Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

90-е. Поностальгируем?

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С Терминатором помним. Но я собирал с Трансформерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детства сразу вспоминается игра в сотки, в сегу) и мультики: Грендайзер, мыши-рокеры с марса, черепашки ниндзя)) ещё были тематические журналы по ним, к которым надо было покупать наклейки)) сейчас таких клёвых мультиков нету, как в наши времена показывали)) Так же маленькие модели персонажей мультсериалов: человека паука, бетмена и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своего детства помню:

- коллективные игры .

Зимой жестокая игра - "куча-мала", летом - "казаки-разбойники" (любила быть жертвой, меня редко ловили)), резиночки (прыгали все)), прятки" и прочее. Пионербол еще. Было очень круто.

 

- денди.

Особенно Марио. И еще из пистолетика любила стрелять.

 

- журналы с наклейками.

У меня были журналы про животных и куклу Синди. Интересно))

 

- киндеры.

Вот мы в основном играли не в Барби (куклы у меня были, но я их не особо люблю, не интересно), а в киндеры. Замки им песочные строили. коллекционировали.

 

- видеокассеты.

Какой же подарок был купить себе какой-нибудь кино! видик у меня появился поздно, но кино я любила всегда)) телевизор был весьма кстати =)

 

- анкеты.

тысячу штук заполнила и сама сделала штуки 3) сейчас такие тоже есть. У меня в магазине продаются. есть обычные, а есть, например, "Ранетки"))) там каждому задается вопрос, какая ранетка у вас любимая))

 

- книги.

это, конечно, не 90-е конкретно, а мое детство. Любила Волкова, Булычева, Баума и прочее-прочее. Сейчас дети предпочитают другие книги... пугает...

 

- вкладыши.

Обожаю "Love is..."

 

Это первое, что пришло в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel, прочла твое сообщение, тоже захотелось вспомнить минуты детского счастья :))

 

В общем лето проходило чаще в деревне, реже в городе, но и там находили своего рода развлечения либо за игрушкой денди, либо лазанье по крышам n-этажек :) , либо это была игра в "лягушку", вроде так назывались прыжки через мячик, либо коллекционирование фантиков и просмотр сериала "Элен и ребята" (честно, мало чего там помню по сюжету, но актеры запомнились) аааа всего не перечислить, у меня в мозгах шторм начался, слишком много воспоминаний :)

Было у меня три, нет, четыре барби, ппц, я шила им одежду, они же модницы типа) Еще запомнилась игрушка "Мортал Комбат", как бы не соврать, в денди или сега ;) Эх, я отрывалась играя...))

Были у меня и журналы, не знаю как их назвать, те, кот с вырезаемой одеждой для бумажных куколок)

Тетрис был у брата, поэтому в гости я к нему часто попадала, чтоб наиграться вдоволь ;) Потом только с появлением компа смогла вспомнить те минуты.

Мульты до сих пор любимы, но смотрю по случаю. Это "Том и Джерри", "Ну погоди!", "Чип и Дейл", "Винни-Пух", "Новые приключения Винни", "Ариэль", "Алладин" и т.д. и т.п.

 

Самый запомнившиеся фильмы: "Генералы песчаных карьеров", "Золото Маккены", серии "Полтергейста", "Гремлины", различные фильмы с Пьером Ришаром, Луи де Фюнесом. Отдельно хочеться сказать о фильмах со Сталлоне, Ван Даммом, Норрисом, Сигалом - это был мой верх безумия, до сих пор ностальгия мучает, наверно, при ближайшей возможности, то и гляди, схвачу фильм с полки магазина и побегу смотреть. Не спрашивайте почему я не начала с советских фильмов... Любимые фильмы с Никулиным, Моргуновым и Вициным, а так же нашим, всеми любимым, Шуриком и... "Джентельмены удачи", "Д`Артаньян и три мушкетера" - их крутили повсеместно и, казалось, без остановки. ППЦ! Я еще "Санту-Барбару" вспомнила, вот это было нечто, сколько лет она сериалилась?? Оу, и конечно же "Просто Мария" ни дать - ни взять, просто шедевр для домохозяек, что там "Отчаянные ..."!

 

"Зов Джунглей" смотрела, даже всегда хотела побыть на месте участников) "Угадай мелодию" смотрела, но угадывать редко получалось на тот момент, видно в памяти мало песен осело по случаю моего возраста. ;) Смотрела и "До 16 и старше" Супонева и очень расстроилась узнав о его смерти, это ведь означало и конец всем развлекухам на тв подобного, супоневского, жанра. Каким-то определенным пятном всплывает в памяти и Владислав Листьев, слишком много тайн было возле его гибели и это угнетало. А передачи любимы. "Поле чудес" - казалось оно было, есть и будет всегда. Если в пятницу ты не наткнешься на эту передачу, все пропало.

 

п.с. сорри за такой объем написанного, слишком много нахлынуло всего и одновременно.

И хочется поблагодарить автора, ностальгическая вышла группка smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня память хорошая! Я очень многое помню! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. сорри за такой объем написанного, слишком много нахлынуло всего и одновременно.

 

Наоборот, спасибо за развернутый пост! Чем больше воспоминаний - тем лучше и приятнее читать (мне во всяком случае).

