Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сценарий

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а с чего лучше всего начинать писать киносценарий, как правильно?

То есть? Ты имеешь в ввиду жанр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть? Ты имеешь в ввиду жанр?

Не совсем, вообще как определиться с тем, что необходимо начинать писать, в первую очередь, что от чего должно пружинить, от чего отталкиваться и т.д., соответственно, в каком жанре это делать, тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, вообще как определиться с тем, что необходимо начинать писать, в первую очередь, что от чего должно пружинить, от чего отталкиваться и т.д., соответственно, в каком жанре это делать, тоже вопрос.

С этим просто. Нужно писать про то, что хорошо знаешь или же, что тебя сильно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно, а с чего лучше всего начинать писать киносценарий, как правильно? Не помешал бы совет тех, кто уже пробовал этим делом заниматься"

Начинать лучше с Начала. Ну я лично с конца так проще если знаешь что фундамент крепкий то и стены будут прочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интересная наработка как Я думаю. Всё уже продумано от начала до конца, но нет слов действующих лиц. Жанр:драма, фантастика. Подобраны некоторые актеры на данных персонажей кроме главного и самое главное у него не будет имени, то есть оно есть но произносить его не будут только мельком проскользнет его паспорт в полицейском участке, если остановить и увеличить в 3х то можно будет еле разобрать что там написано: Горден Фримен так зовут главного персонажа культовой игры Халф Лайф. По аналогии с именем Фримен никогда не говорит в игре.

Если интересно выложу первую часть сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это будет неким приквелом к следующему фильму более масштабному, грандиозному о которых часто говорят Кэмерон это Титаник, Брас это Каллигула, Скотт это Бегущий по лезвию, Нолан-Начало. Да и кто-нибудь знает куда можно всё это продвинуть кому отправить и т.д и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парочка идей, если тема актуальна, и кто-нибудь посещает, отзовитесь, необходима критика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи? Мне уже интересно. Хотя критик с меня наверное фиговый.

 

Сам я тоже никак не возьмусь за сценарий, не возникает никаких идей, а хотелось бы написать для собственного удовольствия, или более того, для своего собственного фильма! Конечно возникает что-то отдаленное, затуманенное в голове, но как говорится, а воз и ныне там.

У меня есть мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи у меня рождаются буквально по несколько раз за день, некоторые перестают вдохновлять и не кажутся столь смелыми и оригинальными как изначально, а некоторые перерастают

в достаточно развернутый "синопсис".

Единственное в чем я слаб как мне кажется, для написания сценария так это в диалогах, но если учесть тот факт что мои персонажи, в основном представители чужих мне культур и народов, то есть мне оправдание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши хотя бы синопсис сценария, если не затруднит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например, тот что нежалко)))

"Главная героиня, женщина за 30, слегка неврозна из-за несложившейся личной жизни. После смерти своей старшей сестры, почти что, в наследство получает ее семилетнюю дочь. Со временем, ГГ испытывает только раздражение и брезгливость по отношению к ребенку."

К этой истории, еще куча нюансов, что вертится у меня в голове, но которые я писать не буду)) Но могу ответить на вопросы и претензии к сюжету.

А еще у меня есть один sci-fi проект, который я люблю больше, и потому здесь постить не буду... а еще... очень много еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет истории поверхностно напоминает семейно-бытовую драму, или же психологический триллер с элементами фильма ужасов, если добавить туда некий ореол загадочности и мистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма.

Думал разбавить психоделикой ибо очень вяжется с основной идеей-одиночество.

Но все очень хорошо складывается именно как социальная драмма. Очень много моментов с уклоном как раз в бытовуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запости сюжет скай-фай, не переживай, здесь нет ни профессиональных сценаристов, ни настоящих режиссеров, никто ей не воспользуется если ничего кроме краткого описания не будет, так в чем идея, хотя бы примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет строится вокруг группы ученных исследователей и их подопытных, находящихся под воздействием сильного наркотика. Больше пока ничего расскрывать не хочу

Может быть как-нибудь поделюсь здесь сценой из истории, которую я сейчас мысленно дорабатываю. Она мало что раскроет, но я нахожу этот момент даже остроумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже не актуально, но сейчас все же добавлю. Не-не фрагмент сценария.

После мучительной сессии и еще там всякого так и не удалось сесть и написать, что то, за что не будет стыдно. Вобщем если коротко, то идейно такой коктель Дика, Оруэлла и Пелевина. Ну только в постановке как то театрально что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...