Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Герои и антигерои Рота

Рекомендуемые сообщения

Какие фильмы с его участием вам ближе к сердцу - те, где Тим Рот играет отрицательных героев или те, где у него положительные роли? Хотя последних, разумеется, меньше. Из положительных можно вспомнить

Обмани меня

Молодость без молодости

Забавные игры U.S

Легенда о пианисте

Темная вода (минут 10 он в кадре, считаем за роль?)

 

Ну это так, навскидку. Еще Скеллиг. Софочка знает )

 

Зато какая палитра киномерзавцев в его исполнении! :D Я сразу вспоминаю Детектор лжи, Роба Роя, Ватель, роли в фильмах Тарантино.

 

Итак, герои или антигерои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Скеллиг. Софочка знает )

Не только Софочка) Замечательный фильм. И Тим Рот там чисто ангел (правда помятый, уставший, немытый)))

В "Детектор лжи" очень понравился, впечатления ещё свежие.

В "Роб Рое" такая сволочь беспринципная.

А из положительных про "Пленников" забыла. Зэк, но положительный) И в "Бешенных псах".

Ещё "В тупике" наркушка, но положительный герой. так что не так мало положительных ролей.

Играет он хорошо, хоть положительные, хоть отрицательные. Но я чисто субъективно больше положительные люблю (не только его, вообще). А Лайтман так и вообще особнячком стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его работы с Великолепным Тарантино мне ближе всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, молодец! Ты просто кладезь информации.

В "Роб Рое" такая сволочь беспринципная.

В общем-то, конечно, да, но его все же пытались чуть приукрасить в сценарии. Сволочь сволочью, а не забудет мать родную :) У меня, кстати, от этого фильма самые свежие впечатления.

 

Про "Пленников" я не забыла - я их еще не видела, хотя ужасно хочу. Пускай там даже жуткая Джулия Ормонд )

 

В "Тупике", по-моему, нет ни одного героя, который мог бы называться положительным, в традиционном понимании. Но кино и роль Рота на высоте, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится в "Скеллиге", птица-ангел!))) Такой необычный образ для него, я не ожидала, была в восторге!

Любимейшая роль, конечно, всегда будет "Легенда о пианисте", потрясающий фильм и книга, персонаж трогательный, каждый раз на слезы пробивает. Лучшая роль Тима!

А еще "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", они там с Гэри Олдманом оба невероятно обаятельны! Каждый раз наслаждаюсь этим зрелищем))))

И Теодор из "Четырех комнат", ну это просто ходячий шедевр!!! Буря эмоций!!!)))))

Получается, положительные роли ближе, но отрицательных персонажей ему сам бог велел играть, уж очень они у него обаятельные получаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Пленников" я не забыла - я их еще не видела, хотя ужасно хочу. Пускай там даже жуткая Джулия Ормонд )

Почему жуткая? Впрочем, без разницы. Рот там зато ммм...

В "Тупике", по-моему, нет ни одного героя, который мог бы называться положительным, в традиционном понимании.

Но есть злодеи. Так что какие-никакие, но положительные. Мне понравилось сочетание драматизма и комичности ситуаций.

Но кино и роль Рота на высоте, рекомендую.

Да и Тупачок, признаться, неплохой актер из реперов был.

А еще "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", они там с Гэри Олдманом оба невероятно обаятельны! Каждый раз наслаждаюсь этим зрелищем))))

Блин, когда я уже сяду и тоже буду наслаждаться этим зрелищем (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишешь потом впечатления, Света! Я что-то не могу осилить "Р и Г мертвы", хотя пьесой зачитываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно распишу, когда посмотрю Пока я только листала - такие молоденькие там Олдман и Рот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие молоденькие там Олдман и Рот))

Я тоже каждый раз умиляюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие молоденькие там Олдман и Рот))

Я тоже каждый раз умиляюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые ближе к сердцу - это естественно "Легенда о пианисте" и "Четыре комнаты". В "Невероятном Халке", в принципе, особо может и не впечатлил, но вот злодей из него вышел что надо. Очень понравился в "Непобедимом". Свою роль сыграл блестяще. Фильм "Молодость без молодости", в общем-то, сам по себе он довольно своеобразен, но мне понравился. Да и Тим, опять же, сыграл там очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в 4 комнатах и забавных играх очень порадовал и там и там ведь надо было сыграть абсолютно рвзных персонажей и одновременно и там и там показывать истерику души по-разному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...