Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимые фильмы по произведениям Кинга...Какая экранизация удачная ,а какая нет...

Рекомендуемые сообщения

Много произведений Стивена Кинга экранизировал Голливуд,редкие фильмы из этой серии киноманы считают удачными.Я например обожаю с юных лет фильм-"Кристина"...мы все рыдаем над судьбой несчастного чернокожеко мессии в "Зелёная миля".Присоеденяйтесь,друзья,у меня есть не большая коллекция Кинга,так что обсудим и другие фильмы,любимые моменты из них и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень нравятся Побег из шоушенка, Долорес Клейборн, Зеленая миля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,вы и впрям как истиная душка) выбрали только мистические мелодрамы, а из ужастиков что нравиться ? П.С."Долорес..." пока не видел,раньше казалось ,что фильм про какую то не понятную тётю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из ужастиков тогда: Оно, Сияние, Мгла, 1408, Кэрри. Это самые самые для меня. "Долорес Клейборн" - действительно фильм про "какую-то тетю". Однако для меня это прежде всего драма про женщину, сильную духом, несломленную под натиском многочисленных проблем и трудностей. Не знаю, может кому-то фильм может показаться скушным, но лично на меня он произвел огромное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сияние" всё хорошо - давящая на психику удручающая атмосфера происходящего в огромном пустынном пространстве (великий режиссер Стенли Кубрик это умел воссоздать), завораживающая игра Джека Николсана, когда в него вселяеться бес,становиться всегда как-то не по себе,вспомним "Волк",роли Сатаны и Джокера.И история одного безумия автора от Кинга - тоже на высоте."1408" тот же по сути сюжет,но только писатель не "охотник",а жертва,хотя всё относительно.Джон Кьюсок тоже хорошо подошёл на роль,и духи бушевали как никогда."Мгла" -страшилка,но прикольная и интригующая,в ней показана гнилая сущность мелких и жалких людишек, готовых подставить, прикрываясь разным поводом всех остальны людей, ради того что бы спасти свою жалкую "шкуру",а финал может впечатлить очень эмоциональных людей, и трудно решить прав герой или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я и читал, и смотрел лучшей экранизацией считаю "1408". Из рассказа страниц где-то на 10 создали очень качественный полуторачасовой фильм.

Из того, что я лишь смотрел (а смотрел я не очень то и много) наиболее понравились "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Мгла". Может попозже еще что-то вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели больше чем нам кажеться-ТВ частенько балует тивифильмами по Кингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели больше чем нам кажеться-ТВ частенько балует тивифильмами по Кингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил, "Буря столетия". Отличнейший мини-сериал, снятый по сценарию Стивена Кинга. Приходилось ждать до 11-ти вечера, когда показывали по ТВ и терпеть рекламу. Потом, правда, скачал его и посмотрел сразу от начала до конца. Получил массу удовольствия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экранизаций - Побег из Шоушенка. А вчера смотрела Особняк Красная Роза, страшно. Но это не совсем экранизация, а фильм по сценарию. Жаль на диске не до конца фильм, эх, пираты!... Вот на сегодня запланирован Верхом на пуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особняк Красная Роза действительно страшный фильм. Вся эта обстановка: комнаты, какие-то потусторонние голоса, а этот длиннющий коридор... В общем, я бы не хотела бродить по такому домику ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на диске наверное 5 разных Детей Кукурузы. Это все по Кингу или вольное творчество? Кто знает, подскажите пожалуйста. Там даже Дети кукурузы 666 есть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,tanipiko,"Верхом на пули" меня слегка озадачил,этакий не большой "Твин Пикс" от Кинга,или я сонный смотрел)...

А "Сердца в Атлантиде" - интересная и милая история,подкупает своей относительной правдивостью,но пока,друзья мои,никто её не отметил что-то своим вниманием,или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJP, "Буря столетия" действительно интригующий сериал.Тьма,снег и "маньяк" в маленьком городке эта воссозданная атмосфера действительно вводит в жуткое состояние...а финал про то какого ребенка отдать злому колдуну вызвал у меня лично просто "бурю" эмоций,такое бессилие отца и несусветная глупость матери...мочил бы я всех тех, будучи на месте отца, жителей-соседей газонокосилкой и всё тут,но они его схватили и не дали ничего сделать,а потом он был в шоке,убитый морально-уже было не до каких либо действий(мести)...Кто дал им право решать за него,если отец был против-решайте судьбу своих чад,а его сына не трогайте.Каждый имеет право верить во что хочет,а он колдуну не верил изночально...получилось-"его душу продали дьяволу без него"-жутко и подумать про такое...ух,я даже сейчас разгневался-где та жена-подлая,"Дайте мне её хоть за горло подержать!"(ц).))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела Максимальное ускорение, 1986. Чет я не поняла... я уже видела "голодные грузовики" в Зоне 51, 1997. Уже не первый раз замечаю, что Кинг материалом не разбрасывается)). А Верхом на пуле меня утомил. Какое-то нескончаемое повествование.

