Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фэнтези

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравятся книги Ольги Громыко. А есть еще поклонники ее творчества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря читаю мало,времени не хватает,а посмотреть фентези очень люблю,мне друзья говорят,что когда я смотрю фентези, меня звать или что-то говорить мне,абсолютно бесполезно,я никак не реагирую,и смеются над этим,даже стишок сочинили на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тролль" Джона Бюхлера, интересный фильм. От него скорее всего и появился Лепрекон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жить не могу без Хроник Нарнии!!! Есть единомышленники?

Хроники Нарнии очень интересные, правда книгу всё не могу прочитать, а вот фильмы нравятся. Хотя я фанат Гарри Поттера и здесь в последнее время радуют только книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фентези я обожаю, когда этот жанр переплетен с реальностью, например Зеленая миля, Приведение, День сурка, это все тоже фентези. Но вот Поттеры, Звездные войны, Властелины колец меня почему-то отталкивают. Люблю, люблю, люблю Зенку - королеву воинов, даже создал группу, если хотите заходите на мой профиль и присоединяйтесь. Еще очень хочу посмотреть фильм "Куда приводят мечты" и новый фильм "Милые кости", говорят тоже ничего кинцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень хочу посмотреть фильм "Куда приводят мечты" и новый фильм "Милые кости", говорят тоже ничего кинцо.

 

Я смотрела "Милые кости". Очень скучный и не интересный фильм. Единственное, что меня удержало это красивые картинки, которые изображали границу между землей и "небесами".

Из последних фильмав мне очень по душе "Человек-волк". Сказочно красивое кино. Голубоватая дымка в лесу и полная луна сквозь ветви деревьев - это просто сказочное зрелище. Да и усадьба главных героев тоже красивое место. Я бы любой курорт променяла на временное проживание в местах, где снимался этот фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мое любимое кино этого жанра - "10-е королевство". Таких удивительных, красивых, захватывающих сказок я больше не видела к сожалению!

Еще нравятся "Гринч-похититель рождества" (с Джимом Керри), "Звездная пыль", "Хроники нарнии 1 и 2", "Золотой компас", "Властелин колец" и "Гарри Поттер" (куда ж без него) .

Посоветуйте что-нибудь такое же симпотичное, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильмы "Виллоу" и "Сердце дракона", они хоть и старые, но интересные. Еще люблю "Властелин колец", а из книг "Хроники Нарнии" понравилась только "Покоритель Зари", жду фильм! Сейчас подсела на сериал "Мерлин: зов дракона", второй раз пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эталоном фэнтази являются произведения Профессора Толкина. Нет, не Властелин Колец, а в первую очередь- Сильмариллион и всё HOME, относящиеся к событиям Первой- середины Третьей Эпох.

 

Так же очень уважаю серию книг о Гарри Поттере. хотя, не уверен, что они являются фэнтэзи.

 

Хроники Нарнии совсем не впечатлили. не осилил и первую половину первой книги.

 

Сейчас подсела на сериал "Мерлин: зов дракона", второй раз пересматриваю

Бесподобный сериал :) Простенький, глупый, но с юмором)) жду не дождусь третьего сезона.

 

 

p.s: картинка этой группы очень понравилась. Мёртвый Финголфин в когтях Торондора изображён или Хурин по дороге в Гондолин? Тэд Насмит художник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фэнтази и особенно книги, было бы просто мупер если бы экранизировали книгу Глуховского про охотника Дарта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся книги Ольги Громыко. А есть еще поклонники ее творчества?

Есть:)

Хотя, ВБП стоит не на первом месте в моем ТОР-списке. Первое место прочно занял Алексей Пехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся книги Ольги Громыко. А есть еще поклонники ее творчества?

О, я с вами. Хотя предпоследняя Ольгина книга (про Видунью-то) мне не очень понравилась. Продолжение пока не читала, может, выровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы фентези . Особено таки как Матрица , Человек-паук , Битва Титанов , Принц Персии , Хищники , Фантастична четверка , Хроники Ридика , Аватар , Пираты Карибського моря .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фентези:книги, фильмы, картинки.... Из фильмов: "Матрица" , "Битва Титанов" , "Принц Персии", "Фантастична четверка", "Чёрная дыра, Хроники Ридика", "Аватар" , "Пираты Карибського моря 1,2,3, и четвёртую обещают", "Сердце дракона 1,2", "Властелин Колец 1,2,3", "Гарри Поттер 1,2,3,4,5,(6,7)", "Затихающие крики (2010)" и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия"Властелин Колец",конечно,неплоха,в киношном варианте.Но я читал книгу Толкиена,и пришёл к выводу,что чтиво всё же лучше,намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки разграничивать жанры. Если "Хроники Риддика" я еще с натяжкой принимаю (некромонгеры), то "Фантастическая Четверка" - это не фэнтези, а кинокомикс. "Матрица" и "Аватар" тоже не фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, пожалуйста, хороших отечественных авторов в жанре фэнтези? (желательно, с указанием ваших любимых произведений у них)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю понравится или нет но писатели замечательные

Алексей Пехов:Вьюга теней Джанга с тенями Крадушийся в тени

Алекс Кош Огненый патруль Огненый факультет Огненый орден

Николай Степанов Змееносец Змеиный король

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Перумова люблю ) несмотря на все нападки в его адрес )

Серия про Хранителя Мечей отличная вся, включая концовку, думала что выйдет в хэппи-энд, до этого запутавшись в трех соснах, ан нет, выкрутился красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81

 

а цикл "Семь Зверей Райлега" вы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Властелин колец все проголосовали кому надо?) http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=126248&page=136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки не путать фэнтези-фильмы с экранизациями комиксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...