 

И хочется поблагодарить автора, ностальгическая вышла группка

 

Не за что. Приятно, что многим нравиться, и людей в группу вступает всё больше и больше. Есть ведь о чём поностальгировать и это всегда чудесно делать (:

 

З.Ы. На счёт Санта-Барбары. Мне в детстве казалось, что сериал бесконечный.

 

У меня память хорошая! Я очень многое помню! ))

 

Так поделитесь же с нами воспоминаниями! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, кк все болели радугами - спиральки такие разноцветные. ничего же особенного, гонять из руки в руку, но мы находили длинные лестницы и пускали ее по ступенькам...было красиво:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-е - это бОльшая половина моей жизни...Здесь столько можно вспомнить, у меня аж слезы на глаза наворачиваются... "Элен и ребята", "Баффи - истребительница вампиров", "Спасатели Малибу", "Дикий ангел" - до сих пор любимые сериалы! Про все эти штуки (тик-так, нутело, фантики, наклейки) вообще можно целое эссе написать))

Но все это на втором плане... 90-е - это моя самая счастливая пора в жизни.)) Никогда не забуду время, когда мы с папой и старшей сестренкой вместе слушали "Отель Калифорнию", обсуждали легенды мировой музыки... Это были золотые времена... А сейчас всего этого нет...

Что самое грустное, это то, что прошлое не вернуть и не повторить... И меня бесит, когда смеются над тем, что уже прошло. Когда смеются над музыкой и кино прошлых лет... Это очень плохо. Музыка 90-х и ранее намного осмысленнее и более качественна. А сейчас что? Я не говорю, что ничего хорошего не осталось, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенная группа, почему мне лень было её искать? ((( хехе

 

блин, я сейчас на эмоциях. Халабуда -да-да, раз 5 строили с друзями детства.

Мажор помню была такя сладость, микс, какие-то Черезос, сухарики Гризли. та вообще нмог ч его ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, чуть не забыл - денди форева!!!!!!!!!! особенно марио, хДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо я бы щас в денди бы сыграл с радостью, жаль нету уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнди и Марио,Турбо и Love IS....,тысячи фишек и бит,летающие шапки из под сигарет,12 Злобных Зрителей(любимая передача детства) и Джунгли Зовут,беззаботный футбол во дворе...эххх всего этого сейчас не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Обожаю 90-ые! Old school - это наше все! Ностальжи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, кстати, пересматривала рекламные ролики 90-ых - смеялась до самых соленых слезок. Это просто бомба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем недавно, но тоже пересматривал, правда не совсем рекламные ролики, в общем, смотрел я заставки 90-ых - Санта-Барбара, В мире животных, Новая жертва, Элен и ребята, а также заставка-окончание диснеевских передач.

Эх, ностальгия - моя болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, всё ностальгия меня обуяла... Придётся качать все те дурацкие сериалы и смотреть ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Ну вот блин теперь я в детство впаду,достану с чердока дендик, барби и кена, куплю жвачек которые тогда стоили 50коп.,вспоминаю маму когда она нам все это покупала :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот и мои воспоминания…

Была жутко популярная песня: «Жил на свете гитарист Витюша, парень клевый – сорвиголова…» И что-то было у него с Ксюшей, а дальше «Ксюш, Ксюш, Ксюша, юбочка из плюша, русая коса…». Апина, кажется, пела или Комбинация. Ну а там и «Два кусочка колбаски» и «Бухгалтер, милый мой бухгалтер» и т.д.

Не помню, что рекламировали, но был званный ужин, императрица интересуется почему это Александр Васильевич не кушает, а он ей До первой звезды нельзя. Ждём-с.

А ридли-сперминт-дабл-минт-и-джуси-фрукт без сахара, и огромные пачки по небу летят.

Еще какие-то конфеты жевательные рекламировали, все эти конфеты любят « И Сережа тоже!». И Эм-эм-демс, который тает во рту, а не в руках.

А первая моя любовь – это Рикки Мартин, после Livin' La Vida Loca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой ангел Про"Сережу тоже" - жевательные конфеты Mamba)) Вообще реклама 90-х это нечто. Настолько все было в диковинку и врезалось в память. Ну а главная фишка ТВ середины 90-х - это социальная реклама. Помню у меня ком в горле стоял, когда смотрела ролик "Дима, помаши рукой маме" И Кравченко там такой молодой...Эх. Хотя наверняка тут эти ролики уже вспоминали, я просто не читала все 15 страниц обсуждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-ый, не впечатлило. Всё банально, да и музыка (хорошо хоть не "детство, детство, ты куда ушло"). Такое на каждом углу встретишь.

 

Есть что-нить получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин морей, а что вы хотите услышать или увидеть? Это же хит 90-х, и картинки удачно подобраны. Действительно улыбает и немного грустно становится. Детство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свою самую первую игрушку из киндера сюрприза :))) верблюд такой на колесиках.. мне тогда было года 2, а радости до потолка!!

Наклейки покемонов, тамагочи, бразильские сериалы, канал nickelodeon и cartoon network; музыка rock 'n' roll, Scatman John, Русские Гвозди с Фоменко; игры Freddie Fish, Putt Putt, Герои меча и магии 3, X-com enforcer; Sailor moon, барби, журналы Татошка и Мурзилка, вообщем до бесконечности можно продолжать, что для меня были эти сладкие времена 90–х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примете новую пользовательницу?

Мое детство прошло как раз в 90-е. Да, веселое было время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...