УПС, оказывается Зона 51 - это ремейк... мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердца в Атлантиде смотрела. Помню только Хопкинса и, что впечатления после просмотра были приятные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел "Сияние". Супер!!! Сидел как на иголках. Музыка на протяжении всего фильма держит в напряжении. Прекрасная игра актеров (Джек Николсон на высоте - веришь каждому его слову, каждому жесту). Ну и, конечно, сюжет - Стивен Кинг, как всегда, на высоте.

Вот как получается, фильму почти 30 лет, спецэффектов нет... а смотрится с большим интересом, чем многие из тех, которые показывают сейчас в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanipiko, насчет "Детей кукурузы", если честно, не смотрел ни одной части, но, судя по всему, по рассказу Кинга снята лишь первая часть. Все остальные - домыслы сценаристов. У меня, кстати, тоже есть все части. Но вот времени посмотреть не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находим время,друзья.И смотрим,смотрим - обсуждаем!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многое уже отсмотрено, и не по одному разу )))

Спросила в теме Кинга, но пока не ответили. Спрошу здесь еще раз. Королевский госпиталь - сериал. Книга такая есть или Кинг опять просто сценарий написал? Сериал понравился (по содержанию, а не по оформлению))). Смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрел...понравился,хотя много там всякого не "кинговского" что ли,вот думаю может он там со-участвовал в проекте,но сильно ничего не писал,не знаю...а по книгам Кинга я не спец-я больше киноман,чем много и часто читающий книголюб.Будем надеяться на помощь товарищей по группе.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шокирующая, пугающая и одновременно комичная история населённой привидениями больницы от тандема Стивен Кинг - Ларс фон Триер!"-цитата из рецензии к коллекционному изданию Кинга на ДВД "Королевство..."15 серийКоролевский госпиталь / Kingdom Hospital

Режиссер: Крэйг Р. Баксли

В ролях: Брэндон Бауэр, Эд Бигли мл., Джон Кассини, Джек Колмен, Дженифер Каннингем, Брюс Дэвисон, Мэген Фэй, Лена Джоргас, Джейми Харрольд, Эллисон Хоссак, Суки Кайзер, Диана Лэдд, Андрю МакКарти, Шерри Миллер, Дэл Пентикост, Бенджамин Ратнер, Райан Роббинс, Рон Селмур, Уильям Морган Шеппард, Питер Шинкода, Уильям Вайз, Джанет Райт

Производство: Touchstone Television, Mark Carliner Productions, Sony Pictures Television, American Broadcasting Company, США

Год: 2004

Продолжительность: 9 час. 31 мин..а так же http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104124/

А википедия пишет,что:"«Короле́вство» (датск. Riget) — восьмисерийный мини-сериал, созданный Ларсом фон Триером и вышедший на датском телевидении в 1994 году.

 

Действие разворачивается в нейрохирургическом отделении Королевского госпиталя Копенгагена — главном госпитале Дании, известным под названием «Riget». «Riget» переводится как «царство», «королевство», и отсылает к «dødsriget» — царству мертвых. Героями сериала становятся как персонал клиники, так и пациенты, встречающиеся со странными общественными и паранормальными явлениями. Особенностями сериала являются скрытый юмор, желто-коричневая цветовая гамма и зернистость изображения (следствия съемки ручной камерой), резкая смена кадров (свойственная движению Догма 95), и присутствие двух посудомойщиков с синдромом Дауна, обсуждающих в деталях странные проишествия в госпитале и не участвующие нигде больше в сериале.

 

Первые три эпизода заканчиваются со шведским нейрохирургом Стигом Хельмером на крыше госпиталя, высматривающим через пролив Эресунн шведскую береговую линию и кричащим «Danskjävlar!» («Датская мразь!»), после беспомощного свидетельствования примеров датской глупости по отношению к нему. Режиссер Ларс фон Триер появляется в титрах каждой серии, предлагая загадочные комментарии сюжета. Комедийные элементы и восприятие «потустороннего» связывают этот сериал с Твин Пиксом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оказывается Королевский госпиталь является ремейком Королевства

Хотя, в описании Королевства ни слова о Кинге, зато в Королевском госпитале и он, и супруга числятся. А Ларс фон Триер в обоих фильмах фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королевский госпиталь" я не смотрел, но информация некоторая есть:

"Сам Кинг характеризует сериал, как нечто среднее между "Скорой помощью" и "Сиянием", что в общем-то вполне соответствует истине. Сценарий создавался по кускам-сериям Стивеном Кингом и/или Ричардом Дулином, причем вышло так, что несмотря на общую канву, серии написанные Дулином гораздо больше похожи на черную комедию, а серии, написанные Кингом на весьма серьезный телефильм с психологическим уклоном. Концовка, откровенно говоря, написана в худших традициях Стивена Кинга, т.е. "решение труднейшей задачи находится в какой-нибудь наитупейшей банальщине", и мягко говоря вызывает недоумение."

Источник: Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так с миру по нитке.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...