Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красота

Рекомендуемые сообщения

Гитара - нереально красивый инструмент. -) Предлагаю сливать здесь фотки всего того что по вашему мнению подходит под определение сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две нереально красивые вещи от Gretsch и Gibson. Первую сконструировал Бо Дидли (я даж удивился, что он, у него ж всё прямоугольные были)), дизайн второй разработал автомобильный дизайнер Рей Дитрих.

 

G6199 Billy-Bo Jupiter Thunderbird

 

a3c6337b88e5.jpg

 

 

 

Gibson Firebird V

 

6571453fb64c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А Файрбирд случайно не прародитель Икс-плорера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ибанезу как таковому, да простят меня металлисты, я питаю практически лютую ненависть, но вот от таких моделей практически невозможно оторвать глаз:

 

IBANEZ PM120 BK

 

-ibanez-pm120-bk-1.jpg

 

А ещё я просто тащусь от акустических гибсонов

 

GIBSON J-200 STANDARD ANTIQUE NATURAL

 

Gibson-J200-Standard-Antique-Natural.jpg

 

и бас-гитар Рикенбекер

 

Rickenbacker 4003

 

5e44cb90a975976d9cf7b67a16a0163f.jpg

 

c5da4a14c121.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А Файрбирд случайно не прародитель Икс-плорера?

Не совсем. Наоборот вообще. Сначала был "Эксплорер", только он назывался не эксплорер, а "Футура" вроде бы и "Летящая V" (привет Альберт Кинг), но на этих инструментах в конце 50-х никто не хотел играть. Гибсон вообще был немодным тогда, поэтому там решили пригласить дизайнера Рэя Дитриха и забабахать что-то моднючее. Эт было в 1963-м. В результате, да, Жарптица продавалась неплохо, наверно отчасти из-за схожести с Фендер Джазмастер. Первые Жарптицы (non-reverse) так вообще были как его копии... http://www.guitarsandeffects.com/guitarimages2009/nrfirebirdCS/1nonreverseCS_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ибанезу как таковому, да простят меня металлисты, я питаю практически лютую ненависть, но вот от таких моделей практически невозможно оторвать глаз:

Точняк. Ибанезы суперстраты тоже не люблю, какие-то они бездушевные, а вот копии Гибсон ES 335 у них красивые. На прошлой неделе как раз шшупал в музторге вот такую. Чисто внешне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...