Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям великолепной саги Стивена Кинга "Темная башня"

Рекомендуемые сообщения

Не, знания языка не хватает. Ну если только я вдруг выучу английский до официального перевода, что вряд ли.

p.s. Сколько новостей-то с последнего моего посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хе, вроде и впрямь прикольная вещь.)

 

Народ, позвольте еще раз затронуть расширенную Вселенную ТБ и полюбопытствовать на счет других произведений Кинга, тесно связанных с этим циклом. Кто какие уже прочитал / читает сейчас возможно / собирается прочитать и какие ощущения возникают? Допустим, Сердца в Атлантиде я читал до прочтения ТБ, а Противостояние читаю сейчас (после прочтения всего цикла ТБ). В планах Жребий Салема. На мой взгляд, интереснее получается прочитать сначала ТБ, а потом уже все остальные, которые с ней связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые тесные отсылки мне кажется в Темном доме и Бессоннице (тут даже один из второстепенных персов появляется), оба произведения читала уже после ТБ, так что все было понятно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него не связано с ТБ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если речь идет о появлениях персонажей, то Сердца в Атлантиде, Жребий Салема, Противостояние - тоже самые яркие представители с тесными отсылками.)

 

2Donnie, свяжи тесно ТБ например с Мизери, Побегом из Шоушенка и/или Зеленой милей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже я утрировал, мне кажется, перечитай я эти произведения сейчас, нашёл бы зацепки)

 

Вообще, Кинга я читаю давно, в своё время "Стрелок" и "Извлечение троих" (изданный под одной обложкой) стали просто очередной его книгой. Практически все книги, имеющий тесные переплетения с ТБ прочитаны вперемешку.

 

Опять вспомнил, что до "Тёмного дома" так до сих пор и не добрался.

 

ЗЫ Кстати, на правах оффтопа, у нас наконец-то издадут Colorado Kid, купили права, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По связям с ТБ - в некоторых произведениях они прямые и явные, а в некоторых совсем косвенные, которые можно толковать абсолютно по разному.

 

Последние романы точно не связаны, типа Дьюма-Ки и Джойленда. Ну и в ранних где нет мистики - нет и отсылок к ТБ.

Опять вспомнил, что до "Тёмного дома" так до сих пор и не добрался.

Добирайся поскорей, мне почему-то кажется, что тебе должно понравится.

у нас наконец-то издадут Colorado Kid, купили права, наконец.

Я, как пират по вынужденной необходимости, даже и не знала, что у нас он не издавался ) Ну молодцы, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирайся поскорей, мне почему-то кажется, что тебе должно понравится.

 

Я просто постоянно забываю, что не читал его и даже не ищу в магазинах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Донни, я понял, что ты утрировал - мне просто стало любопытно, что ты на это ответишь.-Р

 

Хе, до Темного дома и я еще не добрался. В электронном виде на компе валяется фиг знает сколько, все никак не могу заставить себя сесть за него.

 

Уже дожили до того, что Стрелок, Извлечение троих и Бесплодные земли под одной обложкой, собственно в таком виде у меня на полке и стоит. Первоначальную версию не читал, ибо поздновато начал. Читал уже отредактрированную автором версию так сказать с дополнительными примечаниями и т.д. Наслышан, что изначально в Стрелке Алый Король вообще даже близко не упоминался.

 

К слову, о косвенных отсылках, которые можно толковать по-разному. Например, Сияние. Это одно из первых произведений, которых я читал у Кинга. Я только потом, спустя хз сколько лет, уже после прочтения ТБ на просторах инета наткнулся на новость, что в Сиянии упоминается перс, который был связан с другим персом из ТБ, просто лишь упоминается. Я этого в хлам не помню. Однако, перед перед прочтением Доктора Сон я решил перечитать Сияние, при повторном прочтении, думаю, все найдется. Просто, если касаться, даже таких мелочей, то многоуважаемый Донни прав: зацепок можн найти хренову гору и в Зеленой миле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто постоянно забываю, что не читал его

Поставь напоминалку в телефон ) Зря ты сказал, я ж теперь не отстану. Темный дом клевый. Жаль его не экранизируют точно.

Пусть даже я утрировал, мне кажется, перечитай я эти произведения сейчас, нашёл бы зацепки)

Wanna bet? ;)

Наслышан, что изначально в Стрелке Алый Король вообще даже близко не упоминался.

Именно так и было. Человека в черном - сколько угодно, а кто он, чей слуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь напоминалку в телефон ) Зря ты сказал, я ж теперь не отстану. Темный дом клевый. Жаль его не экранизируют точно.

Мне ещё всякого другого читать не перечитать)

 

Wanna bet? ;)

Nope, do not want) Потому что когда мне тут перечитывать всё его наследие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может поэтому мне Стрелок легко дался? Потому что Кинг внес нужные коррективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может поэтому мне Стрелок легко дался?

Может ) Вот перечитаю и проверю теорию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут было не вспомнить о) http://i56.fastpic.ru/big/2014/0424/2c/ec8bc2ff079609640e361545aee1d32c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...