Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бьютифул (Biutiful)

Рекомендуемые сообщения

После этого фильма очень тяжело на душе, так что никому не советую. А в середине затянуто, заснуть можно. Бардем, как всегда, великолепен.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2164244
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После этого фильма очень тяжело на душе

 

Таковы почти все фильмы Иньярриту, за это его и любят. ;)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2164250
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм. Алехандро мой любимый реалистичный режиссер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2164269
Поделиться на другие сайты

Заимствование и самоцитирование, явно не в плюс Иньярриту и фильму. Это и подтверждает отсутствие нагарад у кино, печально. Размыто и затянуто, а после "Вавилона" же вобще шаг назад.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2170527
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ до 17 и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ: лучше не заглядывайте в спойлер!!!

 

 

У меня срочный вопрос к посмотревшим!

 

Насколько ГРАФИЧНО изображено кровавое мочеиспускание Бардема? Завтра я собираюсь идти на этот фильм с сестрой и должна её предупредить, потому что она ненавидит такие сцены.

 

Как выглядит этот ужас? В виде проточной струи (не дай Боже) или в виде промокших брюк? Или в виде урины, показанной камерой сверху уже в самом унитазе?

 

Вопрос СРОЧНЫЙ! Завтра к 11 утра по московскому я уже должна решить: вести сестру на этот фильм или нет?

 

Посмотревшие, отзовитесь!!!

 

Заранее спасибо.

 

 

Любимый фильм Иньярритту у меня пока что Babel.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2173647
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм Иньярритту у меня пока что Babel.

 

Старанно, что Вавилон. Думаю, что ранний Иньярриту лучше.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2173784
Поделиться на другие сайты

Старанно, что Вавилон. Думаю, что ранний Иньярриту лучше.

 

А "Вавилон" бесконечно красив. Ах, какой там оператор! :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2173787
Поделиться на другие сайты

Долгожданная картина мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бьютифул», выполнена в типичной для режиссера манере, с большим куском философских размышлений, жизненностью и с вложенными в свое творение чувствами.

 

На этот раз, режиссер культовых лент «Сука-любовь», «21 грамм», «Вавилон», входящих в трилогию о смерти, свою новую картину «Бьютифул» решил не раскладывать в хронологический пазл, что наблюдалось в его вышеупомянутых картинах. А также, вместо нескольких второстепенных персонаж и сюжетных линий, появляется единоличный лидер актерского состава Хавьер Бардем.

 

Не оказалась случайностью и его номинация на премию «Оскар» в качестве лучшей мужской роли, актер в очередной раз подчеркнул свой разноплановый потенциал, и не то чтобы сыграл хорошо, а прожил жизнью своего героя. Его герой, постепенно отсчитывающий оставшиеся ему дни жизни, пытается из последних сил оставить хоть какую-нибудь надежду, заботу и будущее своим детям. Он также делает все возможное, чтобы помочь нелегалам, работающим в Барселоне. И знаете, данный фильм он действительно проникающий, в нем отсутствует лицемерие в глазах и поступках главного героя.

 

Несомненно, картина обладает в большей степени положительными сторонами, однако, на мой взгляд, «Бьютифул», хоть и представлена мексиканским режиссером в ином и не привычном для него виде, является самой слабой из его работ. Концовка картины остается открытой, сценаристы просто-напросто не довели свою работу до логического завершение, и после просмотра, помимо комка чувств, остается ненужное, и неожиданное чувство недосказанности.

 

Фильм для определенного настроения, для почитателей работ Алехандро Гонсалеса Иньярриту, пожалуй, остальные потенциальные зрители картину не поймут.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2188611
Поделиться на другие сайты

Концовка картины остается открытой... и после просмотра, помимо комка чувств, остается ненужное и неожиданное чувство недосказанности.

 

Простите?

Это шутка, да?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2189069
Поделиться на другие сайты

Да обычная драма, с хорошим актером и огромными претензиями, кино вряд ли вызовет много шума.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2194952
Поделиться на другие сайты

может кто-то знает о судьбе фильма в беларуском прокате?

 

а то ни слуху ни духу, может цензор идеологический не прошёл..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2205579
Поделиться на другие сайты

Иньярриту, безусловно, входит в пятерку моих любимых режиссеров, а от любимых, как известно, всегда ждешь чего-то больше чем от всех остальных. Вот и этот фильм я ждала около трех лет.

