Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждение создания топа

Рекомендуемые сообщения

У меня любимых актёров, актрис и режиссёров тоже мало. И есть роли классные, у тех, кто нелюбимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поддерживаю идею создания про актрис.

 

ПС. У кого отличаются "лучшие" и "любимые" фильмы - приглашаю опубликовать свой топ-50 лучших лент в спецтеме.

 

Для этого достаточно написать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут уж заговорили про идеи всякие, то пожалуй напишу еще про одну идею. В общем, хотелось бы создать тему, что-то вроде "Самые запомнившиеся (впечатлившие) моменты". В теме было бы нечто вроде анкеты: Смерть, Любовь (романтика), Постельная сцена (эротика), Танец, Перестрелка (стрельба) и т.д. Нужно будет назвать самый запомнившийся вам романтический момент в кинематографе, самую запомнившуюся перестрелку, смерть на экране, если ничего не запомнилось, то можно просто поставить прочерк. Также можно было бы добавить парочку не самых расространенных моментов в кино, допустим, Боль, ЧП, Бег, также будет парочка таких пунктов: "Самый смешной (страшный, грустный, радостный) момент".

В каждом пункте анкеты можно будет назвать максимум три момента.

Некоторые пункты можно найти и в других темах форума, например тема танцев, но здесь всё будет собрано в одной теме. Как вам такая тема? Интересна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, очень даже! Уже представляю, как буду долго вспоминать все вот эти моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм. только у меня скалероз, поэтому я просто навру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, валяй тему. Попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю, интересная идея. Не думаю, правда, что мой выбор совпадет с мнением большинства. но это не суть важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус! Идея просто СУПЕР!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, правда, что мой выбор совпадет с мнением большинства. но это не суть важно.

Естественно неважно, а мне так будет более интересно почитать необычные ответы.

В общем, сейчас создам соц. группу в которой нужно обсудить какие вопросы будут. Группу пока сделаю закрытой и приглашу для обсуждения лишь пять-шесть человек (тех кто принимал активное участие в обсуждении топа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус , мне тоже идея понравилась, только надо подумать и составить максимально полную анкету. Интересно будет повспоминать моменты из всех просмотренных за всю жизнь фильмов )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*сдунув пыль с группы*

 

В этом году хотелось бы открыть пораньше опрос.

Времени на сей раз свободного у меня будет немного, но все равно тему отрыть очень хочется.)

 

Схему менять не буду, изменениям хочу подвергнуть лишь определение "сериалов". Возможно будет так: сериал, который идет меньше трехсот минут и разделен меньше, чем на пять частей будет считаться фильмом даже несмотря на то, что на КП написано: "сериал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, чтоб не было путаницы фильмов, форумчанам стоит создать на КП отдельную папку "50 любимых фильмов" (сортировать фильмы в ней не нужно, обозначить кому сколько баллов в форумской теме).

Правда создание папки форумчанам может показаться очень сложной задачей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только лимит картинок в альбомах увеличат, а так проблематично, да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, на форуме - это очень сложно. Я про сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду с удовольствием участвовать. Прошлогодний список, наверное, претерпит незначительные изменения. Папку на КП создам, если нужно. Не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скрытый смысл.-)

 

Тогда конечно 50 фильмов нетрудно будет занести в папку, только вот каких, это большой вопрос. Любимых фильмов за прошедший год стало больше, а из старого списка ни один фильм не "разлюбился". В любом случае я снова участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все конечно захотят создавать папку на КП (кто-то, например, не захочет рассекречивать свой сайтовский профиль, кому-то просто сложно папку создать), но мне это облегчит подсчет баллов очень даже сильно.

 

А насчет хоронометражей что скажете? Вот, например, в прошлом конкурсе учавствовал такой "сериал": http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/85202/

Хронометраж - три часа, серий ну три думаю - какой же это сериал? И таких примеров на КП найдется немало, поэтому, думаю, стоит включать все так называемые сериалы, которые идут меньше трехсот минут. Но и здесь есть нюансы, например весь сериал Мистер Бин идет сто с чем-то минут. Очень мало, но фильмом никак не назовешь, потому предлагаю: меньше пяти серий и меньше трехсот минут - неважно, что написано на КП, сериалом не считается.

Будут, конечно, разного рода "лазейки", ну и фиг с ними.

Прошлогодний список, наверное, претерпит незначительные изменения.

Аватар и Начало точно в тридцатку войдут.

 

P.S. Надо бы чтоб и народ, который принимал активное участие в обсуждении топа в прошлом году, узнал, что тема обновилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что группа ожила. С папками хорошая идея.

 

Вот, например, в прошлом конкурсе учавствовал такой "сериал"

Такие мини-сериалы, думаю, можно разрешить. Есть люди, которые не могут без этих "Опасных связей" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше пяти серий и меньше трехсот минут
Да, вполне.

Надо бы чтоб и народ, который принимал активное участие в обсуждении топа в прошлом году, узнал, что тема обновилась.
Написал об этом в одной соцгруппе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас будет очень ругаться, если "Декалог" сочтут "сериалом". ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые не могут без этих "Опасных связей" =)

О да, в том году намучался с ними.=)

Написал об этом в одной соцгруппе).

Молодец.)

Тарас будет очень ругаться, если "Декалог" сочтут "сериалом". ^^

Да, блин. Но это ж сериал! По хронометражу, по сериям, по КП. Там даже, если не ошибаюсь, в каждой серии новая история, нет ощущения, что это один большой фильм.

И вообще, мне кажется, что некоторых кинолюбителей оскорбляет само слово "сериал".)

 

Возможно уже в понедельник создам тему. Открою минимум на месяц (в том году вполне хватило). Вот только проблема одна есть - в прошлом году Подписнов внимательно следил за темой и флуд довольно быстро стирал, но сейчас он стал реже на форуме появляться, поэтому наверное стоит ожидать немало флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все будет, и 50 вам будет, и папку до 50 растяну, тем более, что там уже произошли перестановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с папками для меня будет один очень большой плюс - не будут писать "Звездные войны" (усе шесть частей) на одну позицию.

Здесь правда необходимо будет в начале темы пояснить, что "Крестный отец. Трилогия" - нельзя включать, включать "Крестный отец", "Крестный отец 2" и "Крестный отец 3". Ну и если встретится на КП, например, страничка "ВК. Трилогия", то, ессно, и её не стоит включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать проще, и все эти трилогии и прочие -логии обозначать первым фильмом? Я всегда так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только проблема одна есть - в прошлом году Подписнов внимательно следил за темой и флуд довольно быстро стирал, но сейчас он стал реже на форуме появляться, поэтому наверное стоит ожидать немало флуда.

Напиши, что в теме выкладывают только списки, обсуждение в группе. За флуд - исключение из голосования, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...