Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

•●All Shook Up!●•

Рекомендуемые сообщения

Эх, концерт-то я пропустил, ибо не знал, да и просто спать жуть как хотел...

 

А по "Культуре" достойные концерты крутят: однажды там Элвиса показывали, наблюдать за его фанатками было так же интересно, как и за самим Королем.:)))

 

Кстати говоря, хорошие у тебя Томми пристрастия.;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я тоже не знал, а то бы здесь написал. Просто случайно попал на него.

 

На днях скачал любопытный сборник Blues Slide Guitar (1996), там правда кроме Торогуда мне никто не знаком, но понравилось. Джон и Борис, вам тоже эта подборка должна прийтись по душе.

 

canpgaaba.jpg

 

01 - Smokin' Joe Kubek Band - Come By Here

02 - J.B. Hutto - Somebody Loan Me A Dime

03 - Hound Dog Taylor - Give Me Back My Wig

04 - George Thorogood And The Destroyers - Delaware Slide

05 - Ron Levey's Wild Kingdom - Knee Squeeze

06 - Hop Wilson - Dance To It (Chicken Stuff)

07 - Elmore James - It Hurts Me, Too

08 - Lil' Ed And The Blues Imperial - Packin' Up

09 - Earl Hooker & Junior Wells - Blue Guitar

10 - Hop Wilson - I Done Got Over

11 - J.B. Hutto - Blue Hawk

12 - Smokin' Joe Kubek - Walk With You

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, скачаем, заценим. В "пиратской бухте" если покопаться, можно интереснейшие вещи откопать. Нужно будет к этому трекеру поподробнее присмотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там много всего. Удобно очень оттуда музыку брать. Я как раз недостающие и редкие записи Рая оттуда брал, да ещё в формате .flac

[не сочтите за рекламу]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил! Хороша подборка, как сейчас модно говорить - "ЗАЧОТ!" А имена здесь действительно не такие уж известные. Из всех песен раньше слышал только "Give me back my wig" и то не в исполнении Гончего Пса Тэйлора, а всеми хорошо известного Стиви Рэя Вона. Жора Торогудов отжег по полной, есть и другие хорошие блюзы, мне в общем понравилось. Битрейт правда подкачал, я в последнее время слушаю за редким исключением либо компакты, либо FLAC. Ну альбом этот пока оставлю, может где-нибудь в лучшем качестве найду. Спасибо, Томми, за ссылку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький вопрос. Никто случайно не увлекается творчеством американского певца Джина Винсента? Очень нужен его альбом "Dance To The Bop". Нашла на одном из треккеров ссылку, скачала, а там все песни заикались ))) Больше нигде не попадалось, весь интернет облазила. Если у кого-нибудь вдруг, есть ссылка, выложите пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maggie M'Gill

Скачивали случайно не отсюда?

http://thepiratebay.org/torrent/3957026/Gene_Vincent_-_Dance_to_The_Bop_-_192_kbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maggie M'Gill

Вот есть ссылка одна...

http://www.tourua.com/ru/mp3/album2234659/gene-vincent/dance-to-the-bop/

А если не поможет - стоит воспользоваться Soulseek, очень удобная программка, для скачиания музыки с европейских серверов БЕСПЛАТНО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John McClane, большое спасибо! Попробую скачать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maggie M'Gill, всегда пожалуйста, обращайтесь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Тем, кто интересуется корневым блюзом (Роберт Джонсон, Сон Хаус, Вилли Браун и иже с ними), настоятельно реккомендую один очень хороший сборник:

http://www.jetune.ru/release/86114/masters_of_the_delta_blues_the_friends_of_charlie_patton/

Сам заливал...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John McClane, спасибо! Это я скачаю! Это мне очень интересно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что.:))) К слову, на этом сборнике, Вилли Браун и еще пара человек представлены в полном виде, т.е. это все их блюзы, что дошли до нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам "битлов":

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7119/

Фильм про "битломанию"...;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 John McClane

Всё, послушал твой сборник. Очень хорошие записи и редкие! Спасибо тебе! Я даже специально разыскал это же, но с более высоким битрейтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tommy2415

Рад что понравилось.:)

Сам, правда, в свое время его еле отрыл... Настоящий раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот тут полемика какая интересная развелась ) Заинтересовала ссылочка про Битлов, уважаю я этих ребят! Спасибо большое :)

 

Ещё натолкнулась тут на один дисочек, очередная перепевка Стенки (Pink Floyd - The Wall). Исполняют такие, как Ian Anderson ("Jethro Tull"), Steve Howe ("Yes"), Robbie Krieger ("The Doors"), Keith Emerson ("The Nice"/"ELP"), Adrian Belew ("King Crimson") и тд. Не знаю, мне показалось довольно-таки интересным. Оригинал оригиналом, а тут с задачей справились, имхо. Единственное, не могу в интернете найти этот диск.