 

Разочаровалась? Нет. Просто поняла, что Арриага я люблю может даже больше чем Иньярриту. Предыдущие их совместные фильмы меня покоряли прежде всего реалистичностью, драматичностью и нелинейным сюжетом. Здесь же Иньярриту решил пойти совсем другим путем, уделив немало внимания символизму и мистике. В заслуги режиссера стоит записать, что при всем этом ни на секунду не сомневаешься в том, что происходит на экране.

 

Почему «Biutiful»? Первоначальное название фильма было «Воспоминания других» (The Memory of Others), но позже, по словам Иньярриту, оно показалось ему слишком длинным и он решил укоротить его. В фильме есть эпизод, когда дочь Уксбаля спрашивает у отца, как пишется слово «beautiful» и подписывает открытку с ошибкой. Так появилось оригинальное «Biutiful». «Как слышится, так и пишется», - отвечает отец.

 

Уксбаль узнает, что ему осталось жить пару месяцев и он пытается сделать как можно больше хорошего за это время. Так что фильм не о смерти, а скорее о том, как можно прожить последние дни. Пожалуй, никто бы не сыграл эту роль лучше Бардема и он не преувеличивает, называя ее самой сложной для себя. Еще одно настоящие открытие для меня в этом фильме – это Марисель Альварес. Вот что значит запоминающийся дебют! Очень надеюсь, что в скором времени появится возможность посмотреть что-то с ней.

 

Это не самый лучший фильм Иньярриту, но окончательной оценки пока ставить не буду. Может когда-нибудь еще вернусь к нему.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2236923
Поделиться на другие сайты

Мне очень конечно понравилось, притом, что я таки совсем не любитель Иньярриту. Столько всего здесь намешано и все так целостно, органично. Если бы не видел Бардема в нескольких других работах, то заподозрил бы, что специально под него роль писали. Вроде уже третий раз вижу этакого умирающего или готовящегося к смерти в его исполнении, но никакой шаблонности в образе, все просто замечательно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2237270
Поделиться на другие сайты

Иньярриту продолжает играть с жизнью и смертью, и хоть в этот раз это смотрится не так хорошо как в трех предыдущих работах (возможно из-за того, что из игры выбыл Арриага), но тем не менее кино достойно внимания зрителей. Бардем суров и устал, картинка моментами очень красивая, музыка по прежнему замечательная, а история немного унылая, но затягивающая.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2242683
Поделиться на другие сайты

Иньярриту соорудил, пожалуй, самое мрачное свое кино. Он никогда не был особо оптимистом, но в "Бьютифул" все плохо у всех и постоянно. Бардема он окружил таким количеством проблем, что временами казалось: перегибает палку. Немного утратил чувство меры. Собственно говоря, несмотря на явную попытку растоптать чувства зрителя просто в прах, фильм особенного следа во мне не оставил и послевкусие растворилось буквально спустя полчаса. Это, конечно, не признак хорошего кино, предыдущие фильмы Иньярриту, даже многими охаянный голливудский "Вавилон" цеплял куда сильнее.

Бардем, конечно, глыба, и тут смотрится очень круто. Во многом оценка фильма "выше среднего" выезжает за счет его могучих плечей. Музыка Сантаолаллы тоже очень точна и выразительна. Но я не могу в полной мере сказать, что фильм получился. Мне кажется, он однозначно самый слабый у Иньярриту. Такое впечатление, что он не смог найти один-два цепляющих образа и потому нафаршировал кино полным набором классической арт-хаусной драмы с грустным финалом. Тут тебе и проститутки на грани (а иногда и за гранью) нервного срыва, и тяжелая жизнь нелегалов, и смертельно больной герой, и проблемные дети, и отцы и дети, и жизнь и смерть... Словно Алехандро на всякий случай затащил в фильм все, авось что-нибудь, да сыграет. Что-нибудь играет, там есть мощные моменты, но они быстро стираются очередными несчастьями-переживаниями-трагедиями, большая часть которых не оставляет на душе ничего.

Жаль. Иньярриту умеет сильнее. Он это не раз доказывал. Но, к сожалению, не в этот раз...

6/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2242756
Поделиться на другие сайты

Очень мрачный, грустный, но сильный фильм, впрочем, как и всегда у Иньярриту. Мне импонирует творчество этого режиссера и фильм новый я очень ждал. В принципе, ожидания мои оправдались, но временами в этой картине было ну очень много негатива, больше, чем обычно у него, так много, что у меня аж бок закололо, честное слово:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2244435
Поделиться на другие сайты

Простите?

Это шутка, да?

