Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бассейн (Swimming Pool - Der Tod feiert mit)

Рекомендуемые сообщения

Бассейн (Swimming Pool - Der Tod feiert mit)

Год: 2001

Страна: Германия

Слоган: «Evil has surfaced.»

Режиссер : Борис Фон Сиковски

Сценаристы : Райан Каррасси, Лоренц Стассен, Борис Фон Сиковски

Продюсеры: Вацлав Эйзенхамер, Бенжамин Херрманн,

Ханно Хут, ...

Оператор: Ноткер Мар

Композитор : Йоханнес Кобилке

Жанр: ужасы, триллер

Сборы в России: $177 329

премьера (мир) 4 октября 2001

премьера (РФ) 20 мая 2002, «Централ Партнершип»

В ролях:

Кристен Миллер

Айла Фишер

Джеймс МакЭвой

Елена Улиг

Торстен Грассхофф

Йохан Лотан

Корделия Бугея

О чем?

Школа закончена, выпускные экзамены позади — начинается настоящая жизнь. Но прежде чем 13 друзей из Международной высшей школы в Праге разъедутся по разным уголкам земли, они хотят устроить самую запоминающуюся вечеринку в своей жизни.

Возникает идея провести вечер в здании самого большого бассейна Праги, что само по себе круто, но незаконно. Но если Грегору, спокойному и выдержанному лидеру компании, эта идея по душе, никому и в голову не придет возражать.

Однако то, что должно было стать самой лучшей ночью на свете, вскоре оборачивается кошмаром и превращается в ожесточенную борьбу со смертью. Таинственный убийца в маске открывает на ребят охоту. Паника растет, и постепенно они начинают понимать, что убийца — это один из них…

433811.jpg.3c7d09036d9e6203f074690e7f652600.jpg

_fa_36625.jpg.db07c4d0349bfb1b7f7e8e49bb26bad3.jpg

kinopoisk.ru-Swimming-Pool-Der-Tod-feiert-mit-637072.jpg.b4adb677128d31e1e544992f91c77f63.jpg

kinopoisk.ru-Swimming-Pool-Der-Tod-feiert-mit-637074.jpg.577363f63102aadeb7fb42d9b2c2811d.jpg

kinopoisk.ru-Swimming-Pool-Der-Tod-feiert-mit-637076.jpg.ff0969d75d8a74d5bd69df36b73af4ee.jpg

kinopoisk.ru-Swimming-Pool-Der-Tod-feiert-mit-637077.jpg.64087ab76685a073a073aa7f76b454ec.jpg

Изменено 01.01.2009 15:34 пользователем Billy Elliot

Смотрел этот фильм раза три. По динамичности и напряженности он мне понравился. Актерский состав так же удовлетворил. Сюжет? Ну, для фильма ужасов про маньяка он стандартный...

МакЭвою тут конечно досталось...)

Совершенно случайно когда-то посмотрел фильм, вроде кино хорошее, но должного впечатления не наводит. Как триллер смотрится отлично и жертв в фильме достаточно. Фильм можно охарактеризовать так, посмотреть и забыть

Совершенно случайно когда-то посмотрел фильм, вроде кино хорошее, но должного впечатления не наводит. Как триллер смотрится отлично и жертв в фильме достаточно. Фильм можно охарактеризовать так, посмотреть и забыть

На мой взгляд жертв мало...... в конце выжило столько человек, что для фильма ужасов вообще не прилично..

Какой же дурацкаий фильм, чесслово:)

При этом я обожаю такие фильмы, как Крик, которые по сюжету в принципе схожи, но это О_о...

Первый раз смотрела давно (наверное, когда он и вышел в 2001-2002 годах), не понравился). Никакого сюжета и интриги, кто убийца и почему он это делает вычислила почти сразу. Скучно, не страшно, тупо и даже смешно, особенно, когда в начале фильма деУшка ходила с РужЖОм на перевес)))

Второй раз посмотрела недавно, потому, что в фильмографии моего любимого Джеймса МакЭвоя обнаружила этот фильм. Самого Джея я там в уроп не помнила, поэтому и решила пересмотреть. ОЧуЧения остались теми же), только к ним ещё прибавилось то, что в этом кинЕ МакЭваой смотрится, как "чужеродное тело", не его это.

Ненужный пост. Изменено 10.04.2013 07:37 пользователем Tony Dopfer

Кстати, мне интересно стало, чего там с МакЭвоем сделали, а то я забыл за давностью лет уже. :) Напишите в спойлере, кто знает.

