Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алексей Балабанов

Рекомендуемые сообщения

Что-то не слишком много поклонников у Алексея Октябриновича... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что по таким выдающимся Личностям создаются группы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, единственный русский режиссер из тех, с чьим творчеством я более менее знаком, который вызывает у меня уважение. Только что-то нападки на него в последнее время участились - "Груз 200" и "Морфий" у отдельных личностей вызывает стойкую аллергию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005

Я, честно говоря, в "Грузе 200" ничего такого, за что можно так нападать на Балабанова не увидел. В жизни бывают вещи еще более ужасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а все ли из вас смотрели новеллу "Прибытие поезда"? Я считаю, что по духу никто не передал "Петербург достоевского" лучше, чем Балабанов в короткой новелле. Очень атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005

Я, честно говоря, в "Грузе 200" ничего такого, за что можно так нападать на Балабанова не увидел. В жизни бывают вещи еще более ужасные.

 

Да я вот тоже никакого преступления Балабанова в "Грузе 200" не вижу. Но всегда найдутся "защитники морали" и возмущенные по поводу чернения "светлого советского прошлого". А Морфий - это вообще отлично - какая атмосфера, концовка и исполнитель главной роли!

 

Кстати, а все ли из вас смотрели новеллу "Прибытие поезда"? Я считаю, что по духу никто не передал "Петербург достоевского" лучше, чем Балабанов в короткой новелле. Очень атмосферно.

 

А что за новелла такая? Она как отдельное произведение или в каком-то цикле ее найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что он дальше снимать планирует. никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 Кадр

Он еще до "Морфия" рассказывал о каком-то сборном проекте типа "4 филма в 1", но тишина...

 

orange3005

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/39929/

Это как бы проект, там есть "Поезд", но его я так и не посмотрел...

 

А вообще, наш зритель Балабанова в "гроб" вгоняет: на фильмы не ходит, психом его прозвали и иже с этим.

 

Довольно любопытные интервью, правда старые уже:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1455697/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/199679/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/192613/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005 там четыре новеллы альманаха "Прибытие поезда". Снято к 100-летию кино в 1995 году. Новелла Балабанова лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, ребята. Почитал, очень любопытно. Интересный мужик этот Балабанов, очень интересный. Конечно, слегка покоробило его мнение о Украине, где он рассуждает что Украина, а что нет. Представься мне случай, я бы подискутировал с ним на эту тему. Но это отдельный разговор. Хорошо, хоть национальность Львова у него сомнений не вызывает :)

 

И еще интересно было бы узнать, какой все-таки бюджет у "Морфия", что он больше стоит чем все его фильмы вместе взятые?

 

А "Прибытие поезда" надо будет обязательно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005

на Кинопоиске написано, что бюджет "Морфия" $3 600 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколь низки у "Морфия" кассовые сборы...

 

Балабанов, кстати говоря, злостный человек: инет не любит, компьютерные игрушки ненавидит... Ну, это его дело.:))) Главное, чтобы кино в качестве не страдало...

 

Кстати, ссылка на торрент с 11 его фильмами:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=575653

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John McClane

ох, полезнейшая ссылка, спасибо))

 

***

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколь низки у "Морфия" кассовые сборы...

 

Балабанов, кстати говоря, злостный человек: инет не любит, компьютерные игрушки ненавидит... Ну, это его дело.:))) Главное, чтобы кино в качестве не страдало...

 

Кстати, ссылка на торрент с 11 его фильмами:

 

Да, сборы "Морфия" не ахти - если бы удалось им "Морфий" по заграницам еще немного покатать - как с "Грузом" в Штатах делают сейчас.

 

Балабанов да, еще тот вечно недовольный всем ворчун. Но фильмы делает отличные - и это главное.

 

Да, ссылка полезная, но у меня не работает :( - пришлось все по отдельности искать.

 

orange3005

на Кинопоиске написано, что бюджет "Морфия" $3 600 000.

 

Думаю, вполне возможно, что данные эти не соответствуют действительности - если Сельянов самому Балабанову не сообщил размер бюджета, то откуда КП точно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Поклонников творчества Октябриновича становится больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005

 

Думаю, вполне возможно, что данные эти не соответствуют действительности - если Сельянов самому Балабанову не сообщил размер бюджета, то откуда КП точно знать?

 

может бюджет стал известен не так давно. а может инфа и вправду не точная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат и Брат 2 фильмы шедевры, только из-за них нужно уважать Балабанова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 Кадр, orange3005

но в провале едва ли усомнишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые новости.

 

Приз МИДа Федеративной Республики Германия получил фильм «Морфий» (2008) режиссёра Алексея Балабанова, снятый по циклу рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача».

 

Специальная премия Министерства иностранных дел Германии, присуждается за неординарный художественный подход и оригинальность.

 

http://www.russkiymir.ru/ru/news/index.php?id4=9873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груз 200 мне лично очень понравился. По ТВ будут показывать "Морфий" надо будет обязательно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию интересные сюжеты, посвященные тринадцатому фильму Балабанова "Кочегар", с комментариями самого Балабанова и его постоянного продюсера Сельянова:

 

Сюжет второй

 

Комментируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...