Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Пока я побывал лишь в одном городе, но в самом главном для меня - Париже. 8 дней проведённые в нём я помню до сих пор. Эта удивительная атмосфера: лёгкий ветерок у Сены, запах свежей выпечки и удивительное радушие французов, остаются с тобой навсегда. Очень порадовало, что 99% французов говорит по-английски, т.к. из их языка я понимаю лишь отдельные фразы и совсем не говорю на нём. Первый день пребывания в Париже я посвятил Монмартру, где мне сразу предложили написать портрет и я конечно согласился. У меня было такое чувство словно я попал в фильм АМЕЛИ. Та же карусель, те же улочки, то же настроение счастья. На второй день была довольно занимательная 3-х часовая экскурсия по городу и я наконец увидел Эйфелеву башню на которой потом провёл 4 часа, всё никак не мог заставить себя спуститься. Третий день был посвящён Лувру, 5 часов ходил и любовался великими произведениями мастеров. У Моны Лизы была нереальная толпа и пришлось долго искать ракурс для съёмки. Кстати, для меня стало полной неожиданностью, что под пирамидой находится торговый центр. На следующий день, решил в одиночку поехать в Версаль. Сверившись с картой и справочником, я легко выяснил станцию метро на которой следует выходить и номер автобуса до Версаля. Поскольку я выехал в 9 утра, то очереди в кассу не было совсем и заплатив 13.50 направился искать вход. Не найдя его, решил пройтись по саду и гулял там целых 4 часа. По-моему многие не смогли найти вход, т.к. народу там было полно. Сразу за дворцом, лежал какой-то скелет 15-20 метров в длину. Далее шла лестница и начинался прекраснейший сад. Слева, немного вдалеке, находилось удивительное по красоте озеро. Прямо перед тобой, открывалась бесконечная перспектива из озёр и лужаек. Было такое ощущение, что они уходят за горизонт. Я отошёл примерно на 1,5 км от дворца, а конца им всё не было. На обратном пути, встретил японцев с которыми познакомился на Эйфелевой башне и мы все вместе нашли вход в здание. Честно говоря, был немного разочарован. Людей внутри было как в метро с утра, увидеть что-либо удавалось с огромным трудом. Побродив около часа поехал обратно в город. Вечер и почти весь следующий день был проведён на Елисейских полях, где магазины приятно удивили своими приемлимыми ценами. В отеле вспомнил о Джиме Моррисоне и решил завтра с утра посетить его могилу на Пер-Лашез. Почтив память лидера The DOORS направился на футбол. Заплатив 30 евро, попал на игру своей любимой команды PSG, которая меня не порадовала и проиграла в очередной раз. На протяжении всей недели, видел баннеры о скачках и запомнив название ипподрома, весь следующий день посвятил пребыванию на них. Было ощущение, что я попал в роман Дика Френсиса и на карнавал одновременно. Публика на ипподроме была 2 видов: простые люди, которые пришли приятно провести воскресный день и ряженые персонажи в самых невообразимых костюмах. Посмотрев все заезды и сделав пару неудачных ставок, решил рвануть на Стад де Франс, где в этот день проходил четвертьфинал ЧМ по регби. И тут свершилось чудо, мне удалось попасть на матч. Я просто хотел побывать около стадиона и ощутить атмосферу всеобщего праздника, поскольку все билеты были проданы за несколько месяцев до этого. Подходя к арене и спросив стоящего там паренька о лишнем билетике, был удивлён его наличием. Немного поторговавшись и сбив цену до 40 евро, попал на это великолепное зрелище. Оставшиеся 2 дня, потратил на неспешные прогулки по городу.

Отдельно хочу сказать о ресторанах Парижа. Мне удалось попробовать тайскую, японскую, турецкую, вьетнамскую, африканскую и французскую кухни. Особенно запомнился тайский десерт и японские шашлыки, а также невероятный французский сэндвич с морепродуктами длиной 40-50 см.

В общем, поездка удалась. Туристы с которыми я уезжал в аэропорт, были удивлены моим похождениям. Они за неделю практически ничего не увидели, а весь последний день бухали в русском ресторане рядом с гостиницей.

Направляясь в аэропорт, мне вспомнилась последняя фраза Джонни Деппа из Страха и Ненависти в Лас-Вегасе. С этим чувством и вернулся в Россию.

P.S.Надеюсь мои впечатления были интересными и я не очень вас утомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Anjela,мама давно там не была и сестра, а я каждые пол года в Париже бываю и могу им все показать, а в Праге остановимся потому, что все-равно лететь через нее так почему бы и нет. Мама там вообще не была, а я год назад последний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the stainless steel rat прочла ваше сообщение с улыбкой на устах и так быстро, что не заметила как рассказ подошел к концу. Очень нравится Версаль, очаровательный ландшафт) Монмартр, Эйфелева башня, доброжелательные французы - так и привлекает Париж своей притягательностью. Оооо, о французских ресторанах я молчу, всегда хотела посетить их)

п.с. Спасибо, за доставленное рассказом удовольствие и вновь искренне пробужденные чувства к Франции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela,мама давно там не была и сестра, а я каждые пол года в Париже бываю и могу им все показать, а в Праге остановимся потому, что все-равно лететь через нее так почему бы и нет. Мама там вообще не была, а я год назад последний раз.

