Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Критика отзывов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Выставляю вам, товарищи критики, новую мишень: работу совершенно свежую, работу, написанную после большого перерыва и в кратчайшие сроки, работу мою. Интересно узнать ваше мнение. До свидания, наш ласковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пару слов о данном отзыве.

 

В целом, очень приятная работа с приличным числом милых сердцу образов. Думаю тем, кто хорошо знаком с творчеством Миядзаки этот сравнительный анализ и наведение параллелей покажутся много более интересными, чем мне, имеющей весьма скудное представление о произведениях данного автора, состоящее всего лишь из двух фильмов. Язык текста очень приятный, не сказать, что богатый, но ясный в своей свободе от тяжелых новомодных (и не очень) конструкций (+). Главным минусом вижу то, что я получила минимум информации непосредственно по фильму (-). А так, очень даже неплохо. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой вы нежный!

 

Сейчас я представлю вашему вниманию мою категоричную и безапелляционную критику рецензии, которую написал Mark1992 на аниме «РЫБКА ПОНЬО НА УТЁСЕ». Эта рецензия расположена по адресу: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/478913/comment/629714/

 

 

 

«Мишка очень любит мёд!

Почему? Кто поймёт?

В самом деле, почему

Мёд так нравится ему?»

 

Стишок из книги

«Винни Пух и Все-Все-Все…».

Я так понимаю, что вы, Марк,

тоже любите мёд, как и молоко.

 

 

 

«Полезная рецензия? Да / Нет». Да! Мне она очень понравилась. Хотя я сам мультфильм не видела, а из творчества Хаяо Миядзаки смотрела только «ПРИНЦЕССУ МОНОНОКЕ», которая вовсе не пришлась мне по вкусу. Тем не менее, после прочтения рецензии мне даже стало интересно. Ругать маленькую бедную и очень к тому же голодную Росомаху я бы в любом случае не стала. Даже если б хотелось, а мне не хочется. Пусть она не очень-то мастерская, ваша рецензия. Да и не сильно грамотная. Кое с чем в ней я не могу согласиться (это, конечно, касается, не самого аниме, ведь о нём я сказать практически ничего не могу), но это не суть. Ибо в вашем отзыве столько восхищения и прочих бурных чувств, что это подкупает – сразу и безоговорочно. Впрочем, истинный Джеймс Логан и не может быть беспристрастным, тут вы своё прозывание оправдали. Правда, что для оного субъекта не очень характерно, в вашем отзыве слишком много нежности. Но, возможно, дело в том, что и возраст у вас ещё не очень грубый? Однако это уже переход на личности. Но без злобы и ехидства, честное слово. А вообще, приятна такая реакция от мужчины, да ещё в столь своеобразный период. Не каждый может прочувствовать подобные вещи в семнадцать лет, и признается в этом не каждый. Надеюсь только, что не станете пользоваться своею же эмоциональностью ради завышения оценок ваших отзывов, а то вдруг я своими похвалами развращу сокрытого в вас писателя! Хотя на кой вам это сдалось?.. А то, что я не видела мультфильм, даже кстати. Благодаря этому факту, я оценивала рецензию как таковую, а не через призму собственного отношения к фильму, и не стала вступать в одностороннюю полемику с автором, а то «такая уж привыкладка, такова моя натурина» (это из одного забавного стишка, не моего). Э-эх… На сей раз что-то коротко получилось у меня. Но что тут сказать? Лишь только то, что отзыв ваш очень эмоциональный, написан он без всякой зауми, а просто и со вкусом, уж не знаю, мёда ли и молока ли… А вообще – всё хорошо, как и в мультфильмах Миядзаки, если верить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексе, по-моему твоя Зодиак неуловимо похож на того же от Зельвенского! ((:

 

http://www.afisha.ru/movie/179840/review/179999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексе, по-моему твоя Зодиак неуловимо похож на того же от Зельвенского! ((:

 

Да многие положительные рецы на Зодиак чем-то схожие (про экранизации полицейских протоколов вообще адовый штамп), но последний абзац действительно улыбнул - очень похоже. Вот блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать правила кто-нибудь вообще будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будем! Вот, мой первый отзыв - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/554542/comment/663458/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake - "От заката до рассвета"

 

Идеальный отзыв для тех, кто иногда заходит в мультиплексы. Написано хорошо, хотя грамматику кое-где надо подправить. Простому зрителю рецу интересно читать, потому что она много чего покрывает: тривия, синопсис, до и после создания фильма (хотя при этом не сказано самое главное, что всё началось с Роберта КУртцмана и без него не было бы никакого "От закато до рассвета", но это придирки).

 

Однако для тех, кто смотрит много фильмов и прекрасно представляет, кто такие Q и R, и что они сняли и не сняли, в реце слишком много фактов о создании, траты времени на пересказ сюжета и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь на всё готова!

