Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Духи

Рекомендуемые сообщения

Джи, вот-вот, мне тоже мужские запахи от Босс нравятся больше женских. А у меня от цитрусов аллергия, так что эти духи точно не для меня. А ты какие от Шанель хочешь? Вообще я считаю, что Шанель - это классика и духи от Шанель всегда актуальны и в моде, неважно они новые или старые. Я очень люблю духи Шанель. У меня есть Алюр, Шанс (зеленый) и Мадмуазель, последний мне ну очень нравится! Такой стойкий запах и все время меняется. Алюр более зимний и тяжелый, а Шанс - такой легкий, очень походит для лета. Осталось тебе самой выбрать, какой тебе больше подходит. ;)

 

Джи, ну так по нотам не получится, ведь я никогда не умела играть на пианино. =))) А там могу сказать, что "Лола" кроме своего очаровательного дизайна, еще и отличные духи, но более осенне-зимние. Немного острый, я бы даже сказала приторный (то, что мне надо) и сладкий цветочный аромат. Я вот люблю такие запахи.

А "Вивара" совсем наоборот - свежий такой, вкусный и воздушный аромат именно для лета. Лучше и не опишешь! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эн, описание и правда получилось отменное - я вот все это представила и прямо замечталась... А насчет Шанель, так я облизываюсь на "Мадемуазель" - причем вот даже не знаю точно, почему, мне именно их хочется "распробовать"! Ну а после твоей рекомендации так и просто обязана это сделать! Спасибо тебе большое за советы! Мы с тобой тут самые главные духоманки... или парфюмоманьячки... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня тож есть свой небольшой списочек ароматов, которыми я пользуюсь чаще всего, это:

 

Bvlgari - Omnia Amethyste - замечательный цветочно фруктовый аромат

Chanel - Chance и Cristalle

Mary Kay - Belara

DKNY - Red Deliciuos -очень нежный аромат, на мой взгляд.

Nina Ricci - Nina

И мой самый любимый аромат, который всегда есть в моём скромном асотртименте

Jean Paul Gaultier - Classique и Ma Dame - один из новых ароматов просто обалденный, в планах преобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поделюсь списком своих любимых ароматов

На первом месте у меня Escada - Island Kiss, Sunset Heat, Magnetizm, INCREDIBLE ME

Lenifer Lopes - Deseo, Glow After Dark, Live

La Perla - J`aime

Lacoste - Touch of pink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffi

Lacoste - Touch of pink тож когда то долго пользовалась.Весёлый запах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи, моя дорогая духоманка, да не за что! Я всегда рада тебе помочь, так что обращайся, если что! ты лучше скажи, таки купила "Мадемуазель" или нет? =)

 

__________

 

А я вот недавно получила в подарок новые духи от Живанши - "Ange ou Demon: Le secret". Это новый аромат старых "Ангелов и демонов". Это просо божественный запах, скажу я вам, девочки! И по сравнению с первым, который мне вообще не нравился, этот просто ну очень понравился, такой горький и сладкий одновременно, и еще необычный, что мне нравится больше всего. А какая у этих духов реклама в главной роли с Умой Турман... вот -

 

i-1439.jpg

 

Еще хочу понюхать новые от Дольче энд Габбана - "The one: Rose". Кто-нибудь уже протестировал? Как вам?

Реклама тоже очень изящная со Скарлетт Йохансон. Вот -

 

D&G%20ROSE%20THE%20ONE.jpg

 

Не могу не сказать еще про новый запах от Армани - "Idole" Это запах нас возвращает в 80-ые в Париж, когда женщины ходили в корсетах и шляпах, все такие ухоженные. Он немного смахивает на Шанель, немного на Гуччи, но запах несомненно очень богатый. Вот еще одна красивая реклама -

 

Idole_dArmani_b.jpg

 

ЗЫ: Заметьте ведь реклама тоже играет большую роль. ;)

Поделитесь, какая вам больше пришлась по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Эн, ну прямо порадовала! Ты у нас тут главный ньюсмейкер, по-нашему, по-русски, говоря... Слушай, надо заценить новых "Ангелов и демонов", а то старые мне категорически не понравились! Хотя флакон у них был красивый, но девушку для рекламы подобрали страшненькую, да и запах не мой был... А новые... ты меня прямо раззадорила! Хочу! И новых Дольче с Габбаной мне заценить хотца...

 

Эн, я опробовала "Шанель"... и "Мадемуазель", и классику... Ты знаешь, мне стыдно, но мне не понравилось... они какие-то тяжелые, как мне показалось. Может, просто не распробовала. На днях предприниму еще одну попытку! :)

 

А вообще, скоро Новый год... может, мне обломится большой флакон любимых "Very Irresistible"... Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, без духов не могу.

