Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы/Предложения

Рекомендуемые сообщения

Думаю, все понятно из названия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jekse

В твоем профиле вычитал

Единственное но: группа модерируемая, пока еще думаю, стоит ли ей таковой оставаться в дальнейшем. :)

Решено изменить формат? Напрасно, напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же напрасно? На данный период группа находится в стадии разработки и раскрутки; закрывать двери сейчас - бессмысленно. К тому же, основная задача группы - вернуть традицию оазвернутой критики в конкурсах и вне их. Может быть, потом, в случае появления троллей и неадекватов, оскорбляющих юзеров - на группу повешу модераторский замок и выгоню нарушителей. Повторюсь, пока причин для этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Собственно вопрос: хочется выставить свою работу на проверку, но при этом не загружая её в профиль на сайт КП, т.к. после, как узналось, отзыв будет очень трудно (практически нереально) отредактировать. Не хотелось бы держать "сырые" работы :). Можно будет сначала оставить отзыв в теме соответствующего фильма, а после указать ссылку на пост?

 

И забегая вперед, трудность может возникнуть с отзывом на фильм у которого нет отдельной темы. Тогда надо будет как-то извернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложения. Во-первых, надо бы взять за правило то, что нельзя оставлять свой отзыв «на расстрел» предварительно не покритиковав предыдущий (критика в обмен на критику). Во-вторых, хорошо бы ввести определенные временные ограничения по дате публикации отзыва (скажем, не более двух месяцев). В-третьих, это должна быть одна из поздних работ автора (а то Green Snake дал своей сравнительно старый отзыв, ясень пень несколько месяцев назад он писал сравнительно хуже, чем сейчас, а то есть старые ошибки вряд ли совершает, а то есть критика по сути становится бессмысленной :)). В-четвертых, должны быть ограничения по объему отзыва (ну, пока активности большой не наблюдается, поэтому это не очень важно). Вот, собственно, и все соображения.

 

И вот еще: ошибка в стартовом посте главной темы. Мне Word подсказывает, что надо писать слово «пятибалльный» с двумя, как видишь, «л».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Собственно вопрос: хочется выставить свою работу на проверку, но при этом не загружая её в профиль на сайт КП, т.к. после, как узналось, отзыв будет очень трудно (практически нереально) отредактировать. Не хотелось бы держать "сырые" работы :). Можно будет сначала оставить отзыв в теме соответствующего фильма, а после указать ссылку на пост?

 

Название группы же - "Зрительские рецензии на КП". Но КП это не только сайт, но и, собственно, форум. Так что можно, выкладывай :)

 

И забегая вперед, трудность может возникнуть с отзывом на фильм у которого нет отдельной темы. Тогда надо будет как-то извернуться...

 

Хм. Подумаю на досуге. Никак нельзя на этот фильм сократить отзыв до стандартной тысячи?

 

Есть предложения. Во-первых, надо бы взять за правило то, что нельзя оставлять свой отзыв «на расстрел» предварительно не покритиковав предыдущий (критика в обмен на критику).

 

Интересное предложение, взято на карандаш, скорее всего, реализую, гран мерси. Только немного в другом ключе: "количество выложенных отзывов должно соответствовать количеству оставленных комментариев", необязательно критиковать предыдущий - а то чехарда получается какая-то :)

 

Во-вторых, хорошо бы ввести определенные временные ограничения по дате публикации отзыва (скажем, не более двух месяцев). В-третьих, это должна быть одна из поздних работ автора (а то Green Snake дал своей сравнительно старый отзыв, ясень пень несколько месяцев назад он писал сравнительно хуже, чем сейчас, а то есть старые ошибки вряд ли совершает, а то есть критика по сути становится бессмысленной :))

 

Бессмысленная критика или нет - это уже решать не нам, а автору. Если он хочет, чтобы обсудили его старую работу - никто не вправе ему это запрещать. Может, хочет увидеть, над правильными ошибками он поработал и стоит ли оставаться на прежней полосе. Все в руках автора. Может быть, когда группа станет очень пухлой - я создам отдельную дискуссию для относительно старых отзывов, чтобы все не скапливалось в одной. Но это все потом :)

 

В-четвертых, должны быть ограничения по объему отзыва (ну, пока активности большой не наблюдается, поэтому это не очень важно).

