Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детектив Марк Хоффман

Рекомендуемые сообщения

Отличный персонаж, который подарил "Пиле" второе дыхание. Помню, как был рад узнать в конце 4-ой части, что это он оказался помощником Крамера)) А то я по началу было повёлся на Арт Бланка) Всегда всех обхитрит, а кого не обхитрит, того замочит, чтоб не совали нос, куда не нужно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлый лицемер, жестокий, хладнокровный убийца, предавший не только своих коллег по работе, но и самого Крамера, а при этом еще и жалкий трус, повелся на шантаж, ради своей свободы и безопасности перебил кучу хороших людей, после чего превратился в извращенца, который наслаждается смотря на страдания своих жертв.

Кроме всего прочего актер совершенно не справился с этой ролью, все время ходит с каменным лицом, никаких эмоций. Как персонаж, так и актер вызывают только отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоффман - это хладнокровный, расчётливый, умный, хитрый, умеющий предугадать мысли других людей человек. В самом фильме он отвратителен, хотя бы потому, что убил моего любимого персонажа. Но столь явную эмоцию он вызывает лишь потому, что Костас Мэндилор сыграл его великолепно, он сделал Хоффмана таким, какой он есть и в этом полностью заслуга актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Хоффман - человек, у которого врожденная тяга к членовредительству, неспроста ведь Джон сделал его своим последователем, а не просто дал возможность пройти испытание и ехать залечиваться, став "облагороженным" и "просвещенным". Крамер разглядел в нем человека, в котором сильна жажда справедливости (или все-таки мести, если вспомнить ситуацию с Сетом?), но который охвачен животной страстью к мукам других людей. Знал ли Крамер, что Хоффман начнет извращаться над его идеей? Вполне возможно, так как Джон постоянно "все про всех знает". Но я думаю, с Хоффманом Крамер просчитался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Крамер в общем-то и сам ничем не лучше. Он только на словах такой правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да Крамер в общем-то и сам ничем не лучше. Он только на словах такой правильный"

Соглашусь. В этом плане Хоффман даже откровеннее самого Джона. Он ведь не скрывал от Крамера, что ему (Хоффычу) вполне себе даже нравится убивать. А Крамер ему что в ответ? "Фу, противный, какашка, отойди, ты не понимаешь". Все прекрасно Хоффман понимал, в том числе и саму философию Джона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел пятую "Пилу", она после третьей у меня самая любимая, и пришел к такому выводу насчет Хоффмана. Смерть сестры стала тем толчком, который выбил Хоффмана из колеи и превратил в убийцу, выпустив наружу его потаенных "демонов". Расправившись с Сетом, Хоффман удовлетворил свою жажду мщения и, скорей всего, вернулся бы к своей обычной работе. Но встреча с Крамером изменила его жизнь окончательно, Джон продул Марку мозги, как раньше с Амандой, но успеха не добился: Хоффман понял, что теперь он может безнаказанно творить зло, прикрываясь "высокими идеями", а на все идеи Джона ему было глубоко пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Хоффмане, пересмотрел эпизод из 4-ой части, когда спецназ обнаруживает тело Керри. В этом моменте лицо у Хоффмана какое-то расстроенное и задумчивое, как будто и не он вовсе её убил.

 

И ещё одна деталь никак не укладывается в голове: зачем Хоффман стал проводить игру с Уильямом в 6-ой части? Ведь всё указывает на то, что Хоффман хотел выйти из игры, но не мог из-за Джона - сначала Джон прегрозил Хоффману разоблачением и ему пришлось подчиниться Крамеру. Потом, перед игрой с Джеффом, Хоффман спросил Джона с явным недовольством: "И сколько ещё будет этих разов?". И в итоге, на плёнке, которую слушает Хоффман в морге Джон говорит ему: "Ты думаешь всё закончилось, потому что я мёртв?". То есть, всё указывает на то, что Хоффман рад был отделаться от всех этих игр. Да и вообще после 5-ой части я был уверен, что Хоффман отойдёт от дел, заляжет на дно. 5-ая часть вообще могла бы по идее быть последней. Короче, совсем непонятно, зачем Хоффману, сбросившему с хвоста Страма, понадобилось ввязываться в новую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 версии, по которым Хоффман провел игру Истона:

1. Его шантажировала Джил, и возможно 3 помощник, которые были заинтересованы в том, чтобы игры продолжались.

