Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждение экранизации

Рекомендуемые сообщения

Здесь будем выкладывать новости, предложения и предположения по кастингу, ожидания от сценария и воплощения любимых моментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, а че-то как-то экранизация отходит на второй план. Нет свежих новостей, Абрамс занимается другими проектами...обидно, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Абрамс занимается другими проектами, ведь в последнем майском интервью они напару с Линделофом клялись и божились, что сразу, как закончат с Лостом примутся только за сценарий к ТБ, сейчас они только по-моему ищут приемлемый и безболезненный подход к адаптации, чтобы угодить большинству. А съемки обещают начать только в 2011 году, значит новости основные только с весны следующего года будут думаю.

Кстати из того, чего не было: студией-производителем саги о ТБ будет Парамаунт Пикчерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...я в шоке....С экранизацией теперь можно попрощаться на неопределенный срок (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как вам это нравится??? Да это просто пипец!!! Факинг Абрамс!.. В носе не кругло оказалось, да?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то он очканул... Жаль, конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то рада. Боюсь, что не то снимут. М-да, трудно ведь это. Вещь-то эпохальная, как Звездные воины какие-нибудь. А прикольно сравнивать с ними: Джейк - Люк, Соло - Эдди, Вейдер Анакин - Роланд, Лея -Сюзанна, Чуи-Ыш.Хе-хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Абрамса понять можно, еще над одним Лостом (это образно) париться не хочется. С другой стороны, мож кто-то толковый возьмется. Хотя смутно представляю, что может получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, безумно жаль, что Абрамс пошел на попятную, но, с другой стороны, и приятно. Нет, Абрамс - отличный режиссер, просто он сам заявил, что является фанатом Кинга в общем и "ТБ" в частности. Говорит, что боится напортачить. Я его как фанат фаната могу понять. Если человеку действительно дорога сага, он или делает хорошо, или вообще не делает). Хотя, возможно, все же Абрамс был не таким увлеченным фанатом, как Питер Джексон со своим "Властелином колец". В любом случае, новость довольно печальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, все же Абрамс был не таким увлеченным фанатом, как Питер Джексон со своим "Властелином колец".

Вот и я так думаю...

Человек, который действительно бы страстно желал воплотить любимое произведение на экране работал бы над этим всеми силами, шлифовал и полировал до безупречности сценарий, искал бы идеальный каст, и конечно совсем не обязательно подразумевающий известные лица, находил бы возможность увлечь, зажечь и привлечь в проект деньги и классных специалистов, особенно по спецэффектам...Да что говорить, можно было бы даже для пробы снять маленький пилотик, по какой-нибудь главе или по тем же Смиренным сестрам Элурии

 

В общем по моему скромному ИМХУ Абрамс виноват не сколько в том, что отступился, а в том, что изначально не оценил свои возможности и намерения и посеял в сердцах фанатов напрасную надежду, воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по моему скромному ИМХУ Абрамс виноват не сколько в том, что отступился, а в том, что изначально не оценил свои возможности и намерения и посеял в сердцах фанатов напрасную надежду, воть...

Абсолютно согласен. Особенно насчет "напрасных надежд". Вопрос навскидку: кто, кроме Абрамса, по вашему мнению, действительно способен экранизировать этот шедевр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь?)) тем более, что я только что абсолютно независимо предложила устроить каст режиссеров))!

Кто бы действительно смог поднять такую глыбу?.. Маститый "старичок" или амбициозный новичок? (кто бы мог подумать, что какой-то там)))) Питер Джексон махнет такого ВК!..)

Кстати, о птичках - Джексон! Как вам кандидатурка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, твои бы слова - да Пете в уши!)))

На самом деле, самый маловероятный кандидат. Во-первых, загружен (вон, в качестве продюсера над "Хоббитом" трудится, во-вторых - мне кажется, ситуация будет, как с Абрамсом. Он просто не захочет взваливать на свои натруженные плечи очередную громадину, и тащить ее столько лет. Безумно жаль, но так и будет, хотя для всех это был бы идеальный вариант(((

Амбициозный новичок - это уже теплее. Вопрос только - насколько? Как Петя в свое время? Значит, должен быть фанатом. Что-то таких не припоминаю. Ей, где ты?..

