Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Bonus

Рекомендуемые сообщения

Думаю,в французкому кинематографу надо добавить еще и французкую литературу,а также музыку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то не везет с литературой. Из Золя одолела два романа - "Терезу Ракен" (ее занятно переложил для вампирской драмы Пак Чхн-ук) и "Дамское счастье". В прошлом году бралась за Камю, но "Чуму" не дочитала. Тоже самое с Гастоном Леру. Наверное, все дело в том, что нет системы. Может, начинать знакомство с французской литературой надо с Рабле? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Говальда не плоха))понравилась книга Сильви Тестю "Девочки", Фредерик Бегбедер, достаточно известный писатель после выхода в свет "99 франков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французская литература в моем топе занимает почетное второе место после британской, наверное. В подростковом возрасте увлекалась Дюма-старшим, затем постепенно перешла на Мериме, Гюго, Санд, Стендаля, Мопассана и Бальзака, Золя... Уже некоторое время собираюсь перечитать "Госпожу Бовари" и "Опасные связи" - оба произведения читала еще в школьные годы, поэтому хотелось бы освежить воспоминания. Еще в планах "Очарованная Душа" Роллана. А вот в современных, увы, совершенно не разбираюсь.

 

И да - с Рабле я бы, все-таки, не советовала начинать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе перечитала всего Дюма. Сейчас любимыми из французких являются Гюго и Жорж Санд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...