Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимые фильмы по произведениям Кинга...Какая экранизация удачная ,а какая нет...

Рекомендуемые сообщения

неудачной считаю "Сияние" (имхо есс)

Книгу или экранизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Экранизацию конечно. Книга "прошла" на порядок страшнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экранизаций, на мой взгляд, наиболее удачные и передающие книжную атмосферу, это "Мизери" и "Сияние", еще ничего так "Долорес Клейборн", все остальное лучше читать, чем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экранизаций, на мой взгляд, наиболее удачные и передающие книжную атмосферу, это "Мизери" и "Сияние", еще ничего так "Долорес Клейборн", все остальное лучше читать, чем смотреть.

От себя добавил бы еще "Останься со мною" и "1408" (это из того, что и читал, и смотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю удачной экранизацией "Зеленую милю", "Долорес...", кстати и обсуждаемый ранее мульт еще в детстве впечатлил - только потом узнала, что это Кинг. Также в детстве еще понравился "Иногда они возвращаются" (учитывая, что фильм вытянут из рассказа - экранизировали неплохо) и "Керри"(нисколько не уступает книге), и несмотря на изменение концовки порадовал фильм "Тайное окно" (в книге как раз мне жена героя не понравилась))). "Худеющий" тоже порадовал. "Мгла" - снят очень близко к книге, только концом решили удивить (хотя я приятно удивилась, читая книгу уже после фильма).

А наиболее не понравился фильм "Салемские вампиры", над маской фантомаса (простите, вампира) долго смеялась. Даже в 79 году могли приличнее снять. А книга достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все экранизации не плохи, но особо ценю "Зеленую милю", хоть фильм долгий и показывали его поздно смотрела не отрываясь и до конца=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зелёная миля" и "Оно"-удачные,неудачных не помню)

вроде и нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че про Побег из Шоушенка, Ловец снов, Туман забыли да тоже мне почитатели великого и ужасного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пересматриваю по нескольку раз. Есть маленький фильм из серии "Кошмары Стивена Кинга" - "Рок-н-ролл не умрет!" - просто супер! А еще "Буря столетий"! Но это только благодаря моему любимчику Колму Фиори, который сыграл роль холодного, но обольстительного Андре Линожа.

Хочу еще, чтобы сняли фильм по роману "Она любила Тома Гордона" про заблудившуюся в лесу девочку! Если есть такой фильм, скажите, как называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшей экранизацией была и остается "Долорес Клейборн". Удивительно сохранен дух и идея книги. Замечательно поставлено и сыграно. Один в один с оригиналом по впечатлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг-это что-то очень любимое и действительно мое.Мне нравится как он пишет,а какие фильмы получаются по его книгам!Ну как можно сказать:"Зеленая Миля" и "1408" вроде они такие разные,но,нет,в них есть черта Кинга.Не могу выделить один любимые фильм.Каждый по-своему хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловец снов довольно не плох, мой фаворит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...