На самом деле, я представляю себе, что фильм (ну, первая часть) должен делаться с закосом под вестерны (чем он и является). Это не дорого, и любой боле-мене талантливый постановщик вполне справится. А если попрет - то и деньги найдутся, и добрые боссы киностудий. Конечно, не хотелось бы сравнивать, но вспомни "Сумерки". Первый фильм снят так себе, и недорого во всех смыслах - а как поперло! Понятно, что там большая фан-база девочек-подростков... Ну а мы, что ли, хуже? Надо собирать онлайн-петиции и направлять их Стиви пачками - пусть сам чухается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет петиции - звучит заманчиво...А насчет режиссеров - так как это должен быть какой-то гибрид Ридли Скотта (за масштабность), Тима Бартона/Терри Гиллиама (за фантазию) и Джеймса Кэмерона (за тщательность и внимание к деталям), так что однозначно нужен новичок-фанат с хорошо подвешенным языком для убалтывания продюсеров ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТБ могущественна до сих пор, она сама найдет того, кого нужно, отыщет среди многих и события подгадает так, что всё получится.))) Не торопите её, всё будет в свое время. Хорошие вещи просто так не залеживаются. Возможно, режиссер ТОТ ещё не родился, а может, роза уже нашептывает ему что-то в ушко. А бывает и так, что абсолютно не-фанат и не преданный поклонник да как снимет что-то такое... Судьба, не иначе. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один режиссер(Д.Лукас, по секрету): "Все знают, почему и из-за чего фильм не получился,если он плох... но почему фильм вдруг получается шедевром, классикой, - это, если честно, загадка..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экранизация ТБ таки когда-нибудь сдвинется с мертвой точки, самым сложным при ее создании, по-моему, будет Джейк. Ведь любой мальчик, взятый на роль, за годы съемок всех семи частей (хе-хе, мечтать не вредно) вырастет из роли. Так что не уместнее ли будет взять на роль какого-либо актера, и не обязательно ребенка, чтобы потом просто взять да нарисовать ему лицо мальчика (мордаху Арни же вон нарисовали в конце четвертого Терминатор), а при необходимости и рост уменьшить (как было в ВК). Если уж синих человечков рисуют так, что веришь в их реальность, то что стоит сделать с помощью технологий лицо одиннадцатилетнего мальчика, м? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела постаревшего С.Томаса Хауэла, подумала, что он подошел бы на роль Роланда сейчас. Мальчика - да, трудно найти. Хочется, чтоб он оказался жутко талантливым и харизматичным. Я питаю к нему очень теплые чувства, к Джейку. Он единственный "самый человечный", что ли... Проблему вырастания решить по старинке - взять "малорослика", как поступили в "Назад в будущее". Типаж круглощекого парнишки, который при умелом макияже и освещении долго будет обманывать зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая новость. Вдруг кто еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееет, ПОЖАЛУЙСТА!!! Все, что угодно, только не этот сухарь Ховард, который умудрился испортить даже Дэна Брауна, которого всего-то надо было экранизировать практически дословно...9df86aa79ec467e512763cb21dfec016.gif

Предполагается, что «Тёмная башня» станет трилогией

Это капец...9c7aedb012a5b18389756e565c34cd6d.gif

Если он останется я застрелюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он останется я застрелюсь

Лучше его застрелить! О_о

А вообще ситуация аховая, да. Сам в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно 7 книг вместить в 3 серии? Да одни только Волки Кальи (богатейший материал) и Колдун и кристалл (хоть мне и не понравилась эта книга и лично я бы ее в 2 раза сократила) чего стоят! Видимо будет вольная интерпретация на тему ТБ с участием некоторых персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тёмная башня» считается ответом Кинга «Властелину колец» Толкина и является одним из самых монументальных творений писателя. Над ней Стивен Кинг работал более двадцати лет. Сейчас автор пишет восьмую книгу, которая, как оговаривается, не должна повлиять на финал седьмой. "

Кто это, интересно, придумал, что Темная башня ответ Властелину? я не согласная. Дурацкая особенность Голливуда и вообще коммерч.развлекат.системы! Всё у них "ответы" какие-то! Типа Роланд против Фродо, что ли? Вах-вах, поди-ка комиксы такие напридумывают. Все в одну миску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на счет двадцати лет враки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...