмбер Херд в этом фильме выглядит не супер, в отличии от других более поздних фильмов.

Финальная песня очень понравилась

. Так что не зря посмотрел. :)

 

Поставил 6/10 т.к. фильм хотя бы относительно нескучно было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видала такого унылого молодежного триллера. Ребятишки, которые приехали на ранчо веселиться, даже зажигать-то не умеют. Просидели на диванчике с тоскливыми лицами большую часть времени. Финальный поворот разгадала с самого начала

по тому, как с ожиданием таращилась Мэнди Лейн на крышу и прислушивалась к разговору двух ребят. Сразу поняла, что неудачного падения воздыхателя она ожидала с надеждой. Кстати, как всегда ни у кого не оказалось сотовых телефонов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу май гад. Редкий тип киноманской радости, когда смотришь не просто совершенно безвестное, но еще и низкооцененное кино, которое оказывается прекрасным.

1. Эмбер Херд, как например Меган Фокс, Натали Дормер или Тэмсин Эгертон, из того типа актрис, которые обладают настолько яркой сексуальностью, что скрыть её невозможно, можно только эксплуатировать и использовать. Проблема в том, что почему Эмбер Херд как-то конкретно не везет на стилистов в своих фильмах, ибо на мой взгляд, её все время в той или иной степени поганят. Но сабж редкий пример отличного вкуса стилистов и гримеров, ибо Хёрд здесь выглядит как никогда безукоризненно красивой, соблазнительной и невинной, так что не возникает ни единого вопроса почему по ней сохнут все сверстники поголовно.

2. Атмосферно фильм как-то очень хорошо зашел. Жара, Техас, бескрайние поля, бездельничанье на ферме, когда в этой всей духоте ни у кого нет желания что-то делать, придумывать хоть какое-то развлечение, и в итоге единственное на что хватает сил это вяло курить и поглощать алкоголь.

3. Кровь присутствует, хорошо сделана и даже с парой приятных находок типа ружья в рот и ножом по глазам.

4. Твист финальный может и не особо удивляет (возможно из-за того, что я знал о нём еще до просмотра), но хотя бы смотрится свежо. По поводу мотивации всё кристально ясно –

бывает так, что люди получают удовольствие от убийств самих по себе, без мотивов корысти, секса, ненависти или мести, просто от ощущения власти забрать жизнь человека по своему усмотрению. Или не забирать. Таким даже не столь важны пытки или мучения жертвы, они могут и безболезненно, и быстро лишать жизни (типа медсестер, «ошибающихся» с количеством обезболивающего). Вот здесь было также. И касательно так многих рассмешивших фразы «Я сперва закончу школу!» тоже всё абсолютно понятно: они реально собирались всех убить и покончить с собой, но парень от своего желания не отказался и настаивал на первоначальном плане, а героиня Хёрд передумала умирать. Опять же совершенно нормальное поведение. И порадовало, что режиссер в финале не делает намека типа её разоблачат всё-таки и оставляет безнаказанной. Хёрд же здесь, что внешне, что по поведению ангел, так что ей можно простить шесть убийств. Потом как следует передернуть, успокоиться, надеть мантию, выйти в зал суда и громким голосом, строго глядя на прелестнейшую Эмбер в оранжевом тюремном комбинезоне, постановить приговор в виде 6 пожизненных заключений.

 

5. Единственное разочарование, что режиссер Левин демонстративно и нагло обманул и сцену, в которой уже с двухсотпроцентной вероятностью должна была быть продемонстрирована обязательная программа любого молодежного фильма последних лет в виде нежных лесбийских ласк между Хёрд и Уитни Эйбл, беспардонно оборвал. Shame on you, Левин.

6. И хотя этот развод я буду припоминать Левину всю жизнь, всё-таки должен отметить, что в целом он с работой справился. Почему-то очень запомнилась сцена уже после

всех убийств, когда Хёрд разговаривает с напарником, и у них такая спокойная искренняя радость в глазах за всё что они сделали, без злорадства, громких криков, так бывает когда выполнение твоей мечты вызывает не феерический выброс эмоций, а умиротворение, а на заднем плане в это время на фоне их разговора доживает последние минуты тяжело дышащая Уитни Эйбл.

 

7. Касательно дебилизмов. Ну конечно присутствует невероятное спокойствие по поводу ушедших из дома много часов назад и до сих пор не вернувшихся, мобильники во вселенной фильма еще не изобрели, но в целом как-то терпимо.

Вердикт: очень достойный нетипично снятый слэшер в тягучей удушающей атмосфере американского юга с божественной Хёрд. 8/10.

P.S. Я, конечно, слэшеров смотрю очень мало, но где же это видано, чтобы в слэшере без мистики и фантастики, где убийца человек из плоти и крови, подростков мочили из огнестрельного оружия (!) с расстояния (!!), вместо того, чтобы бегать марафонские забеги с ножом или топором наперевес. Умно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как трудно быть красавицей, когда вокруг одни дебилы)

 

Парень-друг выбран идеально. Две стороны одной проблемы. Два жизнью обиженных существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...