Вот.. От киношки "The Wall" я всегда в восторге была, не знаю, как вы :)

А вот сам Роджер Уотерс постарел. Несколько лет назад (в каком там, в '06, вроде (?)) он давал концерт в Москве. Концерт отличный, звук чистейший, всё шикарно! но постарел он, голос уже немного не тот (НЕМНОГО)! Ага :)

 

Ещё Роллинги (Rolling Stones) здорово отожгли в Питере в 2007. Вот уж они зажгли, никто не был? Сцена выдвигалась, фейерверк, очень эмоционально и динамично! Задержались правда часа на 3-4... Публика не растерялась, увидели каких-то отморозков на крыше (дело было на Дворцовой пл.), начали на них пальцем показывать. Ну так один за другим - все встали. И когда Мик Джаггер вышел, все сидячие уже стояли ) Так и перенесли весь концерт на ногах, забавно получилось :)

 

Борис, на Deep Purple тоже были, в Москве. Весело, хотя шоу у меня не осталось в памяти, как что-то гениально-невероятное! Не знаю почему...

 

В Питере в прошлом году выступал Carlos Santana, слышали такого? :)

 

Что там ещё есть-то...

Кстати, блюзовые пластинки интересные, у меня папа одну из них слушал (которая с картинкой была выложена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, ещё насчёт "Культуры". Действительно, там очень неплохие концертики включают! А Элвиса я как раз на новый год смотрела :) Благодаря ему ночь стала очень хорошей :) Ибо "огоньки на первом" и тп не переношу (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стену" уже столько раз перепевали... Последний раз что-то стоящее слышал в версии KoRn, хотя там не зафанател...:)

 

Сантана и "Роллинги" - во Вам везет, а!!! У нас во Владике таких людей и не дождешься. Хотя, правды ради замечу, что к нам почти каждый год приезжает Nazareth (все никак не могу сходить, блин), "Алиса" (ходил, был крайне рад), "Ария" и Кипелов сольно (не ходил).

 

Зато когда к нам приезжали "Scorpions" и "Машина времени" - такой ажиотаж был, билеты за несколько дней раскупались! На первых не попал, а вот на вторых с огромным удовольствием сходил, жаль автограф так и не получил... Хотя один у меня есть - Алексея Романова, лидера "Воскресения" (кто не в курсе - это наш отечественный коллектив, на сцене с конца 70х, очень интересная группа с отличными текстами). Когда он мне руку пожал, я забыл, как меня зовут... Нет, реально, я тогда все на этом свете перепутал...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о птичках, никто на http://www.lastfm.ru случаем не сидит?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этим сайтом, хоть и не люблю его - вот если б изобрели какую-то программу для скачивания музыки как для вконтакта, то цены бы ему не было. От отчаяния захожу на lastfm.ru и слушаю там старые ритм-энд-блюзы и госпелы, которые больше нигде не взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, кто ищет - тот всегда найдет, так что soulseek жизнь музлюбителя спасает конкретно.:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John McClane, ну, мне самой пришлось перебраться на время в Питер, чтобы послушать живые легенды (это касается Роллингов, Сантаны. Металлика, кстати, туда же, тоже ездила специально в Питербург ради ребят.) Что касается Кипелова и прочих представителей русского рока... Ну, на старичка Валеру я тоже когда-то ходила (года 2 назад), но сейчас всё это дело прошло, я в большей части слушаю зарубежных исполнителей разных направлений, так что вот. А так да, в своё время на многих отечественных концертах побывала :)

 

Насчёт "ЛастФМ" - нет, там я не сижу. А вот "101.ru" частенько играет! Скачивать там вроде нельзя, это радио, но зато есть любая музыка на любой вкус. Мне очень нравится :) Кто не знает, можете посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allis Presley

Эх, как по мне, гораздо удобнее скачать и слушать то, что имеешь в запасе.;))) По крайней мере, самому именно так удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...