Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Who The F*ck are Arctic Monkeys?

Рекомендуемые сообщения

Может, лучше группу просто инди-року посвятить?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь клево)) Полюбил я и Мартышек, и Кукс, и Паппетсов, и Фрателлис, а вот Раскалз не пошли - надо будет переслухать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартышек обажаю, Паппетсов тоже. Раскалз сегодня скачал, т.к. если верить Ласт ФМу, они ну очень похожи на Мартышек, но пока не слушал. А вот Куксы мне как-то не очень.. Может просто песня не удачная попалась? Что до Фрателлис, то услышал как-то на том-же Ласт ФМе, и жутко понравилось. Надо будет скачануть, что-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрателлис послушай обязательно, у них всего-то два альбома вышло. Концентрация хитовых песен на первом крайне высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас качаю некий "Costello Music." Это первый их альбом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инди-рок вообще замечательная вещь.

все группы можно ставить на первое место в списке лучших инди-групп, если таковой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрателлис заслушаны. Круто. Больше всего понравилась песня "Whistle For The Choir".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milburn. Отличный заменитель заслушанных до дыр Обезьян в ожидании их нового альбома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них за альбомчег будет, если не секрет? И когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык третий полноценный альбом Мартышек. По информации журнала Rolling Stone он должен выйти до конца этого года. Но эта информация проходила еще в начале года, а точные даты пока неизвестны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё что здесь называется инди-роком, оно какое-то недостаточно инди, а вернее, и не инди совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди, причем попадает под оба определения этого понятия, ибо коммерческий успех ни одному из них не противоречит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди-рок (англ. Indie rock) — жанр альтернативного рока, существующий преимущественно в андерграунде, в независимом информационно-коммерческом пространстве.

 

О да, все эти ваши обезьяны это прям такой андеграунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша Википедия - это такой неисчерпаемый источник знания: ) Контракты с независимыми/инди лэйблами музыкантам заключать никто не запрещает, приобретать популярность, соответственно, тоже. Т.е. андеграунд здесь определяется скорее музыкальной составляющей, чем кол-вом приобщенных к нему людей.

 

З.Ы. И anyway то, о чем вы говорите - это искаженные представления об "инди", "инди-рок" - уже совсем другой термин, что бы там не говорили вики эксперты: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, просветите меня, что же такое инди-рок в таком случае?

 

Я, вообще-то, тоже говорил о музыкальной составляющей, а вовсе не о необходимости играть по гаражам. Когда несколько десятков групп, играющих похожую музыку, продают свои альбомы миллионными тиражами, чтобы через год-два уступить место себеподобным, только более молодым - где здесь вообще независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидность брит-попа.

 

А где здесь вообще связь с Обезьянами и ко?: ) Их в отсутствии собственного стиля и индентичности звучания с кем-либо упрекнуть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди-рок - разновидность брит-попа????????(?)

 

Вы издеваетесь, или серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это новость для вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что инди-рок появился, когда брит-попа ещё не существовало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не знакома с датами зарождения обоих направлений. Но если так - хорошо, большой роли это не играет, значит брит-поп будет являться его разновидностью. Суть в том, что инди - это степень независимости групп, их связи с рекорд-лейблами и т.п. Инди-рок же говорит о музыкальной направленности, стиле музыки. Один и тот же жанр могут назвать и брит-попом и инди-роком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как с какого-то момента панками стали именовать всех подряд, так теперь лепят ярлычок "инди". Вот, Radiohead, например, выкладывают альбом в сеть и пишут: "заплатите, кому сколько не жалко". Это ли не независимость? Но их к "инди-року" как-то не причисляют.

 

Весь разговор я начинал только к тому, что нынешние "и-р" имеют не больше и не меньше независимости чем те, кого к ним нынче не относят. Формулировка неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоголовых причисляют к брит-попу/альт-року, так что не велика разница. Думаю, появись они сейчас, а не двадцать лет назад, группу смело бы окрестили модным сегодня инди-роком: )

 

Про независимость в принципе согласна, но не в случае с Обезьянками. Если интересно, можите почитать об истории создания коллектива, бороьбы за независимость там было через край: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be Your Own Pet - удивительно "цепляющий" американский коллектив с мощными злыми текстами, бьющим по ушам драйвом и сумасшедшей энергетикой, который помимо всего прочего может похвастаться солисткой-девушкой, что не так часто встречается в и-р. Без минусов не обошлось, конечно, ибо определенная "детскость" слегка портит впечатление. Но в целом - must-listen.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...