Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каждый о своем и все об одном

Рекомендуемые сообщения

acem13 супер - вот эта та реальность, та действительность, та непосредственность, которая закрадывается в наши души и наши сердца. )) Недаром говорят - ДЕТИ - ЭТО НАШЕ ВСЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

посмотрите еще две короткометражки -

 

SPIN (про то как БОГ диджей изменяет мир, меня просто так зацепила, оригинально и превосходно) -

 

The Horribly Slow Murderer with the Extremely Inefficient Weapon (поразило оригинальность) -

 

и еще если вам понравиться SPIN, то от этого же режиссера есть оличный фильм - INK - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/399103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки в Палермо

Palermo Shooting (2008)

Нужен ли человеку второй шанс?

Весь фильм я не могла отделаться от мысли: кризис среднего возраста. Когда есть ВСЕ и в то же время не хочется НИЧЕГО! Вот что хочет сказать нам режиссер с экрана. У героя, у собирательного образа успешного человека «ломка», он не чувствует себя в этом мире уместным, не чувствует своего веса, не чувствует необходимости жить, он сталкивается со смертью и в какой-то параллельной реальности избегает ее, после чего пытается придать красок своей жизни.

 

Проваливаясь в сон, между реальностью и воображением он пытается найти ответы на не поставленные вопросы. Его жизнь превращается в бессмысленное существование, его преследует страх ничтожества и пустоты (именно сны позволяют нам проникнуть в рамки его подсознания), когда он ищет ответы, а сам даже не знает на какие вопросы.

 

Мир, который он вокруг себя создал, давит его, постепенно грозя свести его к безумству. Но он по-прежнему следует по течению реки туда, куда его ведут, а ведет его СМЕРТЬ.

 

Расставляет все точки над «И» диалог со СМЕРТЬЮ!

И здесь я в корне меняю свое понимание главного посыла фильма:

 

люди, цените жизнь, она дана вам не просто так и вы должны ее любить здесь и сейчас, а не начинать ее любить тогда, когда перед вами СМЕРТЬ, когда мучительно хочется ВСЕ наверстать. И это ВСЕ — есть камень преткновения, потому что вы не знали, что ЭТО ВСЕ пока жили, и не знаете что ЭТО ВСЕ, когда умираете, а поэтому второго шанса вам не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) да уж SPIN прикольная вещь! :) 8 минут интереса...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Песня солнца просто отличный фильм, понравилось тем что с сюжетом они некуда не спешат да и игра актеров хорошая, и сама история добрая такая и романтичная смотриться налегке в душе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelena На самом деле очень хороший анализ!!!

Мир, который он вокруг себя создал, давит его, постепенно грозя свести его к безумству. Но он по-прежнему следует по течению реки туда, куда его ведут, а ведет его СМЕРТЬ.

Лучше сказал бы только Вендерс))

А как тебе сам герой, какие эмоции вызвал? Лично у меня шкала от симпатии до ненависти колебалась как во время землетрясения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Charlie, )) ну не симпатизирую я НЕМЦАМ вообще...какие - то они не славянские ШО ли...)))) Странным еще показалось то, что появившейся женщине-художнице уделено столько эфирного времени, даже сделана попытка раскрыть ее внутренний мир. Зачем только? не поняла, обычно выворачивают наизнанку душу главного персонажа, а попутные "женщины для любви" предстают перед нами как украшение красивому мужчине! Загадка...для меня, а возможно какой то специальный ход Вендерса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не обуздаю интернет тч ничего не посмотрела(( куда все делись?) сейчас как задам сверхпсиходелическую картину!!!!!!!! УУУУУХ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ну задай задай...самой же посмотреть слабо!:):):):):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelena Ниче, я наверстаю)) Шоу ужасов Рокки Хоррора ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нетCharlie Sweetheart , ужасы я не смотрю :)))))))))))) так что оставлю тебя в одиночестве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie Я пожалуй качну )))

 

Кстати , пока мы в ужасах , как вы относитесь к перезапуску Кошмара на улице Вязов ? И продолжению КРИКа ? )))

 

Я думаю римейки окончательно убьют Голливуд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Кошмар на улице вязов в детстве казалася ...кошмааааарным...бррр....а вотуже сейчас - так смешно! Но если его пересняТь с современными спецЕФфектами может что-то и получится! )))но я смотреть не буду!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римейки окончательно убьют Голливуд )
Этим все сказано, я всегда против была((( посмотрю разве что на работе. Вместо крика можно уже и новый слешер придумать, люблю фильмы про маньяков, но крик как сосиски на завтрак-обыденная банальность ))

)))но я смотреть не буду!!!)))
из за принципа?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время "Крик" очень нравился )))

Просто он неплохо закончился и не хотелось бы экспериментировать с трилогией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie Sweetheart , КАКИЕ ПРИНЦИПЫ В НАШЕ ВРЕМЯ...исключительно из-за слабости душевной)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой фильм Порожденный я не знаю слухи это или правда но говорят, что под этот фильм многие совершили самоубийтсва, меня посмотреть этот фильм заинтересовал друг, вот и на днях собираюсь его посмотреть, решил и вам посоветовать, вот нарезка кадров из фильма-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acem13 ты испытываешь склонность к суициду или ненависть к обществу ? ))) Спасиб за ссылку , ща гляну )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Pd-w0zK2tiA

http://www.youtube.com/watch?v=pCQDz-duvJ0

"Бойня блюющих куколок" посмотрите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alpa De Niro нет людей я люблю...и сам по натуре оптимист, но фильмы я смотрю разные от драм до хороров и аниме, вчера посмотрел ПОРОЖДЕННЫЙ...фильм довольно больной и не очень понятен...но я когда закончил смотреть подумал что прошло только 15 минут, сам смысл фильма тоже как не страно но понял...но ради этого я просто перенес в своей голове все события чтоб добраться до сути. кому интересно пусть посмотрит...но он точно не для всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acem13 Я качнул ) Сегодня гляну ... Если завтра ничего не напишу , считайте , что я закончил суицидом )))

 

Короче помолимся Братья и Сёстры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...