 

Джи, ты прям мои мысли читаешь. Тогда, когда я увидела самые первые "Ангелы и демоны", я подумала про флакон, ну очень он мне понравился, но когда понюхала, то была в легком шоке от ужасного запаха. А когда мне подарили эти новые, я очень удивилась, что у этих запах очень хороший, ну и обрадовалась, ведь флакон почти один и тот же. а это для меня важно. =))

 

Ну да, ты права, у Шанель (не считая "Шанс") в основном тяжелые запахи, классика все же. Но мне нравятся его запахи (кроме "Шанель №5").

"Аллюр" для глубокой зимы, а "Мадемуазель" очень люблю и осенью и зимой (в основном когда холодно на улице). Но "Мадемуазель" более или менее легкий если сравнивать с "Аллюр". А спустя несколько часов становится таким приятным. Для меня "Мадемуазель" - запах на все времена, вечный. Ну и "Шанс" очень подходит к лету.

 

"Very Irresistible" конечно же отличные духи, но может что-нить новое? =)

 

А как тебе запахи от Прада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам новые "Ricci Ricci" от Нины Риччи? Мне вот духи от Риччи всегда не очень нравились, но тут прям загляделась на истинно парижскую рекламу - http://www.youtube.com/watch?v=Jn67t1-aFQk. У кого-нибудь есть эти духи?

 

Ricci-Ricci-Fragrance-by-Nina-Ricci.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эн, я вот тоже повелась на рекламу и недавно оценила новые "Нина Риччи"! Ты знаешь, мне понравилось. Запах приятный, как мне показалось, цветочный, очень теплый. Но я бы не сказала, что он из тех, что сразу откладываются в памяти... Скорее именно приятный и ненавязчивый.

 

Насчет "Шанель" - в ближайшее время оценю "Шанс", что-то мне подсказывает, что понравится! А вот Прада как-то мной неохвачена в этом плане, Эн... :( я что-то даже не могу припомнить какие-нить ароматы этой фирмы...

 

Эн, у меня новая порция вопросов - я вот тут заинтересовалась "Флорой" от Гуччи и "1881 Pour Femme" от Cerruti. Я их заценю, конечно, но хотелось бы знать мнение специалиста! :)

 

А насчет "Very Irresistible" ты права... они отличные, и это мое любимое на все времена, но... но хочется чего-нибудь новенького! Чего-нибудь теплого - на зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи, я так и подозревала, что это очередной цветочный запах от Нины Риччи, и что он не особенный, легкий и не запоминающийся. Я такие, честно говоря, не люблю. Мне нравится, когда запах особенный, он чувствуется на расстоянии и запоминается.

 

Да, оцени не розовый, а зеленый "Шанс", он лучше. Но для зимы не подходит.

 

А вот о Прада я заговорила, так как у нее тоже такие тяжелые запахи как у Шанель. Но духи от Прада ну очень на вкус, одним могут очень понравится, а есть люди, которые терпеть не могут. Мне время от времени нравятся... не могу сказать, что большая поклонница, но запах у них специфический, этим и привлекает.

 

Вот эти от Прада:

 

480939_fpx.tif?bgc=255,255,255&wid=327&qlt=90,0&layer=comp&op_sharpen=0&resMode=bicub&op_usm=0.7,1.0,0.5,0&fmt=jpeg 264727_fpx.tif?bgc=255,255,255&wid=327&qlt=90,0&layer=comp&op_sharpen=0&resMode=bicub&op_usm=0.7,1.0,0.5,0&fmt=jpeg (посмотри на флакон, как в старые добрые времена =))

 

Джи, по поводу Черутти ничего не могу сказать, так как у меня никогда не было их духов, а вот "Флора" от Гуччи очень и очень нравится! Хотя, мой тебе совет, если уж решишься купить "Флору", то лучше покупай "Идол" от Армани, так как эти запахи очень похожи и Армани я бы сказала лучше Гуччи и больше подходит для зимы. =)

 

А у меня нет любимого запаха на все времена, разве что Emilio Pucci "Vivara" для лета и Chanel "Mademoieselle" для зимы. Но вместе с этими, есть много запахов, которые я очень люблю. А вообще всегда люблю что-то новое. Хочу новые от Дольче энд Габбана. =) А что-нибудь теплое на зиму, я уже сказала, смело бери "Идол" от Армани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эн, Праду заценю непременно! И "Идола" тоже. Ты знаешь, сегодня фактически весь день провела в тестах духов, нос у меня практически умер, но впечатлений - просто выше крыши! Значит, если по порядку...

