Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите опознать мультфильм!

Рекомендуемые сообщения

Хочу посмотреть мультфильм который мне так нравился в детстве, но забыл его название...

В нем рассказывается про китов и их страдания от китобоев и нефтяных компаний, загрязняющих океан. Но есть легенда про кита, который потопил китобойное судно. И один молодой кит решает его найти, чтобы спросить, что нужно чтобы потопить китобоя. И после многих приключений находит его, но тот говорит, что нужно только смелость и решительность. И на обратном пути молодий кит топит китобоя...

Ещё помню что там есть момент когда на море горит нефть...

Может кто-то узнал сюжет и помнит название?

Сообщите пожалуйста!!!

А если у кого есть ссылка, то буду очень благодарен!!!

Заранее спасибо!

Помню, был такой мульт. К сожалению, названия не знаю, но общая история по-моему перекликалась с романом Меллвила. Того молодого кита вроде так и звали, Моби Дик. Надеюсь, доблестные следопыты КП помогут в поисках -)

Вряд ли. Слишком уж веселая картинка, там вроде анимация более мрачная была. Хотя точно не уверен. Слово за топикстартером, но по-моему не то.

Вряд ли. Слишком уж веселая картинка, там вроде анимация более мрачная была. Хотя точно не уверен. Слово за топикстартером, но по-моему не то.
Вот тебе мрачная картинка:) Там где-то и с горящей нефтью фрагменты есть, и Моби Дика он находит...

Спасибо огромное это оно. Только действительно в детстве казался куда более мрачными захватывающим=))

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...