Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самая недооцененная рок-группа

Рекомендуемые сообщения

Какой рок-группе или возможно исполнителю, по вашему мнению, было уделено меньше всего внимания, хотя они заслуживали своим творчеством большего.

Ну, например, для меня это группа "Creedence Clearwater Revival", период активности которой пришелся на 60-тые, 70-тые. И из-за популярности "The Beatles" в то время, о ней мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких много. Я могу ошибаться, но возможно-это Animals во главе с Бёрдоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких знаю много, например Джеффирсон Айрплайн, все знают их песню Сомбоди ту лове, но в целом неспрведливо недооцененная группа, потом Билли Идол, хотя когда то его МТВ крутила очень часто, молодежи моего поколения(20-25) он уже почти неизвестен. Еще на ютубе отрыл случайно неплохую рок-герл группу Heart, тоже непонятно песни вроде качественные, а кто они откуда? Кстати моя любимая песня Ленни Кравитза- Американ Вумен, тоже оказывается перепев группы Guess Who, а что за группа врядли много кто знает.

 

А вот Creedence Clearwater Revival, The Animals- это зря, когда я спросил своего отца, что ему кинуть из музыки, он сразу назвал эти две группы, сказав что первая была очень популярна среди людей его поколения, а вторая вобще своей кавер версией House of the rising sun Боба Дилана обошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCR были популярны и в CCCР в том числе. Просто они довольно быстро распались.

А Jefferson Airplane прославились одной песней, хотя творчество у них очень классное.

 

Я всегда считал недооценёнными The Small Faces. Как-то затерялись среди всяких там The Kinks и The Yardbirds. Хотя последних сейчас уже тоже не особо помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UK очень недооценены.Выпустили 2 альбома,но в самый бум панкошлака,и распались.

IQ классная команда но мало кто о ней знает.

Fields of Nephilim-отцы готик рока,выпускают фантастические альбомы,а знают все почему то Лакремозу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

High Tide.

Честно, не понимаю, как так получилось, что эта хард-роковая банда, по ясности и запоминаемости мелодий абсолютно равная Хипам, Скорпам и Цепам, осталась достоянием лишь немогочисленных любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рок-группе или возможно исполнителю, по вашему мнению, было уделено меньше всего внимания, хотя они заслуживали своим творчеством большего.

Группу

, по-моему, очень недооценили в свое время. Пели в семи вокалах, и тексты у них сугубо психологические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...