 

Оценила "Аллюр" от Шанель. Просто в отпаде и восторге, обалденный аромат! И как раз на зиму, такой теплый и яркий! "Шанс" мне тоже понравился, но ты знаешь, мне он показался весьма свежим, ну, может, это на контрасте с "Аллюром"?

 

Нашла таки Черрути. Обалденный аромат, легкий и цветочно-фруктовый, но - не на зиму. Самое то на весну или лето. Короче, уже знаю, что буду просить на 8-е марта! :)

 

"Флора" от Гуччи опять же очень понравилась, аромат ярко выраженный фруктовый. На лето надо брать!

 

Совершенно неожиданно выпала в осадок от "Desire me" от Escada. Мне так понравилось! Яркий, сильный, теплый аромат с явной ноткой шоколада. На зиму - подходит однозначно!

 

Потестила "Versace" от Versace же. Запах очень понравился, свежий, с зеленью, но... ровно через 10 минут надоел. Брать можно, но ежели только в формате 30 мл, чтобы быстро использовать.

 

Оценила давно примеченный "Beautiful Sheer" от Estee Lauder. Черт, у меня почему-то были гораздо более приятные воспоминания об этом запахе! Не понравился ужасно - тяжелый, душный.... бе.

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Джи, интересно, уже оценила "Идола"? =)

 

Да, да, я же тебе говорила, что "Аллюр" больше для зимы, а "Шанс" - для лета. Я рада, что тебе понравилось. А у вас "Аллюр" так же дорого стоит?

 

Я вот тоже не люблю запахи от Версаче. У меня никогда не было, потому что еще ни один их запах не нравился. Их запахи такие простые что ли... нет в них какой-то особенной ноты.

 

А Эсти Лаудер как фирма давно устарела по моему, поэтому их запах тебе показался таким рядом с другими прекрасными духами. Я раньше пользовалась кремами от Эсти Лаудер, но скоро они меня надоели и я снова вернулась к Шанель и Ив Сен Лоран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эн, Идола пока не заценила... Возможно, сегодня или завтра. А ты Эскаду потестила уже? Зерен кофейных нам на кофий натырила? :)

 

"Аллюр" жесть какой дорогой... даже в формате 30 мл, даже с учетом моей немалой скидки... Мне его предлагали подарить, но меня все равно задушила жаба, Эн... Нет, я все понимаю - Шанель все-таки, но... Однако я его все равно получу! Вот только придушу жабу, и вперед! :)

 

Эн, а ты не тестила "Диориссимо" от Диор? Я недавно про него почитала, и мне описание понравилось. Но я его в магазинах пока не видела - что понятно, там в основном новинки, а он аж 1956 года выпуска... винтаж практически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год получила в подарок Zen 2007 Shiseido. Интересный аромат. Пока принюхиваюсь, надеюсь "подружимся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам новые "Ricci Ricci" от Нины Риччи? Мне вот духи от Риччи всегда не очень нравились, но тут прям загляделась на истинно парижскую рекламу - http://www.youtube.com/watch?v=Jn67t1-aFQk. У кого-нибудь есть эти духи?

Я себе купила перед НГ, запах шикарный. Все мужчины спрашивали, что за духи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто наряду со мной уже влюбился в новый аромат от Ив-Сен Лорана? :) Аромат действительно потрясающий - яркий, сильный и чувственный, доминирующая нота - дамасская роза.

 

1817fbcc5e81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то заглохла темка... не к добру это! Надобно оживить. Во-первых, хочу похвастаться - наконец-то получила в подарок давно мной вожделенные духи "1881" от Черрути! :) Запах - обалденный, нежный, легкий... вот растает снег (ну когда-нибудь же он растает?!), станет тепло, и под это дело Черрути пойдет на "ура"!

 

651257f0fb49.jpg

 

А вот еще вопрос возник (ну вдруг кто-нибудь зайдет в тему и захочет ответить). Девочки, а как вы считаете, справедливо ли деление на, скажем, повседневные и сугубо выходные ароматы? Я вот всегда как-то неосознанно делила духи на повседневные (легкие, нейтральные ароматы для работы, скажем) и выходные (ароматы для торжественных случаев, как правило, сладкие, "вечерние"). Не знаю, например, что со мной должно случиться, чтобы я надушилась на работу каким-нибудь "Аллюром" от Шанель... и не потому даже, что жалко тратить аромат, а просто потому, что это - запах дорогой, красивый, вечерний... его только на выход, в гости, в театр... И в то же время не могу представить, чтобы я на выход надушилась чем-нибудь простеньким и нейтральным. А вы как думаете? Возможно, это всего лишь предрассудки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянул Идиль от Герлен. Очень хочу это аромат, есть в нем одна нотка, которая мне очень нравится. На зиму актуально, но наверное, для работы не пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...