 

Jekse, я свой отзыв не могу представить на растерзание широкой публике уже не знаю сколько времени. Один раз закинула сюда ссылку, но после вашего замечания убрала. А, между прочим, я раскритиковала целых три чужих отзыва. Так что в ближайшее время я своё творение тут представлю. Звучит, наверное, как некая угроза, но на самом деле это крик души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение по поводу этого отзыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arini, неплохо написано, но можно сделать еще лучше. Для рецензий одной из важных черт на этом сайте является эмоциональность, ты же стараешься отстранитья от текста и не давать своей оценки, потому рецензия носит ярко выраженный фактографический характер и минимизирует индивидуальность. Также обращает на себя внимание, что ты смотришь на фильм только с одной позиции - со стороны, но не рассматриваешь сверху или изнанку кинообраза. В твоих словах есть много сигналов, которые можно развернуть так, что читающий с удивлением бы прокручивал в голове сюжет, пытаясь найти твою идею в фильме, в результате и для себя читатель смог бы открыть новую грань фильма. Но эти сигналы зачастую остаются лишь намеченными и нериализованными. Ты много внимания уделяешь своей интерпретации сюжета, а сюжет может быть и совершенно другим ;)

 

 

Мне бы тоже хотелось узнать Ваше мнение по поводу рецензии, жесткая критика приветствуется:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834781/comment/704043/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arini, неплохо написано, но можно сделать еще лучше.

Ortega-y-Gasett большое спасибо за мнение. Вашу работу обязательно прочту и постараюсь «покритиковать». Правда потом, а то после «мучительных» пробок, сейчас ничего не соображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось узнать Ваше мнение по поводу рецензии, жесткая критика приветствуется: http://www.kinopoisk.ru/level/79/use...omment/704043/

 

Хороший отзыв.. Я не знаю каким должен быть отзыв/рецензия, но мне ближе публицистический формат, где все же превалирует рациональное, не без стилистических штук. Эмоции в избытке хороши для художественной литературы. Но в вашей попытке сочетать рациональное и эмоциональное, которая, повторюсь, вполне симпатична, вы пренебрегаете точностью слов, например:

 

«музыка — сексуальный допинг» - следующий текст, да и теория фрейда все же указывает на сублимацию, а допинг это не то по своей природе. Насколько я понимаю, при сублимации происходит выплеск, а допинг дает силу. Post coitum omne animal triste

 

«Внешнее уродство посредством сублимации перерастает в безумную гениальность звуков скрипки» - сублимация процесс внутренний.

 

«Он олицетворение всего порочного: от соблазнения юных дам до педофилии, от моральной деградации до убийства» - убийство тоже в рамках известной морали пример ее деградации. В общем «моральная деградация» и «убийство» не совсем одного порядка категории. Примерно тоже, если сказать «от собаки до таксы».

 

«Кински сумел протянуть идею культурного шока на много лет вперед, что удается не каждому фильму ужасов, которым свойственно устаревать» - культурный шок явление куда более сложное, чем эффект фильма ужаса. Полагаю, что фильм ужасов – это просто шок, ну а, например, «Калигула» Брасса в 79 году - это культурный шок.

 

Я вам предлагаю быть точнее в словах. Прелесть слова в его точности. И вы несколько повторяетесь в мысли по тексту, стараясь его насытить, может мне просто показалось. Надеюсь был полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за критику. Я постараюсь впредь учесть эти замечания. Согласна полностью, что иногда повторяюсь и некорректно строю фразы. Буду пытаться исправляться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось узнать Ваше мнение по поводу рецензии, жесткая критика приветствуется:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/use...omment/704043/

Хорошая рецензия, которая, на мой взгляд, выглядит несколько сложной и определенно эмоциональной, но ее легко и, самое главное, интересно читать. Любопытные сравнения, небольшой «уклон» от темы, ваши размышления, это добавляет рецензии «свежести» и делает данную работу не просто отзывом на фильм, а скорее взглядом образованного человека, на фильм, который, видимо, вызвал у него не мало размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду крайне признателен, если раскритикуете мою рецензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду крайне признателен, если раскритикуете мою рецензию

 

Примите без обид, как вы написали, «ввиду простого субъективного мнения». Первое, что я вам предлагаю, это больше читать и не рецензий на этом сайте, а хороших книг и публицистики. А второе тоже вещь простая, постарайтесь что-то сказать своей рецензией, а не просто в ломком многословии выразить свое «понравилось/не понравилось», для этого достаточно и нескольких предложений. Поскольку, по большому счету, взять то, что вы написали и подставить под любой фильм средней руки и соответствующего жанра, с заменой имен и фамилий, то, о чудо, никаких противоречий не будет, я полагаю. Не придерживайтесь какой-то четкой структуры – сценарий, актеры, музыка и т. д., просто отметьте то, что считаете нужным. И не мните себе киноспециалистом, пусть сам текст скажет об этом, а вообще неплохо, ИМХО, быть просто неглупым и интересным человеком, который любит кино и о кино размышляет, если у вас, конечно, нет более высоких амбиций. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать ваше мнение

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/673953/comment/801447/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

кому не жалко, пройдитесь по моей рецензии.

Фильм новый, малозаметный, хочется его поддержать:

 

Мой отзыв: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/317304/comment/916643/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это уже забытая не только Богом группа. Лучше комментируйте рецензии в Чемпионате Рецензентов КиноПоиска, заявляйтесь на участие в следующем туре, и, если попадете в Чемпионат, получите комментариев сполна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... группу еще можно расшевелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...