 

Видимо, это шутка.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2245029
Поделиться на другие сайты

Кто-нубудь знает, где скачать песню, а именно, когда он в клубе играет клубная музыка со словами типа "Bellisimo, Bellisimo". Спасибо!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2257135
Поделиться на другие сайты

Кто-нубудь знает, где скачать песню, а именно, когда он в клубе играет клубная музыка со словами типа "Bellisimo, Bellisimo". Спасибо!

 

На торренте выложен альбом с саундтреками из фильма.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2257155
Поделиться на другие сайты

На торренте выложен альбом с саундтреками из фильма.

 

Я уже прослушал саундртрек и с торрента и с сандртречного сайта, нет там этой песни, точнее трека("Bellisimo, Bellisimo")!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2259386
Поделиться на другие сайты

Может быть просто Иньярриту - не мой режиссер, но мне этот фильм не понравился еще больше чем "Вавилон". Хотя Бардем - молодец, без него просто обычная чернуха была бы, а не фильм. С технической точки зрения, наверное, фильм выполнен на очень высоком уровне, но вот про содержание того же самого я никак не могу не сказать. Ни одна из сюжетных линий меня не задела и кроме отвращения ничего не смогла вызвать...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2259859
Поделиться на другие сайты

Бардем - один из моих любимых актеров, потому с ним я буду смотреть вообще все. И еще не было такого случая, чтобы он меня разочаровал - он из никакой роли сделает интересную роль, потому что только его присутствие в кадре уже наполняет этот самый кадр жизнью, эмоциями, ощущениями. Бардем обладает какой-то такой энергетикой, которая не может не цеплять и не впечатлять. Особенно в роли на грани, в роли трагичной, в роли страдательной. В Бьютифул именно такая роль - умирающий герой, разговаривающий с мертвыми, у которого ненормальная жена и непристроенные дети. Плюс он занимается не совсем законными вещами, чтобы содержать семью, и этот "бизнес" тоже надо перед уходом привести в порядок. Плюс - отдать долги нематериальные... В общем, страданий и трагизма в роли хоть отбавляй. И Бардем играл их изумительно, ему и самому, наверное, было больно от всего, что происходило с его героем. Однако меня все время не покидало ощущение, что слишком все происходящее красиво. Причем красота шла не для контраста почему-то, не фоном, и это сильно напрягало. Потому что смерть и безысходность точно красивыми быть не могут. И вот это навязчивая красота - в живописно разбросанных в прибое телах бедных нелегалов, в ботинках на проводах, в обнаженке в отом кабаке, в сове на снегу в лесу - сильно мешала безоговорочно верить герою в его страданиях и страхе. Бардем безусловно шикарный актер, но даже ему не удалось заглушить эти изыски визуальные. Потому я не могу сказать, что прониклась историей и что мне было жаль героя настолько, насколько он действительно был несчастен. Так что ощущения от фильма двойственные, и только к Бардему претензий нет. :)

 

ЗЫ Ничего не знаю об актрисе, которая играла жену Бардема, но ее точно подбирала на роль наша жена. Иначе объяснить, почему взяли такую невыразительную девочку к такому очаровательному мальчику, я объяснить не могу. Актриса она вроде как самая обычная, ничего гениального я в ее исполнении не увидела. :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2300818
Поделиться на другие сайты

И вот это навязчивая красота - в живописно разбросанных в прибое телах бедных нелегалов

Витта пора приступать к написанию фолианта))) Думаю равнодушных не будет))))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2300870
Поделиться на другие сайты

Витта пора приступать к написанию фолианта))) Думаю равнодушных не будет))))

 

Но согласись, раскиданы они были в волнах очень живописно. Я прям сразу вспомнила своего любимого Озона и финал его Времени прощания, но там похожий прием был использован скорее как штамп, а тут вроде бы все серьезно и реалистично. Но для реализма это явно чересчур красиво. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2301058
Поделиться на другие сайты

Но согласись, раскиданы они были в волнах очень живописно. Я прям сразу вспомнила своего любимого Озона и финал его Времени прощания, но там похожий прием был использован скорее как штамп, а тут вроде бы все серьезно и реалистично. Но для реализма это явно чересчур красиво. :)

 

Блин честно признаюсь, что смотрела сквозь пальцы. Я скачала, но картинка блин получилась насквозь тривиальная. Бардемище в посл-е время не радует, да что там скрывать - люблю его только у Альмадовера, как и Пэ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13307-byutiful-biutiful/page/4/#findComment-2301077
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...