Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пари

Рекомендуемые сообщения

не выдержал, хочу сделать ставку

 

место в ТОПе во второй день

 

ставка - 900-млн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собранная сумма: всего -- $1,35 млрд.; первый уикенд -- $147 млн.

 

Место в Топ-250: КП -- 60 место; IMDB -- 35 место.

 

Влияние на кинематограф: 1. внедрение в Спилберга новой технологии съемки, что позволит ему классно снять "Interstellar"; 2. публичная драка Спилберга, Кэмерона и Джексона за звание лучшего режиссера всех времен.

 

Место в кинематографе: стартовый фильм очень качественного кино-эпика, наравне с "Властелином колец" и "Звездными войнами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ребятушки, соберёт он 2.1 млрд!. Попадёт в Топ 250 на Кинопоиске (1-5 место). На IMDB 5-10 место, номинаций на оскар - 10(11), соберёт 7(9) (может через год ещё один, за вклад в продвижение 3D технологий, или ещё что-нибудь такое). И фразы крылатые уж я то буду говорить. Ну и всякие пародии в развлекательных шоу гарантированы.

А ещё предлагаю изменить на кинопоиске голосование ( сделать 11 баллов), потому, что если он оправдает мои ожидания, то я его не смогу оценить на 10 баллов. Ну и Кэма нарекут лучшим режиссёром Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы: 724 256 123 $

Топ Кинопоиска: пятое место; Топ IMDB: четвертое место

Влияние на кинематограф: Многие мультики (и фильмы тоже) начинают сниматься с использованием новой технологии.

Место в кинематографе: Не уверен что будут крылатые фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сборы превысят 1 млрд вечнозеленых, хотя может и больше 1.30 млрд за счет 3d и IMAX.

Влияние на кинематограф: Как в свое время Т2 поднял планку голливудских блокбастеров, так и Аватар предложит что-то ранее не виданное. Плюс к этому первый фильм нового грандиозного кино-эпика.

IMDB - в двадцатке, КП - 20 - 50 место

Возможно будут крылатые фразы, как у терминатора (I'll back уроды =))))

Ну и всевозможные пародии в различных камеди и тому подобных развлекательных передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы - 700 млн $ - 1.2 млрд $

Место в Кинопоиске: 2 - 5 место

Место на IMDB: 3 - 5 место

Влияние на кинемотограф: само собой будет и еще какое. Многих охватит желание сделать что-то в таком же духе, с таким же размахом. Про пародии не забываем. Чую выйдет очередное "Очень страшное кино", где основной темой будет "Аватар" :)

Место в кинематографе: насчет крылатых фраз не уверен, может и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-600 млн. в США и порядка 750-850 млн. в мире.

imdb 5-25

Кинопоиск 75-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, с Вас два пива, если не оправдаются оба пункта. Одно, когда одно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю предположение.

У меня есть предчувствие, что соберёт 974 миллиона где-то к марту-апрелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 - 500 млн. в США и 1000 - 1200 млн. составят общие сборы (из них 600 - 700 млн. МИРовой прокат) - где-то в течении года после премьеры

Кинопоиск: 20 - 50.

IMDB: 40 - 75.

Крылатые фразы будут

- как на родном-русском "Ты что, в лесу заблудился?.., "Вы больше не где-то там (не в Канзасе и т.п.), Вы на Пандоре", "Видели б Вы свои рожи" и т.д., ну и конечно-же фраза Джейка, ставшая крылатой за долго до выхода фильма, и даже трейлера "АХРИНЕТЬ...")))))))

- так и на английском (на ингле их естественно будет больше) - это фразы приведенные выше и др., но такой популярности как у I'l be back! у них естественно не будет...

Оскаров фильм снимет 10 - 12 (в основном в "технических" номинациях - звук, спецэффекты и т.д., ну и за режисуру, сценарий и работу оператора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха, как я и говорил во второй день - место в ТОПе, и не 7, а 1 =)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставит след в развитие киноиндустрии.

IMDB: 1-3.

В Топ КП 1-50

2-3 млрд.

Снимут продолжэние фильма Avatar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если считать и проданные диски будущие и все такое, пусть, в течение полугода после 10 декабря, то думаю, что общие сборы составят не менее 1,5млрд долларов. А то и все 2+

В топе250 кинопоиска будет, но скорее всего сильное упадет вниз с 4 места куданить на 25+место из-за спец. колов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы: 1-1.5млдр, через год и до 2млдр вполне дойти может.

Место в топ-250: 1-4

Влияние на кинематограф: ну, во-первых, станут более распространёнными фильмы, полностью снятые в 3д, а не только отдельными моментами. Далее, мне кажется, теперь станет легче, и что важнее, быстрее, снимать качественные фантастические и фентэзийные фильмы, благодаря той новой технологии, когда информация с мо-кап оборудования и костюмов актёров сразу попадает на экран режиссёру и там моментально изображается как, например, инопланетяне на фоне окружающей среды.

Место в кинематографе: ну, тут займёт подобающее место сразу по нескольким параметрам - это и первый масшатбный фильм полностью в 3д, это и первый фильм, снятый с таким кол-вом комп. графики (причём, когда актёры играли, их записывали и отображали результат "на лету", практически минуя фазы, типа дорисовки, доделки анимации, конвертации в видеоформат и т.д., как было раньше), это и глубина проработки окружающего мира, лора, бэка, как в ВК и ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "Аватар" боле-менее устоялся и в собранной сумме, и в топах.

Собранная сумма: 2,721 млрд.

Наиболее приблизившиеся:

1. Сергей_Лунев - 2-3 млрд.

2. LoRain13 - 2,1 млрд.

3. Cayenne - 1,5 млрд - 2+млрд.

TERM1K - 1,5 млрд - 2млрд.

4. azamat - 1,3 - 2 млрд.; в худшем случае: $ 550 млн. - 800 млн.

Так как ожидается режиссёрская версия, то подводятся предварительные итоги по Топу-250.

Место в Топе Кинопоиска (положение на 7.06.2010) - 29 (наиболее приблизившиеся и точные):

1. Cayenne - 25+ КП.

2. romeojj - место 30-50

3. terran606 - 20-50 место КП

R.R.V. - 20-50 КП;

4. azamat - 5 - 50 место.

5. Praeter - В топе 1-50

Konstante - 1-50 место КП

Сергей_Лунев 1-50 КП;

6. Гвалиор - от 20 до 75.

7. MemphisRains - первая сотня

Рейтинг IMBD (95 место по состоянию на 7.06.2010):

1. Traf Edit (IMDB) - 100 - 200.

2. R.R.V. - IMBD - 40-75 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...