2. Он не хотел прекращать игры вообще, он хотел стать главным, стать на место Крамера и сам всем распоряжаться, потому что превратился в маньяка-извращенца и получал от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что Хоффыч просто вошел во вкус, понравилось убивать такими вот способами, к тому же он, скорей всего, хотел независимости от Джона, хотел действовать сам. Он знал, что Джон сам уже не может вести игру, да и вообще скоро помрет от рака, и все его "наследие" достанется ему, Хоффману. От Аманды Хоффыч избавился довольно быстро, третий помощник - пока вообще вопрос темный, кто это ... Гордон, или Брит, или Хеффнер или еще кто-либо - не столь важно. Главное то, что Хоффман стал бы полным продолжателем дела Крамера. Правда, это лишь предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоффман мне не так нравится как Крамер, в пятой части я искрене надеялся, что Страм выведет его на чистую воду, но не судьба. Вцелом он такой же маньяк как и Крамер, только более жестокий и не такой умный.

Кстати если после смерти Крамера он хотел стать главным и независимым, то почему он не выбирает новых жертв сам, а действует по списку Джона. Выходит, что даже после смерти Крамера Хоффман остается у него в подчинении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати если после смерти Крамера он хотел стать главным и независимым, то почему он не выбирает новых жертв сам, а действует по списку Джона. Выходит, что даже после смерти Крамера Хоффман остается у него в подчинении."

Помните, в четвертой части Хоффман слушает сообщение на диктофоне от Джона: "Думаешь, детектив, я тебя не подвергну испытанию, бла-бла-бла. Игра только начинается!". То есть, скорей всего, Хоффману предстояло пройти последнее испытание, которое ему завещал Крамер (шестая часть). Получив конверты от Джилл с фото испытуемых, он приступил выполнению этого задания Джона. Вероятно, Хоффман полагал, что как только он проведет испытание со страховщиком, то станет предоставленным самому себе. К тому же его немного смущала Джилл, и он не знал ее роли в планах Джона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимать во внимание события седьмой части, то Хоффман - жестокий, хладнокровный ублюдок, и таким он был еще до встречи с Крамером (сцена, где он спас Гибсона, пристрелив кого-то там). Но весь сценарий седьмой "Пилы" лично мне кажется до такой степени надуманнным, и Хофф там представлен чересчур кровожадным, что я даже ну прямо ну не знаю .... В играх, которые он вел по наущению Крамера, Хоффман ведь соблюдал правила, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще разочарован тем, как сценаристы поступили с Хоффманом... Из умного, интересного и "честного" маньяка он превратился тупо в мясника. И хоть он в 7-ой части вроде как тоже провернул хитрую операцию с детективами, тут всё слишком по киношному - залез в мешок для трупов, попал в участок, покрошил там всех. А про его пулемёт я вообще молчу) Чё он с таким же не пошёл на штурм участка?)) Да даже элементарно пистолет мог себе раздобыть, коли пулемёт сумел достать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей части Хоффман появился на 5 минут.

В четвертой, мы поняли кто он такой, - помощник Пилы, а значит те же мускулы и техническая часть осуществления ловушек, о чем приходило на ум Риггу после предположений Страма об убийстве Керри.

В пятой было все, особенно запомнился диалог, понятно что во флешбеке, Крамера над обезвреженным Хоффманом. А также мы увидели, что Страм дерется лучше Хоффыча, но конкретно в той ситуации это его и "убило" (Страма).

Шестая дает нам понять, что Хоффман теперь Пила, у него последняя миссия - закончить дело с конвертами, что ему удалось, но... Джилл припрятала последний конверт и из-за этого нам пришлось ждать 7 часть.

7 часть - Хоффман во всех проявлениях. Именна эта часть - чисто хоффманская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...