 

Определенно нет. Нельзя ущемлять в правах тех, кто не может не расписаться на всю допустимую тысячу.

 

И вот еще: ошибка в стартовом посте главной темы. Мне Word подсказывает, что надо писать слово «пятибалльный» с двумя, как видишь, «л».

 

Вот чорд! Спасип. Пофиксено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Jekse

Хм. Подумаю на досуге. Никак нельзя на этот фильм сократить отзыв до стандартной тысячи?

 

Нет, нет. Дело не в объеме. Просто на форуме может не существовать темы по фильму. И причины отсутствия оной могут быть разными: фильм не достоин, раритетное кино...

Я сам пока не глядел, но может всё-таки существует общая тема про отзывы. Тогда можно будет в ней разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как оставлять ссылку на отзыв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, в самом низу отзыва, слева от его рейтинга, есть кнопка "Прямая ссылка". Вот это оно и есть, если я правильно поняла твой вопрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмёшь на неё, и что дальше? Ну чтобы сдесь ссылка появилась?...что-то туплю по ходу дула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14:02лиса не Алиса

Друзья, как оставлять ссылку на отзыв?

 

Очень просто:

(для отзыва, размещённого в профиле пользователя на сайте КП)

- находим отзыв, на который хотим привести ссылку;

- в самом низу отзыва, напротив "Полезная рецензия да/нет", видим ссылку "Прямая ссылка" - нажимаем на неё;

- отзыв откроется на новой странице/в новом окне;

- копируем адрес новой страницы.

Теперь остается в сообщении указать этот адрес. Поможет кнопочка: createlink.gif - вставить ссылку. В появившемся диалоговом окне вставляем скопированный адрес отзыва. Жмём "ок" и отправляем сообщение.

 

И готово!

Пример 1: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/132131/comment/583001/

 

Пример 2:

За облаками

Такой вид возможен, если между тэгами [ url=...] и [ /url] ввести свой текст: [ url=...]За облаками [ /url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вот в таком разжёванном виде стало понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не матрос, да у меня есть вопрос.

 

Jekse, где можно возразить какому-нибудь "Белинскому", вмешаться всё-таки в дисскуссию между автором и критиком? Или вам это неинтересно и у вас такого не держат? Ну, а вдруг я что-нибудь умное-преумное хочу сказать, но не могу, ибо критикуют не мой опус? Я понимаю, что хотеть не вредно, вредно не хотеть, но всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYR, есть Личные сообщения. Здесь такое, Вы правы, не приветствуется. Автор должен сам защищать свое творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка "намбер ту".

 

Jekse, как-то неудобно человеку посылать личные замечания. Форум-таки, а не SMS-голосование. К тому же придётся посылать одно и то же сообщение и "Белинскому", и "Пушкину", это очевидно. Разумеется, я подчинюсь, ничего другого не остаётся. Но, возможно, неудобно не мне одной. Если общественность вдруг попросит, может, вы передумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стане раздела "Критика отзывов" начался полный бедлам, по-моему. Уже трудно понять, кто на очереди: последние почтенные юзеры правила нарушают. Получается вне очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте присоединиться к предыдущему оратору!

 

Да, да! Ужас на крыльях ночи и т. п.. Невозможно своё творение представить. Все бросились, точнее забросали пространство ссылками на собственные отзывы, а потом так же дружно забыли/забили о/на группе/у. В том числе и её куратор Jekse. Возможно, у куратора руки опустились от такого безобразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор:

а) занятой молодой человек

б) руки его, вероятно, могли и опуститься

 

Надо будет нам с ним на досуге подумать, как организовать в этой группе процессы пограмотнее.

 

А пока могу лишь посоветовать в плане хорошего чтива обратиться к Конкурсному Разделу, где на днях начнется очередной ежемесячный конкурс отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...