Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вуди Аллен

Рекомендуемые сообщения

Arsen Krein спасибо за группу, но почему так пусто?! Хоть свое мнение бы высказали! Вудди - один из четырех моих любимых режиссеров. Его картины - просто блеск! Обожаю как старые ленты: "Эни Холл", "Ханна и ее сестры", "Проклятие нефритового скарпиона", "Манхеттен", "Загадочное убийство в Манхеттене",

 

Так и более новые: "Разбирая Гарри", "Пули над Бродвеем",

 

Так и совсем новые: "Матч Поинт", "Мечта Кассандры", "Сенсация", "Викки, Кристина..."

 

Вообще рада за то, как он подбирает актеров, все мои любимые: Риз Мейерс, Йохансан, Фаррел, МакГрегор, Круз, Риччи, Мур, Китон, Бардем, вообще цветник.

 

Как он играет обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ничего не значит. Тем более я видел лишь половину "Сенсации", так как начало как всегда пропустил. Но даже этот отрывок меня впечатлил. Было еще что - то, но лишь небольшими так же отрывками: "Загадочное убийство в Манхеттене" и "Кое - что еще"... Просто чуствую, что замечательный режиссер.

Общайтесь. Эта тема для всех вас.

Я лишь наблюдатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный режиссер, имеющий свой стиль и создавший абсолютно новое направление в кинематорафе. Входит в десятку моих любимых режиссеров:

 

Видел ни много ни мало - 16 фильмов под его режиссурой.

 

Лучшие: Матч Поинт (2005), Энни Холл (1977), Сладкий и гадкий (1999), Проклятие нефритового скорпиона (2001), Пурпурная роза Каира (1985), Тени и туман (1992)

 

Мене всего понравились: Вики Кристина Барселона (2008), Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить (1972), Нью-Йоркские истории (1989).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю еще как минимум двух ценителей Аллена - Murlyka и MysteryMan. Вышлите им предложение вступить, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный режиссер, один из моих любимых. Видел пока только девять его работ, и от всех оставался в восторге. Не понравился фильм "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить", вообще никак. Очень понравились фильмы "Бродвей Денни Роуз", "Все говорят, что я люблю тебя", "Матч Поинт".

 

Хочется услышать мнение других, по поводу фильмов "Энни Холл", "Манхеттэн" и "Проклятие нефритового скорпиона", т.к. планирую посмотреть эти фильмы.

 

ЗЫ. Спасибо за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение других, по поводу фильмов "Энни Холл", "Манхеттэн" и "Проклятие нефритового скорпиона", т.к. планирую посмотреть эти фильмы.

 

"Энни Холл", как считает сам Аллен - его первый "взрослый" фильм, после которого он начал ощущать себя величиной в кино. Немного нудноватый, но качественно сделанный фильм. По жанру что-то среднее между драмой и типично алленовской интеллектуальной комедией. Самый награжденный фильм Аллена - 4 Оскара (Лучший фильм, Лучшая женская роль (Дайан Китон), Лучший режиссер (Вуди Аллен), Лучший сценарий). Ценителям Аллена его смотреть в обязательном порядке.

 

"Проклятие нефритового скорпиона" - тут даже говорить много не надо. Смотреть обязательно! Безумно позитивная и очень смешная комедия. Один из лучших фильмов Вуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ВА, особенно Сладкий и Гадкий,я как фан джаза ,ощутил непередаваемую атмосферу фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч Пойнт и Пурпурная роза Каира пока лучшее, что я видел у старикашки. Всем маст-си.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие слышали, что говорилось будто "Матч Поинт" снял не Вуди Аллен, так вот для тех кто еще сомнивается, к просмотру обязателен "Манхеттен". В нем проскальзовают как раз некие детали в полной мере воплотившиеся в "МП", а именно: диалоги в галлерее, разговор во время тенниса двух друзей, беседы в ресторане, а так же измена мужа жене. Да и вообще фильм шекарный, красивые виды Манхеттена, музыка замечательная. Но прада это камедия, по этому все кончается хорошо.

 

Хочу о Вуди сказать, как о человеке, он как мне кажется замечательный, с большой частью самоиронии, с отличным чувством юмора. Если не ошибаюсь он играет на кларнете, и очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не ошиблась на счет кларнета.

 

В декабре 2008 года:

 

 

 

Три тысячи любителей джаза собрались в Варшаве на концерт режиссера, актера и джазового кларнетиста Вуди Аллена. Он выступил вместе с джазовым оркестром. Слушатели стоя приветствовали музыкантов, сообщает радио "Свобода".

 

Какой же он чертовски талантливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вуди вообще собственная муз. группа имелась (не знаю, как сейчас) и они даже исполнили музыку в одном из его ранних фильмов. Они по понедельниках всегда играли в одном заведении на Манхэттене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по понедельниках всегда играли в одном заведении на Манхэттене

 

Поправка: и щас играют.

 

Прочел недавно в 7дней интервью, Вуди сказал, что не отменял концерт даже когда ему Оскар вручали за "Энни Холл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше :) Я книженцию сейчас об очкарике осваиваю - там я до "щас" еще пока не дошел, так что пишем так, чтобы наверняка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsen Krein, спасибо за тему. Вуди мой самый любимый режиссер и смотрела я добрую половину его гениальных фильмов. Самые любимые : Сенсация, Загадочное убийство в Манхеттене, Матч-Поинт, Мечта Кассандры, Энни Холл, ВикиКристинаБарселона, Все говорят, что люблю тебя.... В общем люблю его и всё тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая пьеса от Вуди

Смерть открывает карты

http://lib.rus.ec/b/99471/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескомпромиссный мастер иронии - только так и можно его называть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...