Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой мальчик Джек (My Boy Jack)

Рекомендуемые сообщения

Мой мальчик Джек / My Boy Jack

304235.jpg

Год: 2007.

Страна: Великобритания flag-11.gif

Режиссер: Брайан Кирк.

Сценарий: Дэвид Хэйг.

Продюсер: Mary Alleguen, Роберт Бернштейн, Роберт Бернштейн, ...

Оператор: Дэвид Одд.

Композитор: Эдриан Джонстон.

Жанр: драма, военный, биография, история.

Премьера (мир): 11 ноября 2007.

В главных ролях:

Дэвид Хэйг

Дэниэл Рэдклифф

Ким Кэтролл

Кэри Маллиган

Джулиан Вэдхэм

Мартин МакКанн

Ричард Дормер

Rúaidhrí Conroy

Лоуренс Кинлан

Киаран Нолан

...

Синопсис:

Всю свою жизнь Редьярд Киплинг безуспешно разыскивал сына Джека, который присоединился к ирландским войскам и пропал без вести во время Первой Мировой войны. Горькая ирония судьбы заключается в том, что Киплинг сам использовал всё своё влияние, чтобы комиссия признала Джека годным к строевой несмотря на слабое зрение.

kinopoisk_ru-My-Boy-Jack-643967.thumb.jpg.aba1d3d2f3c319ad3ef4939f6d7bfe77.jpg

kinopoisk_ru-My-Boy-Jack-643959.thumb.jpg.a8e0bc29ef85cb8283adbe1bc3da3db5.jpg

kinopoisk_ru-My-Boy-Jack-643962.thumb.jpg.ab2c0a22f84daf7b17ac71b5c635a4dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел этот фильм? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это фильм ? Я где-то слышал...что состоит из нескольких частей...то есть получается это сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это фильм ? Я где-то слышал...что состоит из нескольких частей...то есть получается это сериал

 

На сайте он как фильм, а не сериал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это фильм ? Я где-то слышал...что состоит из нескольких частей...то есть получается это сериал

 

93 минуты - какой же это сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня этот фильм посмотрел и могу сказать, это точно не сериал! Тут даже сиквела не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дэниэл Рэдклифф, молодец если честно я ожидал увидеть Гарри Поттера, а ни офицера армии её величества. Хотя смотрелся он весьма смешно в военной форме. А местами переигрывал, но концовка все его недочёты с лихвой закрывает.

Уж очень жалко мне было его героя! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - где вы достали это кино ?.. Ведь на ДиВиДи в 5-ом регионе его не существует =( То есть было просмотрено вами нелегальным способом...не подскажете сайт ?..очень прошу,плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - где вы достали это кино ?.. Ведь на ДиВиДи в 5-ом регионе его не существует =( То есть было просмотрено вами нелегальным способом...не подскажете сайт ?..очень прошу,плиз

 

Вы что все сговорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот чего хочу посмотреть. Давным давно читала, что это действительно сериал будет, оказывается нет. Дэн опять в очках, судьба видно его такая.

 

Code 1701, ты как пока тут единственный посмотревший, скажи, стоит ли искать?

Уж очень жалко мне было его героя! :(

Блин, уже понятно что произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот чего хочу посмотреть. Давным давно читала, что это действительно сериал будет, оказывается нет. Дэн опять в очках, судьба видно его такая.

 

Code 1701, ты как пока тут единственный посмотревший, скажи, стоит ли искать?

Стоит! Фильм не большой, заскучать не успеешь, со второй половины фильма невольно, начинаешь переживать. + Дэн хорош играет!

 

Блин, уже понятно что произойдет.

Что именно? Я же ни сказал что будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис интересен, да и Дениэл подозрительно похож на Адольфа :) Посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня этот фильм, очень понравился. Видно конечно, что фильм снят для ТВ-особенно по сценам сражений, но они там не главную роль играют. А в остальном всё отлично: история интересная, актёры молодцы-характеры героев хорошо раскрыты, и по времени совсем небольшой, что в данном случае тоже скорее плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. лишний раз убедилась, что Ден все таки хороший актер. Да, ради него я смотрела этот немного скучный и затянутый, но очень трогательный фильм. ОЧень понравилось, как он раскрыл образ гг, как изменился его герой к концу фильма. Не очень порадовала то, что слишком много соплей

мальчик уже умер, а они еще 30 мин растянули соплежуйство...ну надоедает это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула трейлер.