 

Ведь правильно говорят, если ты устал от Парижа, значит устал от жизни. Обожаю этот город. Мой самый любимый. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь правильно говорят, если ты устал от Парижа, значит устал от жизни. Обожаю этот город. Мой самый любимый. -)

Точно подмечено!!!! Я отнего никогда наверное не устану. Он просто великолепен. И только там я чувствую такие эмоции которые не посещают меня ни в одном городе мира.:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только там я чувствую такие эмоции которые не посещают меня ни в одном городе мира.:))))

 

Точно так же как и я. Просто неописуемые чувства и эмоции наполняют меня в Париже. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela, кстати в какой-то теме вы писали о Джаконде, по поводу стеклянной рамы, я была в Париже первый раз в 98 году и рама была, только висела она в другом месте.:)

Я туда готова ездить хоть каждый месяц. Последний раз была в марте и сейчас мне уже чуть ли не во сне сниться как я снова туда поеду. Не могу августа дождаться.

Чувствую себя как в родном городе.КАжется, что всю жизнь тут провел и не уезжал.

Обожаю каждую улицу, каждый памятник, парк...ресторан и магазин...все мне в нем нравиться. Я безумно благодарна судьбе за то ,что она мне открыла Париж!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28го улетаю в испанию на 16 дней..там поезжу...потом сразу в париж дня на 4 и в прагу дня на 3! Эх...теперь дождаться не могу:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наалось мое путешествие по Испании, пока мы в Салоу, обычный курортный город. Народу тьма, вкусные морепродукты. Отели все одинаковые, пятерок у них нет вообще. Главное, что Барселона рядом. Вообще собираемся съездить в Бильбао, Са-Себостьян и может еще куда-нибудь. Пока доехали первый раз до Барсы, там очень красивая архитектура, спасибо Гауди)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marysya787, ваши слова как будто точь в точь повторяют мои. Я тоже только недавно вернулась оттуда, но уже скучаю. Так трудно было возвращаться, не представляете. Обожаю мой Париж всей душой и телом.

 

ЗЫ: Кстати, мое путешествие тоже началось с Испании. -)

 

ЗЫЫ: В Париже так же холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela, там было холодно. Лили дожди. Но когда мы прилетели в Прагу, а там 30 градусов жары, мы поняли, что лучше дожди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю жизнь хотела слетать во Францию - слетала!!! теперь у меня новая цель - Япония. но все пугают нереальными ценами, поэтому не знаю что и думать. но так хочется туда)) особенно в Токио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мистическое есть в этом Египте. Теперь уже и акулы съедают людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж

 

Этот город оказался совершенно не таким, каким я его представлял. И я влюбился в увиденный мной город. Этот город оказался совершенно не таким, каким я его представлял. И я влюбился в увиденный мной город.

 

Знаете, он оказался настолько реальным. Раньше я думал, что там все совершенно по-другому. Но там также люди ездят на работу, и делают все те вещи, которые делает любой. Но все эти вещи так раскрашены и происходят на таком великолепном фоне. Париж оказался идеальным для меня городом. До того как я побывал там, я думал что жить в Париже очень трудно. Оказалось все совершенно по-другому. Там только и нужно жить. Там совершенно другие люди. Они никуда не бегут. Они наслаждаются жизнью. Из этой поездки я узнал столько новых и невероятных историй, имен, биографий. Я был поражен многими историями и людьми. Я действительно почувствовал, ощутил на себе жизнь там. Но самое сложное – это было вернуться. Уехать оттуда. Попрощаться с ним. Увидеть Москву совершенно новыми глазами. И жить, только мечтой, вернуться туда как можно скорее.

 

все фотографии сняты на плёнку. источник

fd588fc7cba1.jpg d3584dc9ca9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж-один из самых прекраснейших городов мира. Его архитектура завораживает. Когда я там была само чувство, что я сейчас гуляю по Парижу,заставляло биться сердце чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная группа))))

Хочу сделать путешествия образом моей жизни)))

Даже на будущее подыскиваю работу с таким уклоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно) Какую, если не секрет?) Такая работа будет бесконечно вас вдохновлять и оставлять лишь положительные эмоции, я уверена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вам довелось совершить кругосветное путешествие, в каких странах (городах) вы хотели бы побывать за все время пока огибали Землю?) Каков будет ваш маршрут стран (городов)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала в Париже. Очень понравилось!! впечатления незабываемые!!

Также была в Праге и Нюрнбурге.

Очень хочу побывать в Лондоне))

А вообще мечтаю увидеть весь мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...