Они обнаружили, что их заперли внутри и решили бежать по вентиляционным трубам. Вообщем, когда они там ползли, героя МакЭвоя какой-то мачетой вспороли через пол трубы или как это правильно называется?))) Он там и помер, больше его не показывали и о нём не вспоминали:sad:

Вспомнил! Досадная смерть. :)

Да, там вроде в этом моменте их двое ушло =)

Да, там вроде в этом моменте их двое ушло =)
Да, до конца трубы добрались далеко не все))) А точнее по -моему только

две девушки, главная героиня и её подруга

Мне понравился фильм. Сюжет конечно же стандартный для своего жанра.

Люблю когда приходиться думать кто является убийцей,Хоть та же фишка уже была в "Я знаю,что вы сделали прошлым летом", "Криках", "День святого валентина" и т.д. но тем не менее этот ход остаётся по прежнему интересным.

Не думаю,что когда-нибудь я снова пересмотрю этот фильм,но впечатления он оставил явно положительные

Триллер очень даже на уровне. Крови достаточно, а самое главное - Джеймс МакЭвой и Айла Фишер (они еще и пара в фильме) во второстепенных ролях. Интересно было за ними наблюдать. И конечно же рад за аргентинца Диего.

а самое главное - Джеймс МакЭвой и Айла Фишер (они еще и пара в фильме) во второстепенных ролях.

:) Да, сейчас смотришь и удивляешься. Оба в то время совсем неизвестные.

Фильм в духе "Крика", "Городских легенд", "Выпускного", "Дня Святого Валентина" и прочих тому подобных слешеров 90х.

Не особо понравился, честно скажу. Ничего особо интересноо я тут не обнаружила, ну разве что понравилась идея с бассейном. Да, такого ещё не было должна признать, да и интернациональный состав героев интересный.

Ну убийства толком смачно не показаны, да и ничего оригинального в себе не несут. Простые удары ножом уже как-то не поджигают интерес после всяких там "Пил".

Из актёров привлекла Айла (правда её там мало), ну и юный МакЭвой, который мне тут не особо понравился.

Середнячок стандартный, но на раз сойдёт. 6 из 10.

Ну убийства толком смачно не показаны, да и ничего оригинального в себе не несут.

Ха) А когда одна мадама с горки съехала?:biggrin:

Фильм в духе "Крика", "Городских легенд", "Выпускного", "Дня Святого Валентина" и прочих тому подобных слешеров 90х.

Точно... типичный такой ужастик...

бегает мужик с бензопилой и всех мочит... как всегда в конце остаются один или два человека.

ну вообщем как обычно. вполне смотримо.

бегает мужик с бензопилой и всех мочит... как всегда в конце остаются один или два человека.

А тут парень бегает с большущим ножом, а в живых остаются аж 5 человек, что как раз не типично.

А тут парень бегает с большущим ножом, а в живых остаются аж 5 человек, что как раз не типично.

Ненадо цепляться за мелочи... думаю было понятно что я имела в виду... но если вам надо пояснять, то уж извините я не хочу этим заниматься...

Нож, пила, не столь большая разница с чем бегает маньяк, смысл в том, что он ходит со своим рабочим инсрументом и всех мочит...

фильм действительно банальный, и то, что маньяк с ножом, не выделяет его среди вышеперечисленных...

Ненадо цепляться за мелочи... думаю было понятно что я имела в виду... но если вам надо пояснять, то уж извините я не хочу этим заниматься...

Нож, пила, не столь большая разница с чем бегает маньяк, смысл в том, что он ходит со своим рабочим инсрументом и всех мочит...

фильм действительно банальный, и то, что маньяк с ножом, не выделяет его среди вышеперечисленных...

ViPkisska, прошу прощения, не хотел вас как-либо задеть. И одного пояснения было бы мне достаточно, не настолько глуп.

Обычный такой молодежный ужастик. Убийства достойные, не скучные, актеры с трудом но потянут, сюжет - ничего нового. Как хот-дог. Поел и забыл.

5,5/10

смотрел давно.оч средний фильм но с загадкой. куда делся усатобородатый тип. он просто исчез. озщущение что сцены с ним вырезали. ну неможет взять и персонаж исчезнуть.

смотрел давно.оч средний фильм но с загадкой. куда делся усатобородатый тип. он просто исчез. озщущение что сцены с ним вырезали. ну неможет взять и персонаж исчезнуть.

это было сделано для того, чтобы зритель подумал что убийца он... всегда исчезнувшие персонажи запоминаются и ты думаешь где они:rolleyes:

Собственно, вот очень грамотный пост, характеризующий и данную киноленту и весь жанр североамериканского слэшера в целом.

http://forums.disenteria.ru/index.php?showtopic=2944&view=findpost&p=116766

Собственно, вот очень грамотный пост, характеризующий и данную киноленту и весь жанр североамериканского слэшера в целом.

Пост хороший, а фильм - не очень. Так себе фильмец.

С описанием сцены из фильма согласен на 100%:redface:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...