Дэниэл Рэдклифф так рьяно взялся за убийство своего образа ГП, молодец! Упешная попытка, усатая такая. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь оказаться в меньшинстве, но мне не показалось, что Рэдклифф сумел отойти от своего коронного киношного образа. Все тот же ГП, пусть и с усами... И мне частенько казалось, что вот сейчас наш мальчик точно вытащит из рукава волшебную палочку и скажет: "Авада Кедавра!". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь оказаться в меньшинстве, но мне не показалось, что Рэдклифф сумел отойти от своего коронного киношного образа. Все тот же ГП, пусть и с усами... И мне частенько казалось, что вот сейчас наш мальчик точно вытащит из рукава волшебную палочку и скажет: "Авада Кедавра!". :)

 

:lol::lol: А для меня он настолько был похож на Адольфа, что я теперь думаю как бы он у меня от этого образа отделался. Я теперь ко всем фоткам мысленно усики пририсовываю...ну точно Гитлер. Лучше бы Поттером оставался :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: А для меня он настолько был похож на Адольфа, что я теперь думаю как бы он у меня от этого образа отделался. Я теперь ко всем фоткам мысленно усики пририсовываю...ну точно Гитлер. Лучше бы Поттером оставался :lol::lol:

 

То есть, я правильно понимаю, не я одна считаю Рэдклиффа не совсем хорошим актером, что он в Моем мальчике Джеке снова, как и в Декабрьских мальчиках, доказал? :)

З.Ы. Что-то все фильмы, где он снимается, как-то однообразно называются - сплошные мальчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, не я одна считаю Рэдклиффа не совсем хорошим актером, что он в Моем мальчике Джеке снова, как и в Декабрьских мальчиках, доказал? :)

З.Ы. Что-то все фильмы, где он снимается, как-то однообразно называются - сплошные мальчики. :)

 

Неа. Дэн замечательно сыграл, образ удался, но эти усики...:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Дэн замечательно сыграл, образ удался, но эти усики...:lol::lol:

 

Как по мне, так эти усики - не самое плохое в данном образе... :) Были у актера проблемы и посерьезнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так эти усики - не самое плохое в данном образе... :) Были у актера проблемы и посерьезнее...

 

Какие это проблемы у него были? Он, я предполагаю, тоже не вкурсе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, барышни, всё об усиках говорим? :)

На самом деле, с первого раза от такого сильного и знаменитого образа, как ГП, Редклиф вряд ли сразу отлепится в умах миллионов. Но парень старается во всяком случае (вон, Полина видела эти старания в спектакле). wink.gif Пара-тройка удачных ролей - и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь оказаться в меньшинстве, но мне не показалось, что Рэдклифф сумел отойти от своего коронного киношного образа. Все тот же ГП, пусть и с усами... И мне частенько казалось, что вот сейчас наш мальчик точно вытащит из рукава волшебную палочку и скажет: "Авада Кедавра!". :)

 

Да ну, по-моему он тут на Поттера совсем не похож, на Гитлера - да, согласна (и то "спасибо" за это усикам:)), а малыша-Гарри я ни разу не вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Мой мальчик Джек". Хороший фильм. Конечно он не претендует на грандиозность и эффектность, здесь главное - драма. Мне фильм понравился.

 

Драма кстати хорошая. Лично меня

последние минуты фильма тронули. Эмоционально сыграли актёры. Тяжело было смотреть на страдания родителей и сестры Джека.

 

Можно понять Редъярда Киплинга, то есть отца Джека. Всеми путями он стремился отправить сына в армию, планировал, что он будет отличным и известным офицером, тем более и сам Джек к этому стремился, а всё вышло так печально.

 

 

Актёры постарались, мне их герои в душу запали. Но этот фильм был проверкой для Дэна Рэдклиффа. И он выглядел замечательно. Поверил я, что он парень, который стремиться быть сильным, серьёзным и знающим своё дело и ответственным офицером. А потом, в самом пике истории, когда на него ложится, собственно, ответственность, он доказывает, что является именно таким.

 

Думал я какую оценку поставить... Военных действий там немного, при том на них не делается особый акцент, так как показывается лишь заинтересованность Джека своим делом. А съёмка во время атаки на поле боя была оригинальная, как будто от лица участников.

 

Всё-таки за хорошие игру актёров, атмосферу, декорациии, костюмы, драматизм и

трагичный конец

поставлю...

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мальчика,такой молоденький. А отец смог простить себе когда-нибудь это,он ведь мучился. Фильм не показался мне затянутым,всё на месте,переживала очень. Дэниэл молодец,сыграл пронзительно,люблю этого мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...