Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимый эпизод из фильма?

Рекомендуемые сообщения

Наверное все таки во этот...http://www.youtube.com/watch?v=Dp4UqGxOeHk&feature=related

 

В нем столько страсти, надежды и обреченности ... просто дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - пробуждение Кристины в подземелье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их два: Оживающий театр под главную тему и Дон Жуан. Первый-нравится преображение театра и орган звучит потрясающе. Ну а Point of not Return самая страстная и сексуальная сцена, для меня, вообще во всем кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феонила, мне тоже нравятся эти эпизоды, а также ещё маскарад и музыка ночи.

образ красной смерти меня зацепил не меньше, чем Дон Жуан. Но Эрик в конце - прелесть, обожаю сцену с обезьянкой, самая трогательная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинаю думать какой эпизод самый любимый на ум приходят почти все сцены из фильма.Не могу выбрать что-то одно.Обожаю и превращение театра, и , конечно, Дон Жуана, и маскарад, особенно сцену, когда призрак подходит к Кристине, и сцену, где Кристина снимает с Призрака маску, Д. Батлер там с такой яростью сыграл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм- любимый эпизод. Шучу! Так думаю, последняя сцена и сцена на крыше, и конечно же, визит Кристины в царство ПО, когда свечи выплывали из воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда муж приходит на её могилу в конце и видит красную розу. Каждый раз смотрю и каждый раз слёзы((( Он любил её...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рауль не просто любил её он понял что Призрак любил гораздо сильнее и то что Кристина поручила ему привезти обезьянку Призрака к ней на могилу -подтверждение её любви к загадочному Фантому. Рауль просто понял, что разрушил великую любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa, мне кажется, что он просто был во-первых удивлен, что Призрак жив и помнит ее, а во-вторых... Я думаю он был бы рад встретить его и поговорить о Кристине. Делить им после ее смерти было нечего. То что их разъединяло, теперь могло объеденить.

. Рауль просто понял, что разрушил великую любовь.

Он ничего не разрушал. Кристина сделала выбор!

Кристина поручила ему привезти обезьянку Призрака к ней на могилу

Разве? Она умерла года за два до аукциона. Скорее всего это была инициатива Рауля. Просто эта история самое яркое воспоминание. И конечно они оба помнили все до мелочей (как такое забудешь!) Возможно тень ПО всегда была между ними, но Кристина его не любила. Может жалела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феонила, в начале фильма, когда старик Рауль рассматривает обезьянку звучат примерно такие слова:" всё в точно как она описала..каждая деталь" - это говорит о том что Кристина до мелочей помнила ВСЁ что связано с Призраком и его обиталищем. Повзрослев Кристин поняла что Призрак для неё очень дорого, он подарил ей голос, оставшись с Призраком она могла заниматься с ним искусством, творить музыку, она была его музой, а он был её маэстро - они неразделимы. Выйдя замуж за Рауля Кристин смирилась с тем что никогда не будет петь, это было для неё ужасно, стопудово, поскольку творческая натура должна иметь выход своей энергии.

Рауля она любила просто, это была простая любовь, а к Призраку она испытывала и эмоциональное и сексуальное притяжение, влечение, страсть - они были бы замечательным тандемом по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда старик Рауль рассматривает обезьянку звучат примерно такие слова:" всё в точно как она описала..каждая деталь"

Ааа. Я ведь только по титрам ориентировалась, а там " все так, какпомнила она"!

Кстати, в продолжении, если оно состоится, Кристине не пришлось отказываться от карьеры после замужества. Хотя это конечно ересь. Графиня де Шаньи не могла быть актрисой!

Рауля она любила просто, это была простая любовь, а к Призраку она испытывала и эмоциональное и сексуальное притяжение, влечение, страсть - они были бы замечательным тандемом по жизни.

Я думаю, выбери она Призрака, то всю жизнь вспоминала бы Рауля, и жалела бы об упущенном обыденном семейном счастье. А вот как бы сложилась судьба Призрака, если бы Кристина осталась с ним!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма, в подвале, пока не пришёл Рауль, Кристи и Призрак уже почти нашли общий язык, и не появись тогда виконт, она б добровольно ушла с Призраком. Конечно, такому нежному созданию как Кристи необходимы комфорт и спокойствие, в бегах с Призраком этого у неё б не было.

Всё же Кристи поломала жизнь своему маэстро, которому она была обязана, а отплатила чёрной неблагодарностью, и поплатилась за это преждевременной смертью.

Скорее всего Кристи любила обоих своих мужчин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кристиночку "воруют" и ведут по коридору. Завораживающе. Так и хочется следом... И когда она теряет сознание, а Призрак укладывает её баиньки - весьма двусмысленно. И "неглиже" её такое эротичное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда все поклонники делись, почему тут так тихо(((

Мой любимый эпизод, когда Крис проходит через зеркало, и на ней такой милый пеньюарчик и чулочки. Эта сцена не уходит из головы, так это...Ух, мечтаю оказаться на её месте, только чур Эрик пусть будет в исп.Батлера!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поклонники сидят на соответсвующих сайтах целиком и полностью посвящённых Призраку оперы. А здесь - неинтересно. В узком кругу фанов удобнее.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Весь фильм по красоте нельзя разбить на любимые и не очень эпизоды. Но, если уж разбивать, то это центральная тема "The PHantom of the Opera" и "The Point of no return"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод в начале фильма с люстрой, когда вспоминает Рауль и второй, когда кристина подает руку призраку в подземелье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Начало, когда поднимается люстра и "оживает" театр.

2. Призрак проводит Кристин через зеркало в свои владения.

3. Маскарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...