Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак оперы, обсуждение фильма

Рекомендуемые сообщения

обсуждаем всё по фильму.

Почему Кристина оставила своего Ангела Музыки? В чём трагедия Призрака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если ошибусь, фильм давно сотрела. Но для Кристны Призрак изначально был чем то неземным...реинкарнацией отца, учителем...тем, кем можно восхищаться, боготворить, но никак не любить земной любовью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он сделал неправильный выбор. Кристина не была такой, какой он ее считал. Она хотела простого семейного счастья, а разве с Призраком такое возможно!? Да и неумел он с женщинами обращаться. Иначе бы знал насколько мы любопытны. Ну и про Рауля нельзя забывать! Нам ее не понять, но вкусы у всех разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина не достойна любви Эрика! Меркантильная кю!

Люби она его, не было бы никаких убийств (впрочем, как и сюжета)))

 

Единственная, кто по достоинству ценил его, "архитектора, композитора, волшебника..."... да, правильно, мадам Жили. :)

 

Кстати, а от кого у нее дочь Мег? :)

... и на аукционе у нее было умиротверение на лице.

 

В общем есть над чем задуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь представить себя на месте Дайе. Я юная сирота, никомушеньки до меня дела нет. Жизнь злая, конкуренты нереально крутые. На меня некому ставки делать. Судя по всему, успех мой - дело не Бог весть какой важности. С тех пор, как я слышу голос из стен, сомневаюсь в своем рассудке. Жизнь вся идет как в тумане. И вдруг - шанс на миллион! Сцена, главная роль, друг детства, который этот шанс может подкрепить чем-то более весомым.

Не говорю, что Крис корыстная, но хоть и неосознанно такие мысли не могли не посетить "девушку из народа". Она ведь не аристократка, хоть и дочь известного некогда музыканта. Никто за её честь не поручится. И как самое главное, что могло бы сбить её с толку, это "материализация" изначально призрачного Ангела музыки. Зачем только он принял вполне реальный облик? И зачем такой искушающий? До конца она, кажется, так и не поняла, был ли он сном или ужасающей противоречивой истиной? Здесь я не могу рассуждать ясно, так и тянет примешать книгу, хотя ведь она и мюзикл - вещи почти совсем непохожие. Если брать героев только Уэбера, забыв о болезненной истории в книге, то, действительно, непонятно, что же на самом деле так напугало Кристину. И как мог харизматичный "демон Эрик" програть бледному на его фоне "другу? Видимо, девушка Дайе просто оробела перед очень брутальным мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что более интересно, в продолжении мюзикла, девушка станет зрелой женщиной. Брутальные мужчины не должны уже пугать скромную сиротку. Наоборот, ей, может, именно этого и не хватает в размеренной жизни. Так хочется посмотреть или узнать сюжет второй части. В чем там вся закваска. Каково развитие отношений, что Кристин снова пренебрегла Эриком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать героев только Уэбера, забыв о болезненной истории в книге, то, действительно, непонятно, что же на самом деле так напугало Кристину. И как мог харизматичный "демон Эрик" програть бледному на его фоне "другу? Видимо, девушка Дайе просто оробела перед очень брутальным мужчиной.

 

Я думаю, что ореол "Ангела Музыки" после непосредственного знакомства с ним Кристины изрядно поблек. Сначала из-за его реакции на потерю маски (я бы тоже испугался), потом когда он хладнокровно повесил Буке. Кого-то способность Призрака морально и физически уничтожать людей ради нее (?) только привлекла бы, но